16+
текст

Объем 340 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Цветок вампира – аконит

Цветок вампира – аконит

текст
4,5
199 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ЕСЛИ БЫ СОБЫТИЯ «СУМЕРЕК» ПРОИСХОДИЛИ В РОССИИ! Ася Черная после свадьбы матери решает переехать к отцу. Маленький городок под странным названием Ксертонь обещает ей спокойную подготовку к экзаменам и тихую семейную идиллию. Ася знакомится с Ником, любимцем школы. Он красив, умен и немного загадочен, что начинает нравиться девушке. Но все переворачивается вверх дном когда происходит первое убийство. Жертва полностью обескровлена… Весь город в панике. Ася даже не подозревает, что ее симпатия может привести к катастрофе. Ведь в дело вмешиваются два могущественных клана, чья игра длится уже долгие столетия… Лили Мокашь – очень популярный книжный блогер. Ее обзоры, отзывы и книжный клуб горячо любимы Young Adult аудиторией. «Цветок вампира – аконит» – первая часть ее вампирской трилогии о любви, взрослении и борьбе двух противоположностей, которые все-таки притягиваются. Понравится поклонникам творчества Стефани Майер, Трейси Вульф, Энн Райс и Райчел Мид.

Первая книга в серии "Среди нас"
Все книги серии

«С каких пор всё стало таким сложным? Мы должны быть простыми выпускниками: думать об экзаменах, веселиться на дискотеках, пытаться нащупать свой путь по жизни, а не раскрывать тайны мироздания и узнавать о существовании мифических существ.»


Что скрывает в себе неприметный и самобытный город в России, под названием Ксертонь? Какие скелеты и тайны он похоронил в своей земле?


Всё начинается просто – главная героиня переезжает жить к своему отцу, оставив мать и отчима собственным заботам. Считая, что так будет правильно и лучше для всех, Ася приезжает в мрачный и дождливый городок и вот тут начинается её история.


История наполнена школьными буднями и суетой выпускных классов. Первые главы напоминают нам всем знакомую историю про Беллу и Эдварда, но чем дальше двигается сюжет – тем больше в нём появляется нового и уникального. Персонажи становятся нешаблонными и обретают свои голоса. События принимают неожиданные сюжетные повороты и вызывают вопрос: «что же будет дальше?»


Книга затрагивает тему семейных отношений, которые не лишены проблем и некой холодности, но в тоже время ты чувствуешь участие и любовь персонажей друг к другу. Также затрагивается тема потери родного человека и осознание собственной смертности.


Вампиры здесь представлены так, как их видит автор. Это нечто новое, вызывающее интерес.


Приятный и несложный авторский слог, мрачная атмосфера, упоминания знакомых книг и сериалов, первая влюбленность и отголоски любовного треугольника. У антагониста тут своя жизненная история и когда ты её узнаешь, то становится сложно воспринимать данного персонажа однозначно плохо – ведь таким он стал не по собственной воле.


Финал книги вызывает вопросы =)

Я сидела и удивлялась тому, как стремительно и неожиданно разворачивались события. И последняя строка заставила меня открыть рот. Предчувствую, что вторая часть истории будет ещё мощнее и прояснит нам многие волнующие моменты.❤

На даёт покоя пролог. Очень интересно, чем закончится история. Жду каждую проду с нетерпением. Пока однозначно 5 баллов! Гадаю, кто же из героев оборотень, а кто - вампир. Сначала думал, что семья Смирновых и есть аналог Калленов в истории, но с каждой главой эта уверенность становится слабее. Интригуете, автор!

pimadima555, добрый день! Спасибо! Да, как вы верно подметили, семья Смирновых внешне напоминает семью Калленов. Постепенно различия станут более явными

Хочу поделиться своими впечатлениями о романе "И жили они долго"


В начале книга очень сильно похожа на "Сумерки", даже встречаются идентичные предложения,  но всё же автор создала новую историю, я бы сказала альтернативную. Классический роман про вампиров и оборотней и то, как они уживаются в провинциальном городке России. Как вам такое? В послесловии автор пишет, что это черновая версия романа, довольно много ошибок, но я верю, что их исправят и доработают текст.

Герои простые, понятные, не скажу, что кто-то особенно меня зацепил. Мне немного не хватило подробностей и более длительного развития отношений между героями. Всё довольно стремительно, чувства вспихивают также быстро, как и гаснут. Ну и то, что я не особо люблю в историях - главную героиню любят все без исключения. Хорошо прописаны отношения между о отцом и дочерью и их развитие. Если в начале книги они холодны друг с другом, то в конце это совсем другой уровень. В целом семья Аси оказалась самой интересной для меня. А глава про похороны тронула до глубины души, чувства описаны очень точно, мне откликнулось.

Читается роман легко, подойдёт для тех, кто соскучился по вампирскому фентези и всё ещё застрял в 2005 году, когда случился БУМ популярности фильмов по "Сумеркам". Читая эту книгу, вы почувствуете ностальгию по тому времени, когда каждая девочка хотела найти своего Эдварда или Джейкоба. В этой книге вы будете выбирать между двумя вампирами. Спойлер - я не влюбилась ни в одного, ни в другого. Оба выбесили, считаю главной героине стоит найти себе нового парня:) Финал, однозначно, предполагает продолжение. Так что остаётся лишь набраться терпения и ждать.

что, если бы «Сумерки» были в российских реалиях?


новый взгляд на знакомый сюжет; роман начинается, как фанфик, но приобретает самобытные черты оригинальной истории.


— Чего же там жуткого? Такая красивая история любви, потрясающая атмосфера.

— Ха, потрясающая атмосфера! Особенно у Беллы в комнате, когда Эдвард тайком приходит на неё посмотреть посреди ночи, как какой-нибудь маньяк. Прекрасное начало здоровых отношений!

в то время, когда все влюблялись в «Сумерки», я обожала «Гостью» Стефани и перечитывала её запоем больше пяти раз. с легендарной вампирской сагой познакомилась значительно позже и, да, книги очень даже хороши, особенно в сравнении с фильмами.


«И жили они долго» начинается, как фанфик: тот же сюжет, но в новых декорациях. однако буквально с первых глав чувствуется: автору тесно в рамках обычного фанфика, история в его руках хочет жить своей жизнью и выходит из рамок канона. здесь больше раскрываются другие персонажи, Ася (Белла) обладает иным характером, а любовная линия вовсе не так проста.


уже ближе к середине у произведения появляется собственный сильный голос и он удивляет, притягивает, покоряет. к финалу воспринимать это, как обычный фанфик, уже невозможно и влюбляешься именно в самобытность сюжета. рекомендую!

Таинственная атмосфера в книге завладевает вниманием читателя начиная с пролога и следует за ним на протяжении всей истории. Семейные ценности, нежность и трепет в отношении близких, несмотря на то, что их пути разошлись, и жизнь проходила отдельно друг от друга. Меня окутало теплом в моменте, когда прощались перед отъездом мать и дочь. Столько нежности в каждом взгляде, прикосновении, и невероятный трепет в отношении друг друга.


Отношения между главной героиней и её отцом, это словно некое искусство любви вопреки всему, что было в их судьбах. Девушка столь тепло относится к нему и отец отвечает взаимностью, искренне заботясь о ней.


Детективная линия завораживает и вызывает множество вопросов и различных версий, как развернуться события в дальнейшем и кто же все таки замешан в случившемся. Если вашим кумиром был кто - то из “ Сумерек” или вы бесконечно готовы пересматривать сериал “ Дневники вампира”. Вы полюбите героев этой истории всей душой и вам захочется вновь и вновь возвращаться к ней…


Кто из героев книги окажется оборотнем, а кто вампиром? И на чьей стороне окажетесь вы в финале истории?!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ЕСЛИ БЫ СОБЫТИЯ «СУМЕРЕК» ПРОИСХОДИЛИ В РОССИИ!

Ася Черная после свадьбы матери решает переехать к отцу. Маленький городок под странным названием Ксертонь обещает ей спокойную подготовку к экзаменам и тихую семейную идиллию. Ася знакомится с Ником, любимцем школы. Он красив, умен и немного загадочен, что начинает нравиться девушке. Но все переворачивается вверх дном когда происходит первое убийство. Жертва полностью обескровлена… Весь город в панике. Ася даже не подозревает, что ее симпатия может привести к катастрофе. Ведь в дело вмешиваются два могущественных клана, чья игра длится уже долгие столетия…

Лили Мокашь – очень популярный книжный блогер. Ее обзоры, отзывы и книжный клуб горячо любимы Young Adult аудиторией. «Цветок вампира – аконит» – первая часть ее вампирской трилогии о любви, взрослении и борьбе двух противоположностей, которые все-таки притягиваются.

Понравится поклонникам творчества Стефани Майер, Трейси Вульф, Энн Райс и Райчел Мид.

Книга Лили Мокашь «Цветок вампира – аконит» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-199423-5
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip