Отзывы на книгу «Книга утраченных имен», страница 2

Перечитывала книгу несколько раз. Каждый из них как первый. Оставила след. К прочтению всем!

В нескольких местах очень нудно было, но в целом понравилось. хотелось бы отметить концовку, заставляет сердечко побиться

Это второе произведение К. Хармель, которое я прочла. Книга произвела сильное впечатление. Сюжет часто делает неожиданные повороты. Герои отважны и честны. Финал не разочаровал. Так получилось, что мне попалась серия книг разных авторов и фильмы про гонения на евреев во время ВОВ, но всё равно читала с удовольствием.

Очень трогательная и захватывающая история! Хочется сопереживать персонажам. Книга заставляет задуматься о том, что всегда есть надежда.

Эта книга вторая данного автора, которую я прочитала. Около трети книги было скучно, все действие пошло ближе ко второй половине книги. Интересно было узнать чем же все закончится. Здесь много размышлений на тему правильного выбора, но почему-то главной героине не сопереживается до самого конца. Либо автор и хотела показать нам личность девушки, которая ещё не определилась со своим жизненным путём, либо персонаж слабо прописан. Все же интересно было познакомиться с данным моментом в истории Второй мировой войны. Хотелось бы, чтобы иностранные авторы писали правду о том, что именно Советская армия освободила и победила в этой войне, а не армия союзников, как пишет автор. Будто бы пытается приуменьшить или вовсе опустить факт главного борца с нацизмом, а именно СССР. В остальном можно прочесть для ознакомления о подполье Франции.

Книга просто потрясающая, я вслушивалась в каждую строчку, никогда не думала, сто слушать книгу будет так же увлекательно, как и читать бумажный формат.

Прочитала сначала другую книгу автора «Забвение пахнет корицей» , которая тоже вызвала восторг.

Сколько безвинных людей пострадало и сколько они пережили во время холокоста, знают только они. Страшное, жестокое воемя.

Но я считаю, нужно читать об этом, чтобы никто не забывал об этих людях и спасибо автору.

Книга чудесная, читается на одном дыхании. Мне очень понравилась. Советую к прочтению. Хочу прочитать остальные книги, которые советовал автор.

Дочитывала захлебываясь слезами. Огромное спасибо автору за эту книгу, а литрес за ее показ в моих рекомендациях, я ведь могла и пропустить ее. Невероятно, пронзительно, душевно, у меня нет слов чтобы описать то, что творится в душе, но такого от книг я не испытывала давно!

Хорошая книга, интересная. Прочиталась быстро. Много хороших фраз, которые понимаешь когда потеряешь близких. Всем хорошего чтения

Потрясающая история с реальным сюжетом. Со школьных времен не была предрасположена к истории, но у автора талант! Проглотила в буквальном смысле! Теперь не остановить.. спасибо!

09 февраля 2022
978-5-00131-404-2