16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 06 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Цветок вампира – аконит

Цветок вампира – аконит

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ЕСЛИ БЫ СОБЫТИЯ «СУМЕРЕК» ПРОИСХОДИЛИ В РОССИИ!Лили Мокашь – очень популярный книжный блогер. Ее обзоры, отзывы и книжный клуб горячо любимы Young Adult аудиторией. «Цветок вампира – аконит» – первая часть ее вампирской трилогии о любви, взрослении и борьбе двух противоположностей, которые все-таки притягиваются.Понравится поклонникам творчества Стефани Майер, Трейси Вульф, Энн Райс и Райчел Мид.

Первая книга в серии "Среди нас"
Все книги серии

Послушала на одном дыхании! Типажи героев уже такие родные, сюжет знаком и вся книга ощущается, как прогулка по излюбленным, дорогим сердцу местам и событиям. Получилось очень атмосферно, вампирская любовь играет новыми красками. Отдельное спасибо чтице, она отлично справилась!

Я помню, что роман начинал, как фэнфик на Сумерки и рада, что издатель сохранил три первые главы с отсылками к оригиналу с той самой атмосферой, постепенно погружая в настоящий сюжет от самой Лили. Как старый фанат Сумерек одобряю видение Лили! А какой там новый Чарли...нам бы его тогда, девочки!!!

Пока слушала, так живо и по-родному природа представлялась. Она будто вообще отражает настроение Аси. А как девочка сама рассуждает! Такая умная, хорошенькая. Тяжело ей, конечно. Но кому по молодости легко? Вот она бывает ошибается, как обычный подросток. Очень живо и понятно. На дочку смотрю - вся в нее. Велосипеда только с желтой курткой не хватает))))

Пусть Ксертонь и не во всем похожа на небольшой город в Новосибирской области, у нее свои красоты и плюсы. Подросткам точно понравится, да и чего говорить - мне понравилось! А уж давно не девочка. Автор явно старалась делать упор на положительное в городе, хотя может и идея в том, чтобы показать именно как Ася видит все вокруг. Я сама из Кемерово вам пишу вот, а у Лили любовь в каждом слове: героев к самим себе, к семье, друзьям, городу, природе. Чудесно просто. Трепетало мое сердце, пока читала! Очень жду продолжения, чтобы посмотреть, какие решения Ася дальше примет. Куда же ее заведет этот выпускной класс, после всего случившегося? А что в истории будут не только вампиры отдельный плюс! Даешь наш ответ Сумеркам и Дневникам вампира! Молодец, Лили!

увлекательный вампирский роман с глубокими персонажами и оригинальным сюжетом. Мастерски воссозданная атмосфера России придает истории особую привлекательность. Эта книга – идеальное сочетание любви, взросления и борьбы противоположностей. Несомненно, она окажется по душе поклонникам творчества Стефани Майер, Трейси Вульф, Энн Райс и Райчел Мид. Ждем продолжения трилогии!

Я, наверное, единственная, кто так и не прочел знаменитую вампирскую сагу "Сумерки". Однако я залпом прочла книгу по мотивам этой саги.


С самых первых страниц улыбка не сходила с моего лица, потому что для меня все было так привычно. Я даже понастальгировала по временам, когда мы с подругой пересматривали фильмы. Тут ты читаешь. О, вот она, Белла в лице Аси Черной, а вот и Эдвард, Да тут еще и вся семейка Калленов. Ну куда же без нашего Джейкоба.


Только вы не думайте, что события этой книги повторяют точь-в-точь все происходящее в саге. Чем больше читатель погружается в книгу, тем отчетливее видно, как сгущаются краски, и от этого интерес к истории растет с геометрической прогрессией.


Слог автора здесь также прекрасен. Он создает ту самую атмосферу и не отпускает тебя, пока ты не узнаешь все тайны. А их, как оказалось, очень много.


Герои притягивают к себе, располагают, а потом дают тебе звонкую пощечину, и ты сидишь с глазами по 20 копеек и не понимаешь, что же сейчас произошло.


И вроде бы можно было поверить в искренность героев, увидеть чистоту намерений. Как потом Малейшая ошибка может стоить тебе и твоим близким жизни.


Честно, я боялась того, что история не оправдает моих ожиданий. Но хочу сказать я вам, она их не только оправдала, но и превзошла. Я была приятна удивлена тому, как автор всё обыграла и закрутила сюжет.


Про финальную сцену я бы вообще подольше поговорила. И вот тут у меня вопрос к автору: Разве можно поступать так с читателям? Закончить на самом интересном. А я теперь сиди и жди продолжения с огромным нетерпением.


Так что, ребятки, не знаю, как вам, а я внесу книгу в личный топ года. Зашкаливало во время прочтения всё, о чем можно говорить и нельзя. А самое главное - это новый глоток в историю, от которой я в свое время была без ума.

История, которая в самом начале вызвала безумную ностальгию по любимым «Сумеркам».


Волнующая, захватывающая, с приятным слогом, загадками, многочисленными вампирами и завораживающим сюжетом.


Ася Черная приезжает в небольшой, тихий городок, пропитанный туманом и окружённый лесом под названием Ксертонь, чтобы пожить с отцом и закончить выпускной класс. В школе ее внимание сразу привлекает симпатичный и загадочный парень Ник. А ещё странная семейка Смирновых, которая уж очень проходила на Калленов, если вы понимаете о чем я. Они такие же благородные, отрешенные, особенные и заметные невооружённым взглядом.


Жизнь Аси вроде бы налаживается, пока не происходит первое убийство и в городе находят обескровленный труп...


Книга читалась очень быстро и интересно, в начале я ловила вайбы любимой серии о вампирах, а потом произошло что-то такое неожиданное, где-то в середине и история заиграла новыми совершенно неизведанными красками. Сюжет стал отличаться причем значительно и подозрения вызывали буквально все кроме Аси и ее отца.


Финал меня и вовсе поразил, я буквально читала с открытым ртом, а последние строчки перечитывала несколько раз. Я совсем этого не предвидела и не думала, что все завершится именно так.


В общем, с этой историей я пережила бурю эмоций и так рада, что прочитала ее именно сейчас. Выражаю огромную благодарность автору за такую атмосферу и таких неоднозначных героев


С нетерпением буду ждать продолжение и гадать о том, что же произойдет дальше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ЕСЛИ БЫ СОБЫТИЯ «СУМЕРЕК» ПРОИСХОДИЛИ В РОССИИ!

Лили Мокашь – очень популярный книжный блогер. Ее обзоры, отзывы и книжный клуб горячо любимы Young Adult аудиторией. «Цветок вампира – аконит» – первая часть ее вампирской трилогии о любви, взрослении и борьбе двух противоположностей, которые все-таки притягиваются.

Понравится поклонникам творчества Стефани Майер, Трейси Вульф, Энн Райс и Райчел Мид.

Аудиокнига Лили Мокашь «Цветок вампира – аконит» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2024
Последнее обновление:
2022
Длительность:
10 ч. 06 мин. 13 сек.
ISBN:
978-5-04-203011-6
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip