12+
текст

Объем 266 страниц

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Человек со смущённым лицом

Человек со смущённым лицом

текст
4,0
2 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Прогуливаясь по городу, дети не раз наблюдали за очень странным нелепым человеком и называли его про себя «Человек со смущённым лицом». Встречи с ним выглядели бы забавно, если бы каждый раз не оборачивались неприятностью, а то и трагедией. Кто он такой? Демон гнева, мелкий бес, искусный маг-манипулятор? Каковы его цели? И в один прекрасный день этот человек заметил, что за ним наблюдают…

Вторая книга в серии "Город, в котором может быть"
Все книги серии

Книга необычная! Вообще, как, наверное, многим читателям, мне нравится повествование, пусть и совершенно фантастическое, о моем городе, о известных местах... А когда стиль романа столь адекватен ауре Петербурга - это оставляет чудесное послевкусие прикосновения к истории.

Очень хорошая повесть. Во-первых, стилизация под дореволюционный язык. Не только ни одного современного сленгового слова, но и «опрокинулась» вместо «упала», «тотчас» вместо «тут же» и прочие милые глазу обороты, знакомые всем, кто хорошо читал классику.

Во-вторых, совершенно небанальный, полностью оригинальный сюжет. Мистика, детектив, жутковатая история. При этом не глупость какая-то, а умная и добрая история, несущая в моральном плане абсолютно верный посыл. Яркие, живые герои. Очень качественная вещь, рекомендую. 12+

Вот такая мистика! И вообще люблю, когда необычные события разворачиваются в известных мне и даже любимых местах! А флёр прошедших времен украшает и радует. Потому и некоторые длинноты и не совсем логические действия не мешают наслаждаться необычным жанром!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Прогуливаясь по городу, дети не раз наблюдали за очень странным нелепым человеком и называли его про себя «Человек со смущённым лицом». Встречи с ним выглядели бы забавно, если бы каждый раз не оборачивались неприятностью, а то и трагедией. Кто он такой? Демон гнева, мелкий бес, искусный маг-манипулятор? Каковы его цели?

И в один прекрасный день этот человек заметил, что за ним наблюдают…

Книга Ксении Шелковой «Человек со смущённым лицом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
266 стр. 11 иллюстраций
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip