Отзывы на книгу «Наш малыш соединит нас», страница 2

Лично мне книга очень понравилась, всё просто суппер, я под большим впечатлением!!! С нетерпением буду ждать продолжения.

Это было, это было…чувственно, эмоционально, страстно, горячо. Коктейль из эмоций, который не могу собрать воедино, но знаю, как это невероятно вкусно.

Сюжет далеко не банален, наоборот, удивляет необычными поворотами событий, тайнами, интригами и загадками, которые совместно с героями я пыталась выяснить и понять. Порой перечитывала моменты по несколько раз, пытаясь найти ответы на вопросы и сопоставить с тем, что имею на данный момент, но какие бы мысли, догадки не лезли в голову, не одна не сходилась, а вопросов становилось всё больше.

Этот тяжёлой путь я прошла вместе с героями, разделила их переживания, счастье и радость, боль и обиды. Да, герои не идеальны, они показывают реальность, в которой может проживать человек. Тайны, интриги не доводят до добра, как бы не была тяжела правда, каждый имеет право её знать.

Жизненные ситуации могут сломить и растоптать, или сделать сильнее и дать шанс на что-то большее, здесь зависит от самого человека, какой путь он выберет. И я счастлива, что герои выбрали тот путь, который по их мнению был самым разумным и правильным.

Не скажу, что книга легкая, но и не сложная, здесь все в меру. Были моменты, которые держали в напряжении и непонимании, были те, от которых непроизвольно улыбка появлялась на лице, но чувства страха, боли, заставляли переживать и мысленно поддерживать героев.

Эльза – красивая, умная, для меня она светлый ангелок, который противостоит всему миру. Решаясь на что-то запретное, искушающее, умеет отвечать за последствия.

Дан – властный, сильный, есть свои цели и приоритеты, которых он придерживается и следует им, его не сломить. Вспыльчивый, но когда отходит, умеет здраво смотреть на происходящее и принимать верные решения.

Герои меня порадовали, такие живые и адекватные, немного ненормальные, со своими чертиками в голове. Да, они совершали ошибки, да, порой не вызывали одобрения, но это их жизнь, они вправе ошибаться, делать то, что они считают нужным, проживать жизнь так, чтобы было что вспомнить.

Последние главы добили до предела: шок, боль, страдания, непонимание, все смешалось, грудь сдавило от осознания, какой бывает мир. И я восхищаюсь героями, как стойко они прошли через тяжёлое испытание, которое подкинула жизнь, они нашли в себе силы и сделали все возможное, чтобы сейчас, видя их спустя пару лет, улыбка расплывалась на лице от чувств, отношений, атмосферы, которой был окутан эпилог. Это было сильно, красиво, душераздирающе!

Автор так бомбезно преподнесла нам этот огонь, от которого остаются такие эмоции, что собрать слова в предложения не выходит. Несмотря на сюжет книги, я получила удовольствие от прочтения!

Спасибо большое за эту чудесную книгу Каролине Дэй!

reader-6965713

Прочла книгу Каролины Дей "Ребенок от сводного врага". Эмоциональная история о любви, где родители ни во что не ставили желания своих детей и загоняли их в определенные рамки. История вроде со счастливым концом, но в тоже время выстраданная героями. Эльза по началу забитая и сломленная девушка с необычной внешностью, постепенно снимает розовые очки и начинает проявлять свой характер. Даниил подающий надежды футболист который в одночасье теряет свою мечту, его бросает в этот тяжелый момент самый близкий человек,отец. И в этот тяжелый момент с ним только Эльза, герои начинают сближаться. В будущем на пути у этих молодых людей очень много препятствий, недопонимания и боли. Немного затянутая история но пробирающая до самого сердца. Можно и посмеяться и поплакать. Спасибо большое Каролине Дей за такую эмоциональную истроию! "Спасибо марафону #читунка за книгу"

AlisLis

Отзыв на книгу "Ребенок от сводного врага" Каролина Дэй.

Отношения людей сложная штука. И это любимые истории. Их хочется перечитывать. Их с нежностью вспоминаешь. Эта история теперь в списке любимых.

Книга заинтересовала меня с первых страниц. Было очень сильно в плане эмоций. У героини очень сложная судьба. Мне понравились герои.

Любовная линия это огромный плюс этой истории. Она не оставит вас в покое пока вы не дойдете до конца книги. Взаимоотношения героев это главное что есть в этой книги. Нужно быть готовым к сложной ситуации, и не простым отношениям.

История насыщенная. Повествование неспешное. Книга написана приятным языком.

Читать было волнительно.

Сюжет интересен. Не считаю его банальной истории сводных. Тут есть много ''изюминок'' . Одна главная для меня особенность это главные герои. Эмоций много. Рада, что героиня не сломалась. В целом, книга читается легко и вполне может скрасить ваши серые будни или выходные.

Автору спасибо за книгу Спасибо @bes_book_write

Спасибо марафону #читунка за эту книгу

RoniBar

⠀ «Любишь рисовать? Это пустое, нет перспектив. Иди лучше на юриста». ⁃ так говорит мама героини. И она ее послушалась. Ведь мама плохого не посоветует. ⠀ «У тебя плохая переносимость света. Кушай отдельно, в спальне».- и опять же героиня делает как хочет мама. ⠀ Вся жизнь строится по принципу « мама лучше знает». Никого не напоминает? Я о Рапунцель. ⠀ И сидела « дева в темной башне» пока не повстречала « прекрасного принца». ⠀ Он конечно прекрасен, внешне, но не особо принц. Да и сводную сестрицу ненавидит. Она кажется ему лживой. Ведь не может человек быть на столько добрым и чистым. ⠀ Но, как ни странно, «братец» единственный кто, действительно понимал, чем живет героиня. Ее настоящие желания и привычки. ⠀ Не смотря на хэппи энд история грустная. Да и «хэппи» с натяжкой. Слишком много дегтя получили герои. На одну девушку столько испытаний. От метаний героя кружилась голова. ⠀ Спасибо марафону #читунка за книгу. ⠀

картинка RoniBar

schewelewa

Отзыв на книгу Каролины Дей "Ребёнок от сводного врага". Современный любовный роман про Эльзу и Дана - сводных брата и сестру, и их непростые отношения, начавшиеся с ненависти и закончившиеся любовью.Сюжет простой. Персонажи хорошо прописаны, особенно про " полные губы"- в каждой главе... И в конце - ХЭ. Неплохая книга на вечер. Спасибо автору и марафону #читунка за бесплатный доступ к книге.

literaturnyi_dnevnik

Это была невероятно эмоциональная история! На разрыв!
Прочитав название я примерно понимала, что меня ждет внутри книги, но по многочисленным отзывам готовилась к "стеклу" и боялась начинать, потому что такие сюжеты даются мне тяжело.
Но... Я прочитала роман на одном дыхании. Как в самом начале у меня защемило сердце, так и не отпустило до самого эпилога, а моментами сжималось еще сильнее, затрудняя дыхание от негодования на несправедливость.
Эльза и Дан - кто они друг для друга? Враги, друзья, сводные/родные брат и сестра или два любящих сердца, которые готовы пойти против семьи и общества??
Мне было бесконечно жалко Эльзу, которая по сути была одна, рядом не было никого, кто мог бы ее поддержать. И даже для мамы, самого близкого человека, она была пустым местом. Мне хотелось кричать: так нельзя, не может мать так унижать и издеваться над своим ребенком, ставя в приоритет мужика. Потом, конечно, становится понятно такое отношение с ее стороны, но ни в коем случае не оправдывает ее!!!
Папаша/отчим - вообще вызвал крайне негативные впечатления. Мало ему врезал Дан, но абсолютно заслуженно.

Что касается самого Дана. В отзывах читала негатив к нему, но пожалуй не соглашусь. Да, то как он поступал по отношению к Эльзе неправильно, принося ей боль, но он переживал не меньше его любимой принцессы с прозрачно-голубыми глазами. И живя с другой он все же любил только Эльзу. А какого жить с чувством вины за своего малыша?! Что творилось на сердце у Дана, невозможность быть с любимой и ребенком буквально травила его изнутри.

Но главное, что все закончилось хэппи эндом, оставив умиротворение на душе и радость за Эльзу и Дана.

Вот реально, книга - на разрыв сердца. Таких эмоций я давно не переживала.

MariyaBlagova248

Каролина Дэй "Ребёнок от сводного врага" однозначно очень эмоциональная книга. Почти всю вторую часть я читала со слезами на глазах. Все проблемы в книге от того что люди просто не могут поговорить. Отношение к главным героям у меня неоднозначное. С одной стороны, Дан пытается взять на себя ответственность, но по факту бросает Эльзу одну, беременную, бросает после родов и простить такое не реально, доверять мужчине после таких поступков, чем бы они не были продиктованы, очень сложно. Возможно, поэтому ХЭ в конце, мне кажется не логичным, я в него не верю на эмоциональном уровне. Но это исключительно моё мнение. Огромное спасибо автору за интересный и насыщенный страстями вечер. Так же благодарю марафон #Читунка за доступ к книге.

Inmanejable

Это было мое первое знакомство с автором. Оно было очень неожиданное, очень эмоциональное и очень запоминающееся. Даже спустя некоторое время история не опускает. Эльза настоящая белая ворона в своей семье. Милая блондинка, которая совсем не соответствует ожиданием матери. Слишком бледная, слишком тихая. Не часть ее идеальной семьи. Как же было больно и обидно за девушку, которую буквально выгнали из семьи, ведь она не такая. Но ее даже никто не пытался узнать. Эльза ведь очень яркая личность. Творческая, добрая и такая искренняя. И это смог разглядеть только Дан. Молодой парень тоже не оправдывает ожиданий родителя, но ему хватило уверенности и сил бросить вызов отцу и посвятить себя любимому делу. История получилась очень нежная и трепетная. Первая любовь, первые чувства. Все было так мило и романтично. За развитием отношений ребят наблюдать было сплошное удовольствие. Но затем грянул гром. И это было дико тяжело. Очень больно. Очень сложно. Настоящая эмоциональная мясорубка. Начались такие сложности, что невозможно было спокойно дышать. История раз за разом совершала такие повороты. Испытания были не для слабонервных, иногда мне хотелось закрыть книгу, ведь по ходу истории всплывали омерзительные подробности, но буквально на следующей странице все кардинально менялось. Потрепала автор нервы мне знатно. Но зато это было незабываемо. Очень насыщенно эмоциями и чувствами. По итогу полный восторг

Lapikova

Огромное спасибо Каролине за книгу Ребенок от свободного брата. Это не перавя книга у автора, но точно сразу заняла место в любимых. Да я люблю истории про свобных, но здесь она не совсем типична на мой взгляд. Особенно герои. Дан и Эльза, их отношения. История очень трогательная, нежная. Я не могла оторваться, пока не дочитала, поревела несколько раз , безумно трогательно написано и причем проникаешься сразу к обоим героям) Не буду сильно спойлет. Еще раз спасибо большое автору) Успехов и конечно же спасибо @bes_book_write

Спасибо марафону #читунка за эту книгу

21 мая 2022