12+
текст

Объем 42 страницы

2018 год

12+

История Страшилки

текст
4,5
7 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мальчик Йоши очень любит ругаться, и его бабушке это совсем не нравится. Она советует внуку придумать собственное ругательство – так можно и пар выпустить, и не сквернословить. Йоши следует совету бабушки и придумывает свое ругательство (в котором, правда, все равно спряталось одно не очень приличное слово). Помимо бабушки у Йоши есть сестра Мицци – очень смелая и довольно вредная. Йоши решает ее напугать самодельным привидением. Тут оказывается, что придуманное Йоши ругательство – на самом деле древнее оживляющее заклинание. Так на свет появляется Страшилка – маленькое и довольно капризное привидение, от которого больше хлопот, чем страха. Кристине Нёстлингер – австрийская писательница, классик мировой детской литературы. Первая книжка-картинка писательницы сразу получила признание. С тех пор Кристине Нёстлингер написала более 100 книг, которые переведены на 38 языков, в том числе на русский. Ее детские книги полны фантазии и смеха, а подростковые отличают спасительный юмор и максимальная честность.

Я очень люблю книги Кристине Нестлингер. Недавно я увидела ее новую книгу на русском языке "История страшилки" и сразу же без раздумья купила. Если честно, книгу я пролистала и подумала, что она немного детская для моей дочери, которой 7 лет. Но все равно решила попробовать ее почитать дочери. Ну что я вам скажу? Это был феноменальный успех. Дочери книга очень очень понравилась и она, еще во время чтения, вскочив с кровати, кинулась делать себе страшилку при этом записывая нужное заклинание на бумажку! Поэтому советую читать эту книгу деткам начиная с 5+ лет. Вы не пожалеете!

просто прелесть какая книга! Думаю, оптимально 6-7 лет детям вслух читать и обсуждать. Дочери 8-ми лет понравилось, но, понимаю, скоро уже была б не целевая аудитория :-)

книга понравилась. прочитали с детьми 9 и 11 лет. сюжет и текст приятные.

автор хорошо описывает взаимоотношения в семье

Шикарная книжка, с удовольствием прочитали всей семьей) Нестлингер пишет в лучших традициях детской литературы. Герои смешные и милые. Картинки в книге тоже классные

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мальчик Йоши очень любит ругаться, и его бабушке это совсем не нравится. Она советует внуку придумать собственное ругательство – так можно и пар выпустить, и не сквернословить. Йоши следует совету бабушки и придумывает свое ругательство (в котором, правда, все равно спряталось одно не очень приличное слово). Помимо бабушки у Йоши есть сестра Мицци – очень смелая и довольно вредная. Йоши решает ее напугать самодельным привидением. Тут оказывается, что придуманное Йоши ругательство – на самом деле древнее оживляющее заклинание. Так на свет появляется Страшилка – маленькое и довольно капризное привидение, от которого больше хлопот, чем страха.

Кристине Нёстлингер – австрийская писательница, классик мировой детской литературы. Первая книжка-картинка писательницы сразу получила признание. С тех пор Кристине Нёстлингер написала более 100 книг, которые переведены на 38 языков, в том числе на русский. Ее детские книги полны фантазии и смеха, а подростковые отличают спасительный юмор и максимальная честность.

Книга Кристине Нёстлингер «История Страшилки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 июня 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2018
Объем:
42 стр. 36 иллюстраций
ISBN:
 978-5-001143-74-1
Переводчик:
Правообладатель:
Белая ворона/Albus corvus
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip