16+
текст

Объем 240 страниц

2023 год

16+

Прирученное Бедствие II

текст
4,8
12 оценок
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Прошлое ворвалось в размеренную жизнь Шаны, нарушив ее покой. У прошлого дикие глаза, дурной нрав и множество тайн. Эта встреча изменила все. Теперь Шане придется жить зная, как аристократы наказывают врагов, чем правящая семья заслужила безоговорочную верность и насколько близка империя к уничтожению. Она и рада бы не знать, но у прошлого свои планы.

Начала читать ознакомительный фрагмент и так увлеклась, что не смогла оторваться. Книга необычно как-то написана. Интересный сюжет, отличный слог, необычный мир и красивая история любви. Жаль нигде не упоминается что есть первая часть, узнала о ней, только когда прочитала эту.

Давным давно, на просторах литнета, я наткнулась на такие произведения Купавы Огинской как "Волчьими тропами", "Её чудовище" и "Нежная жуть в Кощеевом цартсве". И настолько они меня поразили, причем каждый по своему, и главные героини не глупые и главные герои такие притягательные, харизматичные и интересные. А миры как прописаны, со своими законами, расами, все такие разные! Но их объединяло одно - удивительная фантазия автора, талант создавать что то настолько уникальное и прекрасное, что с каждой строки затягивает в водоворот удивительных событий, которые отпускают лишь на последней строчке, оставляя читателя в безумном восхищении.


Поэтому, увидя эту книгу, я не задумываясь её взяла. Взяла и моё недоумение все росло, потому что я не понимала ничего, как будто включила какую то сложную игру и пропустила всё обучение. Но, моя вина, не заметила что это вторая часть книги. Итак, начинаем все с начала... Берем первую книгу и... Меня снова не отпускает ощущение что кажется я снова пропустила какой то приквел. Мне было абсолютно непонятно что происходит, повествование начинается не со знакомства, автор не торопится объяснить кто же этот странный молодой человек, ворвавшийся в спальню молодой девушки и какие же отношения и прошлое связывают главную троицу.


Но, автор исправляется и как всегда лихо затягивает в повествование, не давая сделать и вздоха. Так что недоумение рекомендую перетерпеть, ведь то что ждет вас после, стоит абсолютно всего, потому что все что я ранее говорила об авторе она смогла привнести и в данное произведение - интересные герои, проработанный и далеко не типичный мир, приключения, удивительная дружба, нежная любовь.


Благодаря автору я немного пересмотрела для себя понятие об ответственности и крепкой дружбе и вдоволь насладилась чтением.


Как всегда, огромное спасибо прекрасному автору

С творчеством Купавы уже знакома и весьма успешно. И тут я решила, что нужно, ещё продолжить знакомство.

Книга интересная, увлекательная. Иногда наша доброта может нас привести к чему то хорошему, а иногда и наоборот.

Мне понравилась Шани, она добрая, ответственная. Увы ей пришлось быстро повзрослеть, ведь в 15 лет они с братом потеряли родителей. Ей пришлось научится нести ответственность не тльбко за себя, но и за брата. И вот однажды она, встретила его, маленького худого и забитого. Она очень захотела ему помочь, получится ли у неё??? Ну конечно.

Кэлен брат нашей, героини он отличается от неё, уж она его за эти годы, избаловала. Но он молодец, вырос, пошёл служить.

Йен он полукровка альс, его жизнь всегда была сложной. Мать вчегда ешо не любила, отчим дак вообще не на видел. Но однажды жизнь подарила ему счастливый билет, он встретил Шани. Она заботилась, о нём, до набега альсов. И тут он спас свою теперь уже семью, он ушёл.

Спустя долгих шесть лет, размеренная жизнь Шани круто изменилась, она, снова встретила Йена. Оххх наверное лучше всего, было, так как и шло. Зачем, зачем он снова появился в её жизни?

Грядёт война, и смогут ли всего несколько человек измерить ход истории??? Смогут ли они уберечь себя???

Читала историю с упоением, оторваться не смогла, ведь хотелось быстрее узнать что же дальше. Найдут ли они тех, кто, должен изменить ход истории??? Остановят ли их? Что будет дальше в их жизни???

Приключения, опасности, заговоры. Ух как круто, мне понравилось, как всё описано.

Что делать, если в жизни не осталось ничего? Ни родителей, которые заботились и оберегали тебя, ни дома… Искать смысл в том, что можно ещё любить. У девочки Шаны остался лишь младший брат Келэн. Вот и пришлось быстро взрослеть и учиться заботиться не только о себе, но и о братишке.

Но её сердце столь велико, что в нём хватит добра и любви для ещё одного одиночества. Йен – альс-полукровка, в семье его ненавидели, люди презирали, у него остались только беспросветное одиночество и жажда человеческого тепла. И вот вроде всё стало налаживаться, мальчики подружились и нашлась работа по душе. Но беда не приходит одна! И вновь этой троице пришлось расстаться, чтобы встретиться лишь спустя шесть лет…

Эта история поведает нам о том, как желание заботиться о ком-то в прошлом, может перерасти в крепкие и сильные чувства в будущем, как лишь одним добрым поступком можно наполнить чью-то жизнь смыслом и дать сил бороться с ужасной реальностью и преодолеть все невзгоды, как одна большая беда может примирить и объединить даже заклятых врагов, и как воспоминания о былой любви и жестокости совета магов могут пробудить в человеке желание помочь совершенно незнакомым людям в борьбе за жизнь и свободу.

Спасибо автору за чудесную книгу, наполненную интересными приключениями, яркими героями, сражениями и противостояниями, заботой о близких, крепкой дружбой, нежной любовью и верой в справедливость!

Всем советую книги Купавы Огинской. Написаны хорошим грамотным языком и такие увлекательные, не оторваться! Спасибо большое!!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Прошлое ворвалось в размеренную жизнь Шаны, нарушив ее покой. У прошлого дикие глаза, дурной нрав и множество тайн. Эта встреча изменила все. Теперь Шане придется жить зная, как аристократы наказывают врагов, чем правящая семья заслужила безоговорочную верность и насколько близка империя к уничтожению. Она и рада бы не знать, но у прошлого свои планы.

Книга Купавы Огинской «Прирученное Бедствие II» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip