18+
текст

Объем 290 страниц

2007 год

18+

Моя до полуночи

текст
4,2
185 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кэм Роан красив, богат, загадочен. Он владеет клубом с дурной репутацией и, по слухам, связан с лондонским преступным миром. Иначе говоря, он не джентльмен и дамы должны бежать от него как от чумы. Однако у Амелии Хатауэй есть свои, и весьма веские, причины искать знакомства с этим опасным человеком. Ведь Кэм единственный, кто может избавить ее беспутного брата от громкого скандала. В отчаянии Амелия предлагает Роану себя – в обмен на спасение брата. Однако Кэм, с первого взгляда пылко влюбившийся в Амелию, стремится обладать не только телом гордой красавицы, но и ее сердцем.
arya_books

Роман "Моя до полуночи" повествует нам о любви прекрасной девушки Амелии и не менее прекрасного цыгана Кэма Роана. Эта книга очень милый любовный роман, местами наивная, глупая, шаблонная, но сколько же она вызывает эмоций. Я прочитала за пару вечеров буквально залпом.

Итак, она "старая дева" из семейства Хатауэй. После смерти родителей высокий титул (лорд Рамзи) и деньги переходят её брату Лео, который является сумасбродным человеком, беспутно ведущий образ жизни. И поэтому бразды правления и заботу о младших сёстрах ложится на плечи хрупкой Амелии. Амелия старается всеми силами сохранить семью.

А он прекрасный цыганин, да ещё и с "проклятием везения" (Как он сам это называет) - всё за что бы он не взялся, складывается в его пользу. Кэм Роан владеет элитным клубом для джентельменов.

"То был молодой человек, лет тридцати с лицом экзотического ангела. Такая внешность определённо была создана для греха: чувственный рот, квадратный подбородок, золотисто-карие глаза под прямыми длинными ресницами. Чёрные тяжёлые кудри спускались почти на плечи. Амелия заметила, как в одном сверкнула бриллиантовая серьга."

Их встречи наполнены лёгкой, любовной атмосферой. Наблюдать за этим всем было одно удовольствие (вот честно из всех книг что я читала данного жанра эта оставила только приятные воспоминания). Книга наполнена, помимо любовной истории, наивными смешными диалогами, а так же присутствует капелька мистики.

Роман мне понравился, было интересно читать. Возможно я даже когда-нибудь возьму продолжение (да-да как оказалось там целый цикл из 6 книг).

А теперь минуточка фантазии от меня. В книге намечалось, что Кэм хочет бросить всё и начать вести кочевой образ жизни, потом он вроде передумал. И я решила представить, что он все-таки на это решился. И Амелия с ним согласилась, бросив все (семью, поместье) она начинает вести кочевой образ жизни вместе со своим горячо любимым мужем. Нов скором времени девушке это надоедает, она начинает скучать за сёстрами и братом и решает развестись с мужем.

Итак, судебное заседание. "Всем встать суд идёт" :D

- Миссис Амелия Роан, почему вы хотите развестись со свои мужем?

- Ваша честь, я больше не могу жить кочевым образом жизни. Это слишком трудно для меня, никаких удобств, семья далеко. Видимо я ошиблась в своём выборе и такая жизнь не для меня.

- Мистер Роан, что вы можете ответить?

- Ваша честь, я не вправе решать за свою супругу. Если она делает расторгнуть наш брак, то это её право. Насильно семью не сохранишь.

- Мистер Роан, но вы же можете пересмотреть свой образ жизни и сохранить семью ради жены.

- Ваша честь, я в первую очередь цыганин и у меня в крови такая кочевая жизнь. Цыгани не могут сидеть на одном месте. К сожалению, такая жизнь, как предлагает моя супруга, не для меня.

- Я услышала обе стороны. Суд удаляет для принятия решения.

Спустя 10 минут. Судья возвращается. Всем встать суд идёт.

- Итак, суд постановил развести Амелию Роан и Кэма Роан.

В общем, Как-то так, к сожалению я не писатель, да и как разводят людей я тоже никогда не наблюдала, что смогла то и насочиняла :D

Dreamer_Fox
0_9714f_32febb8a_M.png

Прежде всего, стоит упомянуть, что аннотация у книги совершенно не передает сюжет, даже где-то его привирает. Складывается впечатление, что ОН весь такой жестокий преступный авторитет, а ОНА от отчаяния и за неимением выбора падает в его постель, и что большую часть времени они будут предаваться страсти. Но нет!

Эта книга — очень милый любовный роман, в котором ведется рассказ о семействе Хатауэй. После смерти родителей, к старшему из членов семьи, Лео, переходит высокий титул и деньги, но вместо заботы о собственных младших сестрах и надлежащим ведением поместья, он топит свое горе потерь в алкоголе и ведет беспутный образ жизни. И тогда главная героиня, Амелия, чей возраст уже подошел к отметке "старая дева", берет бразды правления в свои руки, стараясь сохранить семью. После очередного загула брата, Амелия, в поисках его, по счастливой случайности (или волей судьбы) сталкивается со вторым главным героем, Кэмом Роаном. Он цыган, во владении которого имеется элитный клуб для джентльменов, к тому же на него свалилось, как он говорит, проклятье везения — все за чтобы он не взялся, складывается в его пользу. Их постоянные случайные встречи были наполнены такой легкой и уютной атмосферой, что просто читаешь и чувствуешь, как тебя окутывает волна позитива, а улыбка нет-нет да появляется на лице.

По мимо основной любовной линии, присутствует капелька мистики и опасности. Поднимаются вопросы расизма и предвзятости, дурных привычек и потери близких, предательств и социальных неравенств. При чем у автора получилось приглушить всю мрачность, оставив веру в счастливый финал. Остальные сестры так же очень интересные персонажи, о которых я с удовольствием прочитаю в других книгах цикла.

0_9714f_32febb8a_M.png
aneka_book

Вся серия невероятно понравилась!) Легкий слог, море смешных диалогов и живые герои все это есть в данных книжках. Семья Хатауэйев просто покорила мое сердце, а их любовные похождения были хоть и шаблонные, но невероятно милые и романтичные. Может быть книга попала под настроение, но на данный момент я невероятно счастлива своевременным знакомством с автором и, думаю, еще не раз вернусь к этой жизнерадостной семейке.)

Интересная книга с необычными героями. Поведение главной героини вполне соответствует её характеру и пережитому опыту. Она пытается держать всё под контролем, не хочет выходить замуж, так как считает, что в первую очередь должна позаботиться о своей семье, а замужем она должна будет подчиняться мужу, но и не может отказаться от физического влечения. Кроме основного сюжета было также приятно встретиться с героями серии Желтофиоли. Единственное, что не очень понравилось это мистика, лучше было без неё.

Меня героиня просто взбесила своими метаниями, то она боится что ее скомпромитируют, и вся хочет быть белой и пушистой, то сама в койку лезет к мужику, а когда он как порядочный хочет жениться ей это не надо… вот не дура ? Блин, а братца Лео я бы сама лично прикопала! Ну померла у тя невеста- и что это повод засирать все кругом? сидеть на герыче или опии со шлюхами и пропивать последние деньги семьи -это что нормально? А когда он в пьяном угаре дом подпалил и они в одних считай трусах все на улице оказались…это что тоже нормально? Если б не соседи- бомжевали бы как пить дать! А он еще и ходит павлином- геройствует.. тьфу …прибила бы это ничтожество. Единственный адекватный персонаж -это цыган Кем. Хоть один мужик нашелся, правда мне его искренне жаль, в связи со вступлением в эту шизанутую семейку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кэм Роан красив, богат, загадочен. Он владеет клубом с дурной репутацией и, по слухам, связан с лондонским преступным миром. Иначе говоря, он не джентльмен и дамы должны бежать от него как от чумы. Однако у Амелии Хатауэй есть свои, и весьма веские, причины искать знакомства с этим опасным человеком. Ведь Кэм единственный, кто может избавить ее беспутного брата от громкого скандала. В отчаянии Амелия предлагает Роану себя – в обмен на спасение брата. Однако Кэм, с первого взгляда пылко влюбившийся в Амелию, стремится обладать не только телом гордой красавицы, но и ее сердцем.

Книга Лизы Клейпас «Моя до полуночи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2007
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-134346-0
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают