16+
текст

Объем 121 страница

2019 год

16+

Путешествие во френдзону

текст
4,5
3 оценки
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Путешествие во Френдзону» – история для тех, кто оказался в промежуточном состоянии между дружбой и отношениями и не может найти выхода. Книга поможет развязать узел внутренних противоречий, проведя увлекательную экскурсию по закоулкам памяти, переживаниям, ожиданиям, подозрениям. А главы-остановки помогут внимательно осмотреть каждый «экспонат». «Путешествие во Френдзону» заменит читателю молчаливого друга, с которым можно беседовать сутки напролёт, пока не «отпустит».
readashb2k

Все мы когда - либо попадали в зону. В зону того внимания, когда вы с потенциальной половинкой оставались френдами. Это самое наименьшее из зол, что может быть.

Возможно кто - то из нас влюблялся безответно в объекта своего обожания. Когда бабочки предательски летают в животе. На глаза одеты очки розового цвета. Всё это приправлено гормональной эйфорией. Где ты придаёшь объекту своего обожания те черты, какими он не обладает.

Есть и более изощрённые виды расставания. Когда проще простого написать СМС. Всё просто. Никаких обязательств. Только ты покрываешься страдашками в миллионном размере. Занимаешься самокопанием. И в непонятках. Что сделал не так?

Или ещё пример. У всех есть социальные сети. Можно безпрепятственно следить за объектом своего обожания. Только дальше этой слежки может ничего не продвинуться.

Напрашивается простой вопрос. Как же выйти из депрессии? Как перестать убиваться по тому, кому до тебя нет никакого дела? А возможно и есть?

Выход из ситуации есть. Заняться созиданием. Например начать рисовать, если это круто получается. Почему бы и нет? Можно написать свою первую книгу. Или просто рассказы. Тоже своего рода терапия, которая исцеляет.

Сама автор тому пример. Как она написала в начале, что ни на что не претендует. Что она никакой не учёный. Всё пережито на собственном опыте. А может быть и жопыте. Выбирать самим нам.

Пресловутые грабли или мягкое филейное место, чему - то нас учат. Если же не учат, то извините. Продолжайте на них наступать и стукаться.

Мне понравилась задумка автора. Всё написано сквозь призму юмора. А ещё приправлено горсткой треков. Да! Я даже в нон - фикшн литературе умудрилась их найти. А как не пускать скупую слезу, да под музыку? Это отличное сочетание. Сидеть и рассуждать, что тебя никто никогда не полюбит. Что ты на свете никому не нужен.

Рекомендую прочитать тем, кому нужен психологический пинок. Кто сталкивался с зоной френдзоны. Если ты узнал там себя, то значит не всё потеряно. Не такой безнадёжный друг или товарищ.

GieserGyrant

ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ФРЕНДЗОНУ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Как пережить дорогу туда, и главное, как вернуться обратно. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Автор Катарина Романцова предлагает отправиться с ней в уникальное путешествие, с остановками у значимых объектов: производство «Прощальных СМС», памятник «Не твоему человеку», парк «Подозревашек» Остановки пропускать запрещено! ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Книга читается очень легко, и непринуждённо, есть ощущение, что ты сидишь с Катариной за одним столом и общаешься, за бутылочкой вина, обсуждая некого «N”.

И если ты до сих пор находишься в состоянии между дружбой и отношениями, и не знаешь как выбраться из этой ситуации, то смело покупай и находи выход. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Расстался(ась) с тобой по смс и до сих пор не звонит? Значит есть на то причины: слишком разные или одинаковые, не готов(а) к серьезным отношениям, хочет свободы. Мы живем в 21 веке и расстаться по смс- это вполне обыденное явление. Да и к тому же мы никому и ничего не должны. Просто скажи «спасибо» , а почему нет? Отпусти его(ее) на хорошей ноте, как это делает автор. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ После прочтения осталась довольна. Катарина пишет легко, без заумных фраз, иногда даже можно посмеяться над ее историями, не смотря на то,что темы с расставаниями очень печальны. ⠀

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Agriteya

"Путешествие во френдзону" - лёгкая, с юмором написанная книга о том, что делать, если ты попал во френдзону, и, что самое главное, как из неё выбраться с наименьшими потерями для себя. Можно сказать, что это своего рода руководство к действию, основанное на опыте автора, приправленное забавными случаями и ситуациями.

Несомненный плюс книги в том, что она содержит минимум нравоучений, а вектор внимания направлен к принятию уже свершившегося и минимизации эмоциональных последствий. Ведь после расставания (длительность отношений здесь вторична) эмоции зашкаливают и так, а внутренний червь сомнений и вовсе не даёт покоя, выкапывая наружу все возможные комплексы, обвиняя в мыслимых и немыслимых грехах, заставляя переживать ситуацию снова и снова.

"Путешествие во френдзону" отличный способ не падать духом. Да, совсем без грусти и переживаний обойтись не получится, но главное - не увязнуть в тоске на долгое время, сделать следующий шаг и в итоге встретить новый день с улыбкой.

"Самый главный человек в твоей жизни - это ты сам" - лейтмотив второй части книги. Здесь речь идёт непосредственно о выходе из депрессивного состояния, о том, что лучше направить энергию в творческое русло, чем сотый раз перебирать воспоминания. А ещё в любых отношениях главное - оставаться собой, не подавлять эмоции и чувства, не менять свои взгляды, а если поймали себя за этим, задать простой вопрос - зачем?

"Путешествие во френдзону" - лёгкая и местами забавная книга, поднимающая важные вопросы и имеющая все шансы стать настольной книгой у тех, кто оказался в непростой ситуации и пока не видит из неё выхода.

Книга, о которой я мечтала, выглядит именно так. Еще в прошлом году я ее заприметила, но все не доходили руки купить. Сейчас, когда я её прочитала, целиком и полностью могу сказать - это восторг. Особая любовь к "стене плача" - автору спасибо за идею.


Написано понятным и доступным языком, интересные эпитеты и метафоры. Очень понравилась 1 часть, особенно главы про "не твой человек" и "не думай, что ты плохой". Книжка подойдет как девушкам, так и мужчинам - в ней есть что подчеркнуть важного об отношениях, эмоциях и вообще восприятия мира. В общем, я рекомендую к прочтению всем, потому что в книге разбираются "жизненные ошибки" и автор показывает, каким методом можно их уладить, а самое главное - нет той ситуации, которая была бы нерешаемой.

Книга в формате беседы которая или попадает в состояние или нет. Год назад купила в печати в Доме книге. Зашло как поболтушки за винчиком. У автора было и меня тоже и мы вроде как друзья.

Прикольно, что можно дописывать на стене плача. В общем, специфическая тема под настроение с хорошими цитатами для пабликов

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Путешествие во Френдзону» – история для тех, кто оказался в промежуточном состоянии между дружбой и отношениями и не может найти выхода. Книга поможет развязать узел внутренних противоречий, проведя увлекательную экскурсию по закоулкам памяти, переживаниям, ожиданиям, подозрениям. А главы-остановки помогут внимательно осмотреть каждый «экспонат».

«Путешествие во Френдзону» заменит читателю молчаливого друга, с которым можно беседовать сутки напролёт, пока не «отпустит».

Книга Катарины Романцовой «Путешествие во френдзону» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 августа 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
121 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-80-7499-354-1
Правообладатель:
Animedia
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip