Отзывы на книгу «Дышите свободно. Как беспорядок в доме поможет разобраться в себе», страница 2

Мне книга понравилась: мотивирует на то, чтобы забраться на антресоли и в самые дальние уголки и избавиться от того, что годами лежит без дела, и в реальности уже никогда не пригодится. Я читала медленно, буквально по комнате за неделю:) благодаря этому, осмысливала, пропускала через себя и применяла. Да, можно говорить о затянусти и повторах, но, на мой взгляд, в этом суть метода: повторение, «разжевывание», чтобы каждый нашел то, что окажется близко именно ему. И совсем не обязательно выполнять все рекомендации буквально: вешать таблички в каждой комнате и выбрасывать прошлогоднюю юбку :)

Книга замечательная! прочитала на одном дыхании с целью компетентного подтверждения собственных мыслей на предмет взаимосвязи захламленности физической и духовной! хочу купить эту книгу в бумажном исполнении и подарить свекрови на день рождения, ибо она тот еще Плюшкин… Надеюсь, прочтет и в её голове что-то включится, иначе не представляю, как дальше она будет жить среди гор хлама

Женщинам читать всем, мужчинам, как пойдет. Очень просто, но в то же время глубоко, написано о тех вещах, которые очевидны, но мало кем применяются и признаются.

Отличная книга! Авторы дают практические советы избавления от хлама. И это не только о вещах, Хлам это и негативнын мысли, и ошибочные установки, и люди-паразиты. Читать всем, кто погряз в этом и не может избавиться.

Эта книга может стать своеобразной психотерапией. Через физических хлам избавляемся от ментального хлама и наоборот. Без наведения порядка в голове, вряд ли порядок дома задержится.

Тема расхламления сейчас становится всё более популярной, но если для вас она пока в новинку, то советую прежде ознакомиться с книгой Мари Кондо «Магическая уборка», а затем уже приступать к данному произведению.

Книга продумана, имеет свою интересную структуру и реальные примеры. Авторы рассказывают об освобождении и от физического, и от эмоционального хлама. Достойное произведение, но на пятерку зацепить меня не смогло.

В книги говорился о рациональном потреблении. Книга зашла распродал половину вещей, другую отдал даром – появилось чувство свободы!всем кто зависит от своих вещей рекомендую!

Хорошая книга, но лучшие на эту тему – «Магическая уборка» Мари Кондо и «Летающая домохозяйка. Размышления у кухонной раковины» Марлы Силли. Сначала прочитала их, а в этой книге нашла несколько полезных мыслей в дополнение.

Книга о том, как взять контроль за свою жизнь, управлять эмоциями и жить счастливо.

Как будто сходила на прием к дорогому психологу. Думаю, ещё буду долго переваривать содержимое, а если почувствую приближение депрессии, перечитаю ещё раз.

Очень долго ждала эту книгу для прочтения. Прочитала её за 2 дня. К сожалению, не ощутила энергетики авторов и героев книги при наведении порядка. Очень много рассуждений, которые я не прочувствовала, увы!

17 ноября 2015
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)