#ДругЗаДруга. Книга о дружбе животных и людей

текст
4,5
7 оценок
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Петербургская детская писательница Кристина Кретова, Издательский дом «Питер» и WWF России представляют новую книгу рассказов о дружбе, основанных на реальных событиях. Авторский гонорар и часть средств от продажи книги пойдут на помощь в сохранении уникальных еловых лесов Камчатки. Герои историй – животные и люди со всего земного шара – заботятся и помогают друг другу в самых неожиданных ситуациях. На страницах книги вы встретите работы художников-акварелистов, отобранные профессиональным жюри во время конкурса, проводившегося весь 2018 год издательством «Питер». Трогательные, душевные рассказы наполнены реальными фактами о животных и точно понравятся и взрослым, и детям. Купив эту книгу, вы помогаете сохранить старовозрастные еловые леса Камчатки, которые могут исчезнуть из-за вырубок и пожаров. Камчатские ельники – леса, сохранившиеся с позднего плейстоцена (140 тыс. лет назад). Эта территория – дом для редких животных, растений, грибов и лишайников. Только за лето 2016 года в окрестностях реки Николки огнём уничтожено свыше 190 га леса. В предгорьях вулкана Николки ежегодно ведутся лесозаготовки лиственницы и ели. Если не остановить вырубки, то через несколько лет леса будут полностью уничтожены. Выполнив задание на последней странице книги и введя код на сайте www.wwf.ru/kniga, юный читатель может получить сертификат защитника и знатока природы Камчатского края.
vladislavafilippova94

Прекрасная книга. Пропитана любовью к животным.

Повествует об их уникальности, рассказывая трогающие истории и пробирая до слез.

Я считаю, родители своих детей обязаны приобщать к природе, к животным, рассказывать об их индивидуальности, потому что, нет, не человек - царь зверей. Все по-своему нужны и важны, а обижать "братьев наших меньших" не позволено никому.

Книга скоротала детям дорогу домой и оставила приятные ощущения.

Отличная книга, один рассказ интереснее другого и, судя по всему, все они основаны на реальных и очень интересных историях. Очень советую для чтения с детьми младшего школьного возраста.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Петербургская детская писательница Кристина Кретова, Издательский дом «Питер» и WWF России представляют новую книгу рассказов о дружбе, основанных на реальных событиях. Авторский гонорар и часть средств от продажи книги пойдут на помощь в сохранении уникальных еловых лесов Камчатки. Герои историй – животные и люди со всего земного шара – заботятся и помогают друг другу в самых неожиданных ситуациях. На страницах книги вы встретите работы художников-акварелистов, отобранные профессиональным жюри во время конкурса, проводившегося весь 2018 год издательством «Питер». Трогательные, душевные рассказы наполнены реальными фактами о животных и точно понравятся и взрослым, и детям.

Купив эту книгу, вы помогаете сохранить старовозрастные еловые леса Камчатки, которые могут исчезнуть из-за вырубок и пожаров. Камчатские ельники – леса, сохранившиеся с позднего плейстоцена (140 тыс. лет назад). Эта территория – дом для редких животных, растений, грибов и лишайников. Только за лето 2016 года в окрестностях реки Николки огнём уничтожено свыше 190 га леса. В предгорьях вулкана Николки ежегодно ведутся лесозаготовки лиственницы и ели. Если не остановить вырубки, то через несколько лет леса будут полностью уничтожены.

Выполнив задание на последней странице книги и введя код на сайте www.wwf.ru/kniga, юный читатель может получить сертификат защитника и знатока природы Камчатского края.

Книга Кристины Кретовой «#ДругЗаДруга. Книга о дружбе животных и людей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
78 стр. 31 иллюстрация
ISBN:
978-5-4461-1297-5
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip