18+
текст

Объем 270 страниц

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
В петле времени

В петле времени

текст
3,9
532 оценки
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Убийство, которого на следующий день не было.Детектив Бенджамин Морис приезжает на очередной вызов. В одном из особняков убита молодая женщина. В саду он находит заколку с вырванной прядью волос. Вернувшись в особняк, Морис обнаруживает, что дом пуст, нет ни трупа, ни коллег. Решив, что все уже ушли, он забирает находку с собой и утром привозит ее в участок.Но там детектива поднимают на смех, не понимая, о каком убийстве идет речь. Морис уже решает, что сходит с ума, но неожиданно в участок приходит та самая девушка, которую он вчера видел мертвой. Таинственная Саманта Стюарт просит о помощи: всю неделю ей поступают звонки с угрозами, и она боится за свою жизнь. Киллер Чарли Беккер просыпается и понимает, что заказ не выполнен. Он вынужден идти на убийство снова… Что скрывается за всеми этими загадками? И сможет ли детектив Морис распутать узел, в котором прошлое и настоящее оказываются слишком связаны?Серия «Время новых детективов» – это серия, включающая в себя новые имена остросюжетной прозы. Молодые авторы с необычными сюжетами и закрученными интригами впервые предстают перед читателем.«Дебютный роман Лоры Кейли – удачный пример развития детективного жанра. Роман успешно объединил динамичный сюжет с неожиданными поворотами, хороший стиль и интеллектуальные вопросы. „В петле времени“ не только увлекает, но и побуждает задуматься о самых актуальных темах». – Екатерина Храменкова, литературный критик«Начав читать этот необычный роман, понимаешь, что с каждой страницей события закручиваются со всех сторон все быстрее и быстрее, и ты уже бежишь, несешься за мыслью автора, погружаясь все глубже и глубже в эту историю… Мне понравилось!» – Олеся @lesenka1806, книжный блогер

Входит в серию "Время новых детективов"
Все книги серии

В полном восторге от этой книги! Помимо детектива, в книге встречается социальная составляющая, которая придала «вкусности» этому роману. Спасибо автор за ваше творчество.

Отзыв редактора


Мне очень понравилась тема романа, которую можно было бы охарактеризовать так: что делать в настоящем, если в прошлом произошло что-то плохое? Каждый из героев раскрывает эту тему под разным углом… Кто-то бежит от прошлого, старается его забыть, а кто-то все время в него возвращается, чтобы его изменить. Можно ли жить так, как будто прошлого не было? Можно ли жить только настоящим?

Очень интересная. Много философских изречений. Увлекательная! Неожиданно! Противоречиво ! Советую кто любит жанр детектив на грани с триллером !) триллер конечно притянуло, но тем не менее элементы попадаются. Легко в прочтении. Местами путалась )) но это из за моего запоминания имён !)

Детектив — не совсем мой формат, но эта книга стала большим исключением. Не просто линейное повествование о том, как искали убийцу, а многогранная история с глубоким психологизмом. Автор так тонко чувствует своих персонажей, за спиной каждого из них своя история, свои скелеты в шкафу. Это поразило меня в самое сердечко. Я обожаю, когда история собирается в процессе повествования вроде паззла. И тут получила море удовольствия, собирая кусочки воедино. Из небольших минусов, пожалуй, отмечу специфический язык автора. Но он соответствует ритму повествования и к нему быстро привыкаешь.


Что тут есть:

- объемные герои;

- детские травмы;

- физика и путешествие во времени.


Чего нет:

- убийца — садовник (предсказуемый сюжет);

- занудства.

Сюжет заинтриговал, купила по предзаказу. Но, к сожалению, язык и стиль изложения не дал возможности в полной мнре оценить интригу. Сложилось впечатление что автор тинейджер. Бросила читать на 30 странице, разочарована

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Убийство, которого на следующий день не было.

Детектив Бенджамин Морис приезжает на очередной вызов. В одном из особняков убита молодая женщина. В саду он находит заколку с вырванной прядью волос. Вернувшись в особняк, Морис обнаруживает, что дом пуст, нет ни трупа, ни коллег. Решив, что все уже ушли, он забирает находку с собой и утром привозит ее в участок.

Но там детектива поднимают на смех, не понимая, о каком убийстве идет речь. Морис уже решает, что сходит с ума, но неожиданно в участок приходит та самая девушка, которую он вчера видел мертвой. Таинственная Саманта Стюарт просит о помощи: всю неделю ей поступают звонки с угрозами, и она боится за свою жизнь.

Киллер Чарли Беккер просыпается и понимает, что заказ не выполнен. Он вынужден идти на убийство снова… Что скрывается за всеми этими загадками? И сможет ли детектив Морис распутать узел, в котором прошлое и настоящее оказываются слишком связаны?

Серия «Время новых детективов» – это серия, включающая в себя новые имена остросюжетной прозы. Молодые авторы с необычными сюжетами и закрученными интригами впервые предстают перед читателем.


«Дебютный роман Лоры Кейли – удачный пример развития детективного жанра. Роман успешно объединил динамичный сюжет с неожиданными поворотами, хороший стиль и интеллектуальные вопросы. „В петле времени“ не только увлекает, но и побуждает задуматься о самых актуальных темах». – Екатерина Храменкова, литературный критик

«Начав читать этот необычный роман, понимаешь, что с каждой страницей события закручиваются со всех сторон все быстрее и быстрее, и ты уже бежишь, несешься за мыслью автора, погружаясь все глубже и глубже в эту историю… Мне понравилось!» – Олеся @lesenka1806, книжный блогер

Книга Лоры Кейли «В петле времени» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-162238-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip