Читается сложно, слишком много бесконечного стеба, который вроде призван повеселить, но по факту хочется пропускать кусками потому что утомлять начинает почти сразу. Не мой автор, к сожалению.
Мне читалось очень тяжело. Слишком много юмора. Перебор. В том и профессионализм писателя, чтобы было все в меру. Не понравилось.
У автора есть излюбленный ход – бывший главной героини непременно гад, мерзавец и скотина. Он обязательно бросит/изменит/оскорбит, что, вероятно, должно вызывать сочувствие, но не в этот раз.
Героиня книги: на удивление отталкивающая персона: хамоватая, импульсивная, эгоистичная. В какой-то момент её детские выкрутасы начали безумно раздражать (стоит упомянуть, что по сюжету ГГ 26 лет, во что верится с трудом).
Юмор: его слишком много и он незатейливый, порой приходилось читать по диагонали, чтобы среди шуток-прибауток выцепить сюжет.
Любовная линия: она есть, хотя в реальности в такую девушку не смог бы влюбиться адекватный человек.
Не лучшее произведение автора.
Первая глава. Героиня язвит по поводу подарка на день рождения от своего парня. Она не удивлена, не расстроена этим "подарочком", а просто исходит желчью. Поэтому думаю, что это не первый прокол парня. Но!! Как только он позвонил и сказал, что заедет, забывает всё и готова идти на свидание! Серьёзно?! При этом в телефонном разговоре парень дал понять, что не ошибся с подарком. Я, может быть, чего-то не поняла, но что хотела этим показать нам автор? Что героиня меркантильная дура или просто дура? Что она язва, с которой нормальные парни не хотят встречаться? Или её надо пожалеть, так как всё мужики - козлы? Кстати, о соседях она тоже отзывается крайне негативно и раздражительно. Получается, что все вокруг козлы(((
Короче, первая глава, а мне уже неинтересно, а героиня вызывает отвращение (((
Читается сложно, слишком много бесконечного стеба, который вроде призван повеселить, но по факту хочется пропускать кусками потому что утомлять начинает почти сразу. Не мой автор, к сожалению.
Читала не на этом ресурсе, решила оставить отзыв, т. к. считаю книгу несправедливо обделенной оценкой)) Мне книга очень понравилась и юмор, и главная героиня, и сюжет. Спасибо автору!!! Именно с этого автора у меня началось знакомство с миром фэнтезийных любовных романов. Если я правильно помню это была вторая книга этого жанра прочитанная мной. И я пропала… Записалась в библиотеку, оформила подписку, выкупаю книги))) Вообщем Кристина открыла мне зависимость)))
Сразу скажу, что данное произведение не заслуживает внимания читателя.
Первые главы истории могут вызвать улыбку и даже смех если не включать голову и не анализировать текст, но чем дальше тем становится хуже. Избыток юмора и саркастических фраз разрушает смысловую связность текста, размывает индивидуальность персонажей (они просто теряются в текстовой белиберде) и приводит к появлению скучного сюжета. Такая история, лишённая яркости, увлекательности и глубины, способна вызвать у читателя лишь чувство отвращения и обмана. Смогла осилить только половину книги, и без сожалений бросила читать. P. S.: котоеж интересная задумка)
честно, не могу продолжить читать, текст просто не воспринимается от лишних "шуток". Давно я не встречала произведение что бы его даже не дочитать, обычно это совсем без толковые и нудные истории. Но при этом я понимаю – идея-то классная, очень хочется узнать продолжение, и каждый раз я иду словно сквозь какое то желе в надежде что дальше будет лучше.
Я думаю что мне стоит пройтись по другим историям автора , и уже к этой книге приступить после. Но пока осталось ужасное послевкусие.
Я в раздрае. Интересно, но… для меня было немного тяжеловато. Очень переживательная и поучительная, разбавленая юмором. Но однозначно – очень зацепило. Рекомендую, нехило встряхивает!!!
Дорогая Кристина! Обожаю Ваши книги! Продолжайте, умоляю Вас, пишите! Дарите частичку счастья и смеха своим читательницам! Нам так этого не хватает!) ❤
Начислим
+4
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программе
Отзывы на книгу «Академония. Я – не чудовище, я только учусь!», 10 отзывов