18+
текст

Объем 331 страница

2018 год

18+

Бунин без глянца

текст
4,4
18 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бунин одним из первых в «железном» веке нашел художественный ответ времени безразличия и беспредела. Затертый в смуте между грозными течениями друзей и врагов, он высился одинокой вершиной, с виду почти «ледяной», но внутри готовой превратиться в вулкан.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Входит в серию "Классики без глянца"
Все книги серии

Doctor_Diesel

Всегда теряюсь, когда сталкиваюсь с книгами такого рода. Вроде бы и здорово: подобрали по темам цитат и из самого Автора, и из его окружения, и т.п. Интересно, но... очень разрозненно, не цельно, обрывочно. По большому счёту, кто любит Бунина - вряд ли прочитает что-то новое, а кто нет - вряд ли заинтересуется.

Лучше читать первоисточники: рассказы, дневники, стихотворения Ивана Алексеевича, дневники жены, "Грасский дневник" Кузнецовой, Одоевцову, Берберову, Бахраха, Адамовича, Седых и так далее, и так далее, и так далее (в библиографии данной книги 59 источников - можно использовать её как список к прочтению). Обратиться к периодике тех времён. Изучить современников Героя, особенно тех, с кем сводила его судьба.

Вот только так и можно будет прочувствовать истинный вкус. Вкус натурального листового чая, во всех его оттенках и глубине. А не гранулированного.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бунин одним из первых в «железном» веке нашел художественный ответ времени безразличия и беспредела. Затертый в смуте между грозными течениями друзей и врагов, он высился одинокой вершиной, с виду почти «ледяной», но внутри готовой превратиться в вулкан.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга «Бунин без глянца» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 июля 2015
Последнее обновление:
2018
Объем:
331 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-386-12274-4
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip