Отзывы на книгу «Сердце Дракона. Книга 1», страница 5

Я зауважал автора после серии «Колдун» и долго ждал, когда он ее продолжит или разродится чем-то столь же эпичным. Дождался, блин… Это – не книга! Это китайское низкопробное анимэ, завернутое в обложку. Комикс, блин! Сейлор мун, блин! Если вам не 8 лет – читать это нереально. Я выдавил из себя листов 200, хотя, как тут уже кто-то писал, скачал 12-тикнижный сериал.

Резко на любителя!

PS: меня добило размышление автора, что такое хороший правитель. Это сопли подростка, чесслово, а не рассуждения взрослого мужика! После этого я окончательно решил, что с меня хватит, что это, похоже, какой-то стёб, которого я не понимаю. Ведь не может же он на самом деле… Короче – фтопку!

Мда, – я начинаю свой отзыв с этого простого междометия. Как же хорошо пишет автор (даже не смотря на постоянные повторы – «только крыло ворона увидели» и т.д.) и как же плохо получается история. Вы спросите почему? Все просто как дважды два. Автор решил писать свои книги, в самом простом жанре – трагедии. Вы скажите многие начинают с трагических моментов, но тут трагедия правит балом. И да, я говорю, это по окончанию пяти книг, а не одной.

Почти все персонажи, которые встречаются умирают. Видите новое лицо? Можете не запоминать его, скорее всего он умрет.

В итоге получается примитивная соплевыжималка с элементами китайских культиваторов. В итоге историю я уже и не дочитаю, а остановлюсь на 5 книге. Она заканчивает арку про Хаджара принца и он отправляется в пустыню. На этом и поставлю точку.

З.Ы. Прочитав эти книги, у меня прокралась мысля, что если в конце окажется – он еще на земле и не умер, а лежит в палате с вирт. шлемом.

13 июня 2019
ИДДК