Отзывы на книгу «Лиесса. Свет новой надежды. Книга первая»

Очень весёлая и интересная история. Читается всё на одном дыхании. Буду рада почитать и продолжение истории. Автору лёгкого пера в дальнейшем!

очень интересная книга в стиле фэнтези, сюжет затягивает, читается на одном дыхании, так и хочется прочитать продолжение.

Очень захватывающая книга, считается на одном дыхании. Буду продолжать читать серию этих книг. Спасибо большое автору за такие книги.

Ксанка Заиченко, приятного чтения! У автора «Лиессы» Кристины Высоцкой на Литрес есть еще одна книга – «Полукровка. Тень на свету» ;)

Понравилась первая книга, прочитала за ночь, смелая девушка, на долю которой выпали фантастические испытания.Немного наивная, но читать можно!

Отличный и увлекательный сюжет.Читается на одном дыхании с большим удовольствием.Автор передаёт в своём произведении всю гамму чувств и окружение героини…

Интересная. Немного наивная. Когда читаешь, что девушки с нежностью и любовью смотрят ещё нормально. Нога так смотрят здоровые мужики прожившие по 1000 лет, то это перебор. А так нормальная книга.

Очень растянуто и нудно. Увы – все настолько приторно сладкое, что годится только для уснуть за три страницы. За всю книгу сюжет не начался. ГГ такая: глупышка – милашка. Даже не сказка.

Книгу прочла на одном дыхании, очень понравилась. Сложно было оторваться, поэтому прочитала всю в течении дняСюжет раскрывается последовательно и динамично. Нет лишних нудных описаний. Всё изложено довольно лаконично и образно. Ни разу не захотелось отложить книгу, чтобы отдохнуть от неё (такое бывает с некоторыми фэнтези). Теперь о содержании.

В самом начале повествования нам поведали о каких-то неведомых силах и дальше о них молчок. Настоящая интрига, к которой хочется поскорее приблизиться. А далее мы знакомимся с главной героиней по имени Леся, живущей в детском доме. Она стала сиротой из-за гибели родителей и была совсем никому не нужна кроме пожилой женщины, живущей в том же заведении. Две несчастные души нашли друг друга. Но счастье долго не продлилось (если это можно было назвать счастьем). Женщина умерла, а Леся не перенесла горя и потеряла сознание. И теперь начинается самое интересное – девочка очнулась в незнакомом ей мире и начинает в нём осваиваться. И первая живая душа, кого она встретила – дракон. Но в этом мире он назывался кайэри. Как выяснилось в общении Леси, которая стала носить имя Лиесса и кайэри по имен Тиэллин (сокращенно Лин) – девочка и дракон теперь связаны навсегда. И в течение первой книги мы следим за развитием обоих героев – Ли (Лиессы) и Лина. Девочка окрепла, возмужала, стала смелее, но осталось все с тем же добрым сердцем. Дракон же искренне гордился своей найрани – Лиессой:)

В общем, приключения довольно необычные. Испытания на долю главной героини выпали не шуточные. А что это были за испытания и выдержала ли она их – узнаете сами после прочтения книги. Приятного чтения!

25 сентября 2020
978-80-7499-246-9