16+
текст

Объем 592 страницы

2015 год

16+

Глазами альбатроса

текст
4,4
28 оценок
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Научно-популярные работы Карла Сафины, написанные с немалой долей лирических отступлений, показывают, как люди меняют окружающий мир, и что эти изменения значат для всего живого на Земле. Его книги были удостоены рядом престижных наград, в том числе, премией Макартура, стипендией Пью, Гуггенхайма и Национального научного фонда, медалями Джона Берроуза, Джеймса Бирда и Джорджа Рабба. Наблюдение и изучение морских птиц принесло Карлу докторскую степень по экологии. Именно этим удивительным существам посвящена его книга «Глазами альбатроса».Повествование переносит читателя в мир морских волн, китов, черепах, пингвинов и буревестников. В мир, живущий в своем ритме, по своим законам. Гидом и вдохновителем автора стал темноспинный альбатрос, которого Сафина назвал Амелией. Именно ее жизнь, дальние перелеты, борьбу за выживание, красоту и выносливость описывает ученый в увлекательных подробностях. В книге читатели найдут также воспоминания китобоев и знаменитых исследователей, изыскания на тему человеческого фактора в существовании морской флоры и фауны. Проницательный и авторитетный взгляд Карла позволяет нам совершить путешествие на край Света, а также по-новому взглянуть на состояние наших океанов.Почему же стоит прочесть «Глазами альбатроса»?1. Читателей ждет увлекательное приключение в бескрайних морских просторах.2. Книга, написанная ученым, удивительно просто и поэтично передает глубокий философский смысл: человек должен помнить о своей ответственности перед природой.3. Карл Сафина – эксперт и постоянный автор изданий New York Times, TIME, The Guardian и National Geographic.4. Одно из самых неординарных и восхитительных исследований дикой природы за последнее десятилетие.5. Книга для тех, кому интересна естественная история нашей планеты и тех, кто не упускает шанса расширить свой кругозор.

Книги о природе и животных, это всегда особенные книги. А здесь ещё и путешествие через океан, изучение альбатросов, и, только подумайте! - альбатрос Амелия! И не только альбатросы, но и другие представители водного мира. Просто замечательно, настоящее удовольствие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Научно-популярные работы Карла Сафины, написанные с немалой долей лирических отступлений, показывают, как люди меняют окружающий мир, и что эти изменения значат для всего живого на Земле. Его книги были удостоены рядом престижных наград, в том числе, премией Макартура, стипендией Пью, Гуггенхайма и Национального научного фонда, медалями Джона Берроуза, Джеймса Бирда и Джорджа Рабба. Наблюдение и изучение морских птиц принесло Карлу докторскую степень по экологии. Именно этим удивительным существам посвящена его книга «Глазами альбатроса».

Повествование переносит читателя в мир морских волн, китов, черепах, пингвинов и буревестников. В мир, живущий в своем ритме, по своим законам. Гидом и вдохновителем автора стал темноспинный альбатрос, которого Сафина назвал Амелией. Именно ее жизнь, дальние перелеты, борьбу за выживание, красоту и выносливость описывает ученый в увлекательных подробностях. В книге читатели найдут также воспоминания китобоев и знаменитых исследователей, изыскания на тему человеческого фактора в существовании морской флоры и фауны. Проницательный и авторитетный взгляд Карла позволяет нам совершить путешествие на край Света, а также по-новому взглянуть на состояние наших океанов.

Почему же стоит прочесть «Глазами альбатроса»?

1. Читателей ждет увлекательное приключение в бескрайних морских просторах.

2. Книга, написанная ученым, удивительно просто и поэтично передает глубокий философский смысл: человек должен помнить о своей ответственности перед природой.

3. Карл Сафина – эксперт и постоянный автор изданий New York Times, TIME, The Guardian и National Geographic.

4. Одно из самых неординарных и восхитительных исследований дикой природы за последнее десятилетие.

5. Книга для тех, кому интересна естественная история нашей планеты и тех, кто не упускает шанса расширить свой кругозор.

Описание книги

В этой книге известный американский эколог и зоолог Карл Сафина отправляется в путешествие вслед за альбатросами в надежде, что они откроют ему свой мир. Проводником в путешествии становится вполне реальный альбатрос по кличке Амелия. На наших глазах разворачивается драматичная и поэтическая история борьбы и надежды, исключительной выносливости и жизненной стойкости. Стремясь узнать больше об альбатросах, попутно автор знакомится со многими представителями дикой природы, обитающими в океане. Сафине удается не просто увидеть мир, в котором они живут, но и взглянуть на него их глазами. Сплетая метафорическое с реальным, он гармонично сочетает научные и исторические факты с приключениями и захватывающими сюжетными поворотами. Вместе с Амелией мы перемещаемся в пространстве и времени, проникая в отдаленные и неприступные края обитания альбатросов.

Книга «Глазами альбатроса» была удостоена медали Джона Берроуза за лучшее произведение по естествознанию и охране природы, а Национальная академия наук США назвала ее лучшей книгой года.

Книга Карла Сафины «Глазами альбатроса» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2022
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2015
Объем:
592 стр. 37 иллюстраций
ISBN:
9785001397465
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip