16+
текст

Объем 260 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Ведьма Западных пустошей

Ведьма Западных пустошей

текст
3,9
233 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Западные пустоши – отдаленный район, в котором волшебство разворачивается во всей своей злобной красе. За короткий период времени здесь от магического удара погибло шесть невинных дев из благородных семейств. Полиция Пустошей роет носом землю, чтобы найти насильника и убийцу, но все тщетно – ни улик, ни связи между жертвами нет.Когда все столичные следователи отказались расследовать это дело, в него вцепился инквизитор Бастиан. Он надеялся, что, положив конец злодеяниям преступника, он сможет проявить себя по-настоящему и доказать отцу, что он чего-то стоит. Вот только тогда Бастиан еще не знал, с насколько сильным злом на этот раз ему предстоит иметь дело. Когда мы слышим о душегубе, отнимающем жизни молодых девушек, разве мы представляем его красивым и светским господином, от которого пахнет дорогими духами? Конечно же, нет, ведь монстрам полагается быть совсем другими. Но иногда чудовища живут внутри самых приятных на первый взгляд людей. Об этом не понаслышке знает могущественная ведьма Аделин Декар, которую судьба сводит с инквизитором Бастианом. Вот только станет ли она помогать своему врагу?

Неплохо! Хорошее и в тоже время жутковатое начало детективной линии. В сюжете также есть любовь, колкий юмор. Не хватило мира и стойкости гг. она же сильная ведьма но почему все время в обмороки падает? Аделин я оправдывала тем, что все таки она помогает Бастиану разыскивать серийного убийцу. В целом книга интересная, герои прописаны хорошо.

Советую.

Очень хорошая и интересная книга, легко читается, увлекает с первых строк, главные герои вызывают симпатию, книга держит внимание читателя до конца. Рекомендую к прочтению. Спасибо автору за придумку и грамотный литературный «язык», творческих успехов. Хочется прочитать и другие книги этого автора .

Немного жутковато начинается книга. Но потом действие разворачивается и новый инквизитор Бастиан начинает искать серийного маньяка, ему помогает ведьма Аделин. Я начала читать книгу с фрагмента и тут же выкупила всю. Лариса новый автор для меня. Думаю, что буду читать и другие ее книги.

А ведьма-то картонная… Всю жизнь билась за брата со всем миром, а тут вдруг выясняется: обмороки у их, земля из под ног уплываить, барышня не могуть… не логично. Или ведьма, ведунья, всегда готовая встретить врага, или барышня.

Книжка на один раз, немного детская по продуманности, особенно это стало очевидно в момент объяснения причины убийства, но приятная, лёгкая.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Западные пустоши – отдаленный район, в котором волшебство разворачивается во всей своей злобной красе. За короткий период времени здесь от магического удара погибло шесть невинных дев из благородных семейств. Полиция Пустошей роет носом землю, чтобы найти насильника и убийцу, но все тщетно – ни улик, ни связи между жертвами нет.

Когда все столичные следователи отказались расследовать это дело, в него вцепился инквизитор Бастиан. Он надеялся, что, положив конец злодеяниям преступника, он сможет проявить себя по-настоящему и доказать отцу, что он чего-то стоит. Вот только тогда Бастиан еще не знал, с насколько сильным злом на этот раз ему предстоит иметь дело.

Когда мы слышим о душегубе, отнимающем жизни молодых девушек, разве мы представляем его красивым и светским господином, от которого пахнет дорогими духами? Конечно же, нет, ведь монстрам полагается быть совсем другими. Но иногда чудовища живут внутри самых приятных на первый взгляд людей. Об этом не понаслышке знает могущественная ведьма Аделин Декар, которую судьба сводит с инквизитором Бастианом. Вот только станет ли она помогать своему врагу?

Описание книги

В провинциальном городе серийный убийца с магическими способностями охотится на девушек. Ни улик, ни какой-то связи между жертвами полиция так и не нашла. Все девушки были очень разными. Но все же что их объединяет? Расследование начинают вести инквизитор Бастиан и могущественная ведьма Западных пустошей Аделин. Со временем они понимают: чтобы найти преступника, надо заглянуть в собственное прошлое.

Книга Ларисы Петровичевой «Ведьма Западных пустошей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-3141-0
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip