Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 417 страниц

2021 год

12+

Конструирование и моделирование женской одежды. Практикум

Учебно-методическое пособие для СПО
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 313 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 131,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге изложены правила измерения женской фигуры, показано пошаговое построение базовых конструкций юбок, брюк, платьев, блузок, жакетов с различной степенью свободы облегания. В пояснениях к чертежам уделено большое внимание мельчайшим нюансам, влияющим на итоговый результат получения качественных выкроек. Обширный материал по моделированию, изложенный от простого к сложному, позволяет последовательно освоить все приемы моделирования на примерах различных фасонов одежды. Здесь представлена методика индивидуального кроя женской одежды, в которой объединен опыт отечественных и зарубежных конструкторов-модельеров и одновременно содержатся оригинальные приемы конструирования, прошедшие успешную проверку в практической работе автора. Книга предназначена как для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по профессиям «Закройщик», «Раскройщик материалов», «Портной» и специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», так и для опытных мастеров, стремится совершенствовать свое искусство.

У меня есть эта книга в бумажном варианте, из всех книг по крою - самая любимая, самая понятная и практичная! К тому же у автора есть видеоуроки на youtube (бесплатно). Книга предлагает подробную методику построения нескольких баз, что для неопытных гораздо удобнее, чем приспосабливать одну базу и на пальто, и на купальник. Подробно разобрано моделирование на многих конкретных примерах, так, как если бы Вы читали мысли конструктора: почему именно так и как. Очень рекомендую!

Одна из книг, написанная доступным языком. Сначала идет построение базовых выкроек, а затем много материала по моделированию. Это и является важным в работе модельера-дизайнера, понимание приемов моделирования базовых выкроек, выбор нужной базовой выкройки для дальнейшего моделирования. Самое ценное, что нельзя упустить - это практический подход автора к изложению материала.

Очень качественно наполненная книга. Более семидесяти примеров моделирования женской одежды с пошаговым описанием, плюс базовые правила закроя. К каждой модели отрисованы выкройка и технический рисунок.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге изложены правила измерения женской фигуры, показано пошаговое построение базовых конструкций юбок, брюк, платьев, блузок, жакетов с различной степенью свободы облегания. В пояснениях к чертежам уделено большое внимание мельчайшим нюансам, влияющим на итоговый результат получения качественных выкроек. Обширный материал по моделированию, изложенный от простого к сложному, позволяет последовательно освоить все приемы моделирования на примерах различных фасонов одежды. Здесь представлена методика индивидуального кроя женской одежды, в которой объединен опыт отечественных и зарубежных конструкторов-модельеров и одновременно содержатся оригинальные приемы конструирования, прошедшие успешную проверку в практической работе автора.

Книга предназначена как для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по профессиям «Закройщик», «Раскройщик материалов», «Портной» и специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», так и для опытных мастеров, стремится совершенствовать свое искусство.

Книга Л. А. Романовой «Конструирование и моделирование женской одежды. Практикум» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
417 стр.
ISBN:
978-5-8114-7754-8
Общий размер:
5.2 МБ
Общее кол-во страниц:
417
Правообладатель:
Издательство ЛАНЬ