Отзывы на книгу «Бруклин», страница 2

Мне кажется люди которые написали отзывы, что скучнее и однотипнее книги они в жизни не видели просто не поняли еë смысла. Книгу я нахожу поучительной, с Эйлиш можно взять пример и все описываемые в книге события делятся на два состояния: дорога к цели и счастью маленькими шажками и меланхоличная драма. Автор нам показывает светлые и тëмные стороны жизни, на примере того, что происходит с Эйлиш. И то как она их проживает. Ведь у каждого человека жизнь не сахар. Роман очень спокойный натуральный и правдивый. Нет всяких немыслимых и ярких сцен, героине всë не подносят на блюдечке. Думаю если вы хотите погрузиться в тихую, приятную атмосферу, найти мотивацию и хоть немного понять жизнь то прочтите эту книгу. Конечно, у меня есть парочку нюансов, но это уже будут спойлеры:) Также я прочитала отзыв о непонятной концовке, концовка в этом произведении такова, что каждый додумывает еë сам как хочет и тем самым развивает своë воображение и веру.

Совершенно непонятно, что хотел донести автор. Героиня предстает абсолютно не имеющей своего мнения, не думающей о чувствах близких людей. К концу книги вызывает отвращение. Ужасно.

Неудачный для чтения перевод, либо такой неудобный для перевода авторский стиль изложения по сравнению с книгами других авторов…

Такие переводы – доходить для читателей не должны!!! И точка…

Фрагмент из текста книги:

"Эйлиш ощущала в себе достаточно сил, чтобы заняться блевотиной в каюте. Обувшись и накинув поверх ночной рубашки плащ, Эйлиш вышла в коридор, направилась к той нише, что находилась слева от двери, и обнаружила там швабру, щетку и ведро. Она внимательно смотрела себе под ноги, старалась удержать равновесие...."

Ну прямо дух захватывает!

Достоинства: Интересный сюжет, легко читается. Развязка несколько неожиданная и хочется продолжения книги.

Недостатки: Проблемы с переводом текста – очень уж бросаются в глаза неоднократные «погадала», «жилицы» и «держался обиняком» (что, простите? каким обиняком? особняком, хотели сказать?) и несколько опечаток в тексте.

Ужасно скучная книга, жаль потраченого на нее время. Создаётся впечатление, что автор за 15 минут ее написал. Серая и безликая, герои серые, сюжетная линия на полшестого. Короче! Если вы хотите просто перебрать буквы алфавита, то конечно, и это можно почитать. А если хотите получить удовольствие от интересной захватывающей истории, то не тратьте на Бруклин время.

Описание жизни Колма Тойбини в романе «Бруклин» напоминает безмятежное море, в безмолвии которого, даже самые внушительные треволнения наглухо утопают, не оставляя следа.

История Эйлиш, ирландской девушки, осмелившейся переехать (ввиду отсутствия перспектив) в другую страну – США, для заработка и с возможностью остаться в Бруклине, покорила меня невероятным спокойствием. Рассудительная, последовательная в своих решениях и действиях Эйлиш, без особого труда справляется со всеми обстоятельствами, вставшими на её пути к новой жизни: тяжелое морское путешествие, новое соседство, работа, учеба, отношения… Доказав читателю, что в этой жизни привыкаешь абсолютно ко всему, перестав тосковать по дому и найдя своё место в далёкой стране, девушка вынуждена вернуться на родную Землю в связи с семейными обстоятельствами. Здесь, она уже перестаёт быть «заурядностью», она становится «интересной» жителям городка. Теперь, Эйлиш уже не хочет покидать дом, своими поступками она словно спрашивает «А, может, здесь лучше?».

Мне кажется, книга будет понятна тем, кто был вынужден, также как Эйлиш, покинуть родных и близких и отправиться «за своей судьбой» в другой город или страну, где о тебе некому позаботиться.

Методичное описание жизни Эйлиш, которое складывается из маленьких событий и побед, моментов счастья, словно убаюкивает читателя. Здесь нет резких переходов, взрыва чувств. Нет. И даже маленькие неудачи и трагедии как будто-то всасываются в общее размеренное повествование.

Читать было приятно, но перечитывать не стану.

Книга затянула с головой,прочитала в поезде.Но очень огорчил конец,героиня на мой вкус сама не знает что ей надо и слушает мнения только окружающих

Книга хорошая. Для приятного домашнего чтения. Без экшна. Мне было интересно ее читать. Единственное, конец какой-то другой ожидала. Но другую книгу автора обязательно прочту

В целом довольно интересная история о молодой девушке, которую судьба из маленького тихого Ирландского городка, забросила в Бруклин, где жизнь кипит.

Книгу прочитала за пару дней, но очень не хватало диалогов в книге, читается тяжело. Сложно привыкнуть к концепции повествования как бы «со стороны».

Концовка скомкана.

Не понятна мотивация Эйлиш так быстро выйти замуж, а затем, в конце, уехать обратно в Бруклин. Если Джим оказался ей ближе, чем Тони, то можно было бы честно ему признаться, решить дела с разводом и закончить «хэппи-эндом»

Книга потрясающая! Рекомендую всем! Не могла оторваться! Хочется продолжения! Не понимаю плохих отзывов и плохих оценок! на мой взгляд шедевр! Переживаешь настоящую жизнь! Все очень реалистично!

04 октября 2017
2009