Основной контент книги Йогиня. Моя жизнь в 23 позах йоги
Текст

Длительность книги 380 страниц

2011 год

16+

Йогиня. Моя жизнь в 23 позах йоги

livelib16
3,7
86 оценок
Нет в продаже

О книге

Клер – молодая мама из Сиэтла. Она всегда считала, что йогой занимаются богатые домохозяйки, которым некуда время девать, или худющие фанатичные вегетарианки… В ее жизни было слишком много забот – муж, маленькая дочка, угрызения совести и вечное недовольство собой. Но однажды по совету врача она все-таки отправилась в йога-студию – только чтобы укрепить спину. С этого момента ее жизнь изменилась невероятно…

Правдивая и увлекательная, веселая и искренняя книга Клер Дедерер получила высочайшие оценки критиков, была признана одной из лучших книг о йоге и возглавила читательские рейтинги Америки.

Смотреть все отзывы

Книжка не из коммерческих, и это приятно порадовало. Читается на одном дыхании, глубок е мысли автора по поводу теории йоги, описание успехов в практиках мотивирует заниматься йогой, описание семьи,отношений с родными наполнено вечными ценностями добра, порядочности, стремления гармонично совместить обязанности и личностное развитие, а это актуально во все времена. Книжка не из тех, что прочитал и забыл. я ее оставила в коллекции, чтобы перечитать и подумать

Книга, не дающая советов и ничего не навязывающая, но помогает самой разобраться в себе) хотя, покупалась просто как чтиво на досуге) слова автора как истина, которую знаешь, но не понимаешь, пока не услышишь ее от кого-то другого!

Это книга не о йоге. А о жизни. Кому то будет не интересно ее читать. У меня лично в жизни есть и дети, и семья и йога. Я с интересом прочла книгу. Много ответвлений на разные темы. Мне было над чем подумать. Советовать всем ее прочитать.... На любителя.

Хорошая книга

Йогиня – это книга не только о йоге, а вообще о жизни, семейных ценностях, переживаниях детства, немного о хиппи и жизни в Сиетле. Совпало, что книга моего поколения, но я бы рекомендовала к прочтению широкому кругу читателей. Представляется интересным взгляд автора на йогу (каждый из нас хоть раз задумывался о занятиях йогой), и что это – веяние моды, одно из направлений фитнеса, доходящее до нас в различных интерпретациях, или познание самого себя… Я получила удовольствие от прочтения.

Автор рассказывает, как она обрела душевное равновесие и обрела гармонию с помощью йоги. В каждой главе она описывает свою текущую жизнь, занятия йогой и свои размышления по поводу этого, а также вспоминает о детстве. Йога и медитация помогли ей сначала понять, что именно мешает ей быть счастливой, а потом изменить отношения к этим факторам и обстоятельствам своей жизни. Она в самом деле подробно рассказывает о 23-х позах йоги, но никому ничего не навязывает. Это интересно читать, даже если вы в своей жизни не сделали ни одной асаны.

Кроме того, в книге много интересных мыслей по поводу феминизма, 70-х годов в США, движения хиппи, фриланса и естественного родительства.

Советую прочитать всем молодым мамам, а также тем, кто пытается понять, стоит ли ему начинать заниматься йогой.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Клера Дедерера «Йогиня. Моя жизнь в 23 позах йоги» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 июля 2012
Дата написания:
2011
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-386-03934-9
Переводчик:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
Аудио
Средний рейтинг 4,6 на основе 11 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,2 на основе 882 оценок
Черновик
Средний рейтинг 4,8 на основе 328 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 189 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 1189 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 7059 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,3 на основе 30 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,6 на основе 11 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,6 на основе 962 оценок