16+
текст

Объем 71 страница

2021 год

16+

Лес Потерянных Душ

текст
4,8
6 оценок
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Здесь нет ни яркого света солнца, ни тепла, лишь холодные густые леса, где заплутает всякий пришедший. Здесь не найти тропинок и нельзя оставаться на месте, потому что за каждым деревом прячется тень. Каждому пришедшему стоит надеяться лишь на мерцающий синим свет фонаря в руках угрюмого провожатого. Куда приведет он, лучше не знать. Егерь - молчаливый проводник мертвых, он ведет их на ту сторону, но что там, не знает никто, даже он сам. Время в Лесу течет по-особенному, а Егерь без устали выполняет свою работу. Но что он будет делать, когда в лесу окажется тот, кого там быть не должно, и всему Лесу может прийти конец.

Прекрасная душевная история, заставившая задуматься о важном

«Лес потрясённых душ» – небольшой рассказ, до этого я честно почти не читал рассказов, но эта история полностью изменила мое отношение к маленьким рассказам

История повествует о жизни и смерти. Здесь нет ни яркого света солнца, ни тепла, лишь холодные густые леса, где заплутает всякий пришедший. Здесь не найти тропинок и нельзя оставаться на месте, потому что за каждым деревом прячется тень. Каждому пришедшему стоит надеяться лишь на мерцающий синим свет фонаря в руках угрюмого провожатого. Куда приведет он, лучше не знать.

Егерь – молчаливый проводник мертвых, он ведет их на ту сторону, но что там, не знает никто, даже он сам. Время в Лесу течет по-особенному, а Егерь без устали выполняет свою работу. Но что он будет делать, когда в лесу окажется тот, кого там быть не должно, и всему Лесу может прийти конец…. Всю историю мне безумно был интересен персонаж Егеря, было бы интересно узнать о нем чуть больше)))




Герои в этом рассказе потрясающие, они как-будто настоящие их образы очень реалистичны. Слог у автора, безумно завораживает, одни только описания леса и природы, заставляют осознано оказаться там и прожить эту историю вместе с его героями.


Отдельная изюминка этого рассказа, если можно так назвать, это поднятие автором очень важных тем. За это отдельный респект. Какие темы подняты автором спросите вы? А вы прочитайте рассказ и все узнаете сами.


Тем более на его прочтение будет достаточно буквально часа ☑

Замечательный рассказ, вызывающий эмоции и несущий под собой очень глубокий смысл

А ещё меня очень порадовало наличие в конце истории небольшой мифологической и исторической справки

Рекомендую к прочтению Эта история очень подойдёт для чтения как раз в это время года и точно согреет вас своей душевностью

И главное у этой истории есть собственный саундтрек, написанный специально под эту историю. Именно в его компании я залпом проглотил этот рассказ

Лера удивительный человек! И она написала прекрасный рассказ о важности жизни и смерти, о любви и предательстве, о сожалении и прощении.

Сюжет: Лаконично построенный сюжет, где не рушится цепь событий и линия героев. Концовка завершённая и логично поставлена точка, но в душе осталась надежда на продолжение истории Егеря. Хотелось заглянуть на чуть-чуть за ширму его собственной жизни и узнать его получше. Очень уж интересный персонаж, и мне кажется, его душа хранит ещё множество тайн.

Образ девочки, как образ освобождения, любви и осознания – отличная идея. Хороший ход было сделать ее маленькой. Почему то мне кажется, что если ты она умела говорить, это был бы другой образ. Это мое субъективное мнение.

Слог: Лера очень умело отвращается со словами. Описание леса, хижины и всего происходящего не нагромождено оборотами, что помогает вникать в суть, а не читать по диагонали. Спасибо за ёмкость и простоту!

Ну и! Лера человек с огромным сердцем, которая делает большое дело. А что это за дело, вы сможете узнать прочитав эту книгу до конца ❤

Хочу сказать, что я в восторге!

Очень приятный язык повествования, написано по-взрослому, текст очень чистый, чувствуется, что автор работала над рассказом долго и усердно!


Очень понравилась идейная составляющая и то, каким смыслом автор наполнила историю. Вышло очень интересное осмысления смерти и «посмертия».


Я не ожидала, что девочка больна раком, но то, что автор затронула такую важную тему, очень похвально! Мне это близко, поскольку рак не обошёл стороной и мою семью: 2 года назад мы потеряли из-за него мою свекровь. Спасибо, Лери Пэн, что говорите об этом и даже собираете средства для благородного дела, это невероятно здорово!


Образы получились очень яркими, атмосфера и окружение – обволакивающими… Я будто и сама очутилась в межграничном лесу и блуждала вместе с Егерем среди голых, мёртвых деревьев.


Спасибо за этот труд, я прочла рассказ с удовольствием и отлично провела время в его компании! С нетерпением жду следующих работ!

Достойный внимания рассказ!

Многие персонажи находят отклик в душе, с какими-то ты сопоставляешь своих близких, которых нет рядом давно или не стало недавно. Есть моменты когда в горле появляется ком и ты сдерживаешься чтоб не пустить слезу

И сама повесть написана очень интересно, нет такого что начал и нет интереса что будет дальше, постоянно появляются вопросы, а что будет дальше.

Мне вообще очень нравится, когда в какой-нибудь книге персонаж, например, читает другую книгу и что-то в ней для себя подчеркивает, и ты раз ага, надо тоже прочитать эту книгу. Или идёт какая-то историческая справка, или как в этом рассказе отсылка на мифы. То есть ты вроде читаешь для своего удовольствия, но в то же время узнаёшь что-то полезное или новое для себя.

Здорово, мне понравилось.

Хочу фильм по этой книге!!! Однозначно!


Замечательная, увлекательная, таинственная история про загадочного проводника Егеря, таинственный лес и потерянных душ.

По началу любопытно, потом интерес постепенно нарастает, накаляется, а финал настолько шокирует, что заставляет переосмыслить по иному не историю, а свою жизнь. Это круто!

Героям веришь и проникаешь либо симпатией, либо ненавистью, что усиливает эмоциональность текста. У автора явно талант! Интересно ознакомиться с другими книгами, и эту советую прочесть однозначно!


Слог настолько лёгкий, повествование динамичное, что даже не замечаешь как течёт время за прочтением. Я намеренно не хотела читать быстро, не хотелось прощаться с героями, но пришлось. И не было той пустоты, которая обычно присутствует при концовке. Не рассказ, а книга!

Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Здесь нет ни яркого света солнца, ни тепла, лишь холодные густые леса, где заплутает всякий пришедший. Здесь не найти тропинок и нельзя оставаться на месте, потому что за каждым деревом прячется тень. Каждому пришедшему стоит надеяться лишь на мерцающий синим свет фонаря в руках угрюмого провожатого. Куда приведет он, лучше не знать. Егерь - молчаливый проводник мертвых, он ведет их на ту сторону, но что там, не знает никто, даже он сам. Время в Лесу течет по-особенному, а Егерь без устали выполняет свою работу. Но что он будет делать, когда в лесу окажется тот, кого там быть не должно, и всему Лесу может прийти конец.

Книга Лери Пэн «Лес Потерянных Душ» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
71 стр. 2 иллюстрации
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip