Отзывы на книгу «Театр мыльных пузырей»

это прекрасная книга .может и не всем дано понять , но кто поймет – поймет и смысл.Глупцы которые норовят критиковать так и не поняв сути , так не беритесь за такие книги.Эта книга о реальности и об обратной стороне жизни.Она заставляет задуматься и переосмыслить все.Каждому в жизни нужен толчок и этом толчком для меня послужила эта книга .Не все истории заканчиваются хеппи эндом и эта одна из них.

Невероятная история: такая искренняя, живая, каким бы мощным оксюмороном это не казалось. Это не история про смерть, напротив – это история жизни. Жизни 7 заблудших душ, жизни людей, которые стали друг для друга всем. Это история, которая не должна была так закончиться – не так скоро. Это история о том, что жизнь – прекрасна, когда начинаешь жить, а не существовать. Несмотря на то, каков был конец, смысл оставался иным, я считаю.

Отличная книга для того, чтобы подумать. Для того, чтобы обрести себя и не повторить роковые ошибки главных героев. Рекомендую к прочтению всем, эта книга – невероятна. Также невероятна, как и её автор. Успехов в творческой карьере❤

Потоесающая книга. Я в восторге. Спасибо огромное автору за эти эмоции. Были и слезы и грусть, и радость. Очень реальная жизнь, очень реальная история. Спасибо!!! Автору удачи и творческих успехов, чудесный дебют!!!

Люди, видящие весь смысл поверхностно, могут не так понять эту книгу, поэтому рассчитывайте на свои силы и эмоции

Эта книга мне безумно понравилась. Я никогда не читала книги, захлебываясь в слезах. Те, кто считает книги, которые вызывают какие-либо эмоции, порой даже не самые положительные, ужасными и нуждающимися в утилизации – либо маленькие дети, либо взрослые, либо люди, которые смотрят «на морскую гладь», не заглядывая в «морской мир».

Возьму в пример океан. Он пугает своей опасностью, он рушит корабли, да и в принципе, безграничная вода с волнами не сильно привлекает. Но вся жизнь этой «солёной лужи» – на глубине. И пускай до этой глубины нужно долго опускаться, именно там мы можем увидеть то, что заставит нас восхищаться.

Я девочка 14 лет. Любой взрослый, вероятно, прочитав этот отзыв, скажет что это всё результат «подросткового максимализма», и я не вправе вас переубедить.

Я не имею много друзей, я привыкла к одиночеству, я люблю одиночество. Я не люблю читать книги – везде, в любой фразе персонажа, ищу смысл, ищу то, что не увидит другой человек. И эта книга подарила мне друзей. История каждого героя, так или иначе, мне знакома. Нет, я не умираю, я не хочу завершить эту жизнь, мои друзья не умирают. Но это все близко к сердцу, это поддерживает меня, побуждает бороться за свою жизнь.

Это, не в коем случае, не пропоганда наркотиков. Эта книга рассказывает о детях, чьи жизни сломались от общества, от семьи. Эта книга говорит вам, взрослые, задуматься о жизни своих детей. Эта книга призывает вас быть ответственными.

Дети – хрупкие существа. И порой, нам приходится самим помогать себе, ибо родители часто не понимают нас.

ЦЕНИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ, НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ОТ ВАС МОЖЕТ ЗАВИСЕТЬ ЧУЖАЯ!

P.s. Конец этой книги – смысл всей книги.

Что ж, книга сильная и тяжелая, лично для меня (я довольно сентиментальная и впечатлительная). В ней заложен глубокий смысл, который, возможно, поймет не каждый. А, возможно, каждый увидит в ней свой.

Книга рассчитана на наше поколение, уверена, если бы её прочли мои родители или твои, они бы сказали, что это все «юношеский максимализм».

История очень искренняя, живая.. Она об обратной стороне жизни, она заставляет задуматься и переосмыслить многие вещи.

Эта книга не о смерти, она- о жизни. Жизни 7 подростков заблудших, став друг для друга всем, став семьей.

Эта история говорит о том, что жизнь прекрасна. Прекрасна, когда начинаешь ценить жизнь, а не существовать. О том, что не смотря на все, ты останешься собой.

Никогда еще я не читала книгу захлебываясь в слезах, смеясь и жутко переживая за героев.

Каждому в жизни нужен толчок, для меня им послужила эта книга. Не каждая история заканчивается хеппи эндом и эта одна из них..

mapache_ks

Я хочу, чтобы эта книга оставила только хорошее. Чтобы это была лёгкая улыбка сквозь слёзы. Чтобы каждый любил жизнь, какой бы она не была. Чтобы каждый подросток знал, что через все трудности можно пройти. Что за жизнь стоит побороться.

«Пока мы живы, можно всё исправить,

Всё осознать, раскаяться, простить.

Врагам не мстить, любимым не лукавить,

Друзей, что оттолкнули, возвратить.

Пока мы живы, можно оглянуться,

Увидеть путь, с которого сошли.

От страшных снов очнувшись, оттолкнуться

От пропасти, к которой подошли.

Пока мы живы…» Эдуард Асадов.

Меня зацепила сама мысль о том, что мы как мыльные пузыри, которые лопнут в определённый момент. Я прокручивала у себя в голове фразу «Театр мыльных пузырей» несколько дней прежде, чем вернуться вновь к этой истории. Руби Барлоу, узнав свой смертельный диагноз опухоль мозга, выбрала на определённой стадии – побег.

«Никто не хочет умереть всерьёз. Никто, что бы они ни говорили, не знает, чем является смерть на самом деле».

Эта книга – всплеск всего того, что может твориться у подростков в голове. Это молчаливый крик отчаяния. Группа подростков, которая выбрала побег к морю. Подростки, которые выбирали смерть, а не жизнь. Но в определённый момент, пройдя точку невозврата, поняли, что жизнь прекрасна здесь и сейчас. Смерть - это не выход. Но ты это смог осознать только тогда, когда уже летишь вниз.

«Потому что только перед концом понимаешь, что переиграть уже ничего нельзя. Не вернуться обратно, не начать сначала. Именно в финале происходит осознание, в голове словно тучи расходятся...»

Думайте о тех, кто рядом. Не думайте, что только вам будет легче и лучше. Вашей маме будет плохо, вашей лучшей подруге. Живите. Для себя. Потому что каждый из вас прекрасен и уникален. Вы не сможете убежать от самого себя. Примите себя и найдите гармонию, путь вам подскажет сердце.

YuliyaOrehova768

Оценка: 5/5 #yuliaor_books_отзыв "Человек состоит из таких мелочей, почти незаметных для других, но таких важных для самого обладателя" История о семнадцатилетней девушке, жизнь которой оказывается на волоске, из-за страшного диагноза – опухоль мозга. Знаете, когда оставалось до конца около 100 страниц, я брала эту книгу редко в руки и не читала. Я больше уделял время той, которая у меня была параллельна. А эту несколько дней не брала.  И сначала я думала, что это из-за нехватки времени. Или, мне стало, меньше нравится. Но дочитав книгу, я поняла, что это было от того, что я понимала, к чему ведёт конец, и пыталась оттянуть время. Потому что, начиная с 12 главы стали происходить те вещи, которые меня пугали, и я не хотела, чтобы было так. Но если все будет не так, то какой смысл? (возможно сморозила бред, но может кто читал книгу поймут)  В общем с 12 главы и до конца я чувствовала боль за болью. 15 глава, разрыв сердца. А вообще, в этой книги каждый найдёт свой смысл происходящего, и вынесет из этого своё. Автор так чётко выразила в книге столько важных мыслей, которые крутятся у многих в голове. Предлагает задуматься над проблемами подростковых страхов и подросткового сyицида. Суи**д, наркотики, анор**сия, побег от самих себя, любовь, боль, чувство собственного ничтожества и многое другое. По персонажам моими любимчиками были Кейн, Руби и Арья. В книге есть плейлист, которые я прослушала несколько раз. Многие прям очень понравились. От книги я получила вулкан эмоций, так что не подумайте, что там только боль. Книга очень сильная в написании! И я её всем советую, а особенно подросткам!

___hedgehog___

я перечитывала эту книгу спустя год после первого прочтения - эмоции те же. в конце плакала от несправедливости мира и всего такого) эта книга просто выворачивает душу, очень много цитат, которые тебя останавливают, заставляя задуматься о многом. Руби, девочка, узнавшая, что умирает от рака, хочет умереть. она сбегает от матери и лучшей школьной подруги с ребятами, которых знает меньше суток. каждый в этой компании имеет свою собственную историю, которая заставляет плакать. жалкого абсолютно каждого подростка - хочется обнять и поддержать их, пока они ещё живы. каждая смерть - очередная порция слез. иногда делала паузы в чтении просто потому, что боялась дальнейшего развития сюжета. очень жаль, что до океана доехали лишь 2 человека из всей компании, а еде больше жаль, что и они умерли…

Milena_Lebedeva
"Кто сказал, что дом обязательно должен стоять на месте? Дом в людях."

Начинала читать с осторожностью. Во-первых, мне тяжко даются истории, где действие происходит за границей и герои носят иностранные имена. Во-вторых, само начало истории готовит к печальному концу. Но уже на второй главе я забыла о своих опасениях и буквально окунулась в книгу, прочитав ее за несколько часов. И хоть история девушки, больной раком с вероятностью 99% не может закончится хэппиэндом, к такому финалу я все равно не была готова. Правда вся тяжесть эмоций обрушилась на меня не во время прочтения последних страниц, а когда книга уже была закрыта и мне показалось, что можно выдохнуть.

AnastasiaInspiring

Что я ждала, покупая книгу, где на обложке такое красивое название и веселые ребята, наслаждающие солнцем на берегу моря? –Счастье, дружба, приключения. А что я получила? – Просто невероятный всплеск эмоций, поток слёз и разбитое сердце...

Главная героиня – Руби Барлоу, знакомиться с ребятами, которым надоела их нынешняя жизнь. Они хотят ухать к морю, чтобы обрести свободу и дать своей жизни второй шанс. Каждый из героев борется со своими проблемами, пытается справиться со своими страхами и зависимостями. Но чтобы они не решили, многие для себя уже сделали выводы, им остался сделать только один шаг, чтобы быть "свободными".

Это невероятно тяжелая история, трагедия, которая показывает всю боль и страхи подростков. Не у всех есть силы двигаться вперед, кто-то просто сдается, но всегда нужно идти вперед, находить в себе силы и двигаться дальше.

Когда я читала эту историю вместе с музыкой из плейлиста истории, я чувствовала все в два, а то и в три раза сильнее. Порой та или иная песня ложилась под слова настолько четко, что меня пробивало на мурашки.

Спасибо Лине, спасибо издательству. Никогда не думала, что с таким предвкушением буду ждать такие истории. Эта серия теперь одна из любимых. Спасибо за нее и за шанс для наших авторов!

28 октября 2019
978-5-04-105924-8