Отзывы на книгу «Джек Ричер: Часовой», страница 3

Ну, в общем да. Не лучшая книга о Ричере. В целом вполне читабельно, все что мы ждем от Ричера он здесь делает. Но если Вы ждете безусловной правдоподобности и логической безупречности, красивого художественного слога - это не Ваш роман. Конечно можно пропустить, но вот как пропустить книгу о Ричере? Я не знаю.

Возраст дает о себе знать (ведь если посчитать, в этой книге Джеку уже далеко за 50?). Ричер стал ужасно занудлив: длинные речи, которые он толкает прежде чем кого-нибудь покалечить, здорово раздражают. Может быть он каждый раз надеется, что противник убьет себя об стену сам, лишь бы не слушать, что с ним сейчас будут делать.

Честно говоря, надоело уже читать русофобские тексты. Была нормальная серия, которая выродилась не пойми во что. Сильно разочарован.

Все было неплохо до тех пор, пока не возникли Илья, Петя, Наташа, Соня и т.д. ( не многовато ли?)

Опять тема плохих русских.

Причём, мне показалось, или это так ( перечитывать нет желания), что при их появлении даже стиль автора поменялся- стал примитивным, скучным, утратил свой шарм.

Не удаётся автору тема русской угрозы, но, видимо, это сейчас в тренде.

Печально, ведь мне так нравится и автор, и его герой.

Самый худший Роман из серии. Видно поисписался товарищ Ли. История нелогичная и неживая, всё притянуто за уши, включая сцены драк. Полное разочарование.

Абсолютный и бесспорный провал.

Я прочитал 24 книги про Джека Ричера, часть из них несколько раз.

Двадцать пятую невозможно читать. Так же как нельзя понять и простить Ли Чайлда, согласившегося выпустить под своим именем это графоманство своего недалёкого брата.

Интересное произведение, есть о чем и подумать. Конечно, без России и здесь никуда, но мне понравилось, интересно и захватывающе))

Книга читается на одном дыхании, как, в принципе, и все книги данного цикла. Но, на мой взгляд, несколько уступает предыдущим.

Отстой, автор исписался. Эта серия кончена( Повторы, глупые фантазии и вечная тема вмешательства русских в «священные выборы президента сша»))

19 ноября 2021
978-5-389-20357-0