Читать книгу: «Восстановить зрение»

Шрифт:

Введение

Люди не умеют смотреть, глаза эффективно работают на расслаблении. Расслабленные глаза видят хорошо, напряженные видят хуже. Не нужно пытаться всматриваться во что-то, это портит зрение. Смотреть на что-то нужно всегда при хорошем освещении. Хорошее освещение должно быть всегда, независимо ни от чего. Этим нельзя пренебрегать, глаза важнее всякой работы. Не читать в темноте, даже если кажется, что это очень нужно.

Проблемы возникают и от смотрения на экран. Экран, он плоский, был бы экран развёрнутым и объёмным – смотреть на него было бы легче. На плоском экране картинка стабильна, и глаз при этом не работает, и, как следствие, зрение портится. Но уже есть мониторы более удобные для глаз.

Наша шея напрягается, поэтому необходимо давать отдых шее. Для этого выполнять ежедневно девять вращений в одну и другую сторону с открытыми глазами. Вращения выполнять легко, свободно, без напряжения, хорошо и внятно.

Очки – это беда, очки фиксируют уровень зрения, который есть. Лучше вообще забыть об очках. А при выполнении гимнастики и в работе с таблицей Снеллена очки надо снимать. Зрение надо восстанавливать!

Все, описанные ниже действия, не следует делать мимоходом, попутно с какими-то другими делами. Для этой важной работы с глазами нужно найти в своём графике специально отведённое время.

Бесплатный фрагмент закончился.

Текст, доступен аудиоформат
4,4
6 оценок
Бесплатно
199 ₽

Начислим

+6

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2023
Дата написания:
2023
Объем:
17 стр. 20 иллюстраций
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания: