0+
текст

Объем 203 страницы

2021 год

0+

Дидактические основы теории методов обучения неродному языку

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Монография посвящена исследованию дидактических основ теории методов обучения неродному языку. В ней описаны понятия «теория», «метод», «обучение», «неродной язык», являющиеся базовыми для этой теории. Подробно рассматриваются определения понятия «метод обучения», предлагаются определения метода обучения как родового понятия, как видового понятия, как элемента системы обучения и как системы элементов, анализируются классификации методов обучения, предлагается их функциональная классификация, включающая шесть групп. Рассматриваются вопросы их выбора и конструирования. Описываются их наиболее типичные конструктивные элементы и наиболее известные методические концепции.Книга адресована специалистам в области дидактики и методики обучения неродному языку, школьным учителям и вузовским преподавателям, студентам, аспирантам и докторантам.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Удивилась негативному отзыву выше) Монография отличная. Впрочем, как всегда у Л.В. Если Вы ждёте конкретных сценариев уроков, то вам не сюда, а, напоимер, куда-нибудь на популярные сайты типа Eduneo. Эта книга для тех, кто серьёзно хочет понять и освоить методику преподавания РКИ. Сама по себе задача требует от желающего определённых знаний, умение и навыков

Адская книженция! И адски бесполезная для практиков! Автор долго и нудно "цедит" все понятия Дидактика, Методика, Метод......И ничего не говорит о практике их применения! Единственный вариант, когда она вам может пригодиться,- это когда вы пишете диссертацию по методике и вам не хватает цитат или нужно расширить список литературы.

lepexina.81, в 5 главе (стр. 84-106) подробно описаны приемы обучения, с помощью которых можно сконструировать метод обучения, подходящий Вашей аудитории.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография посвящена исследованию дидактических основ теории методов обучения неродному языку. В ней описаны понятия «теория», «метод», «обучение», «неродной язык», являющиеся базовыми для этой теории. Подробно рассматриваются определения понятия «метод обучения», предлагаются определения метода обучения как родового понятия, как видового понятия, как элемента системы обучения и как системы элементов, анализируются классификации методов обучения, предлагается их функциональная классификация, включающая шесть групп. Рассматриваются вопросы их выбора и конструирования. Описываются их наиболее типичные конструктивные элементы и наиболее известные методические концепции.

Книга адресована специалистам в области дидактики и методики обучения неродному языку, школьным учителям и вузовским преподавателям, студентам, аспирантам и докторантам.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Л. В. Московкина «Дидактические основы теории методов обучения неродному языку» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
203 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-288-06115-8