12+
текст

Объем 82 страницы

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Происшествие в курятнике. Дело расследует Хилмар Кукарексон

Происшествие в курятнике. Дело расследует Хилмар Кукарексон

текст
4,2
61 оценка
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Петух Хилмар Кукарексон – частный сыщик. Однажды к нему наведывается приятель Майк. Он просит помощи в раскрытии зверского убийства и рассказывает о таинственной пропаже яиц из курятника. Но преступление оказывается не таким уж и простым делом. На русском языке публикуется впервые.

Нуар для дошкольников… Очевидно, автор считает, что история в которой частный детектив-неудачник, задолжавших бандитам, входит в бар и ввязываться в неприятности, для юных читателей ещё не является клише… Потому он просто «слизал» узнаваемые элементы классических «взрослых» детективов и взял в персонажи кур, свиней, енотов и т.д. Вполне возможно, ребенку и понравится… Но в будущем может лишить радости встречи со стоящим детективным романом, ведь будет казаться, что где-то уже такое читал…

Замечательная книга. Читали вместе с племянницей, понравилась и ребенку, и взрослому. Немного длинновата на мой взгляд, но это не портит общее впечатление. От петуха-детектива в восторге, хотелось бы серию книг с этим персонажем наподобие "человеческих" гениальных сыщиков.

Очень интересная и увлекательная книга. Захватывающий сюжет. Советую почитать на досуге. Спасибо автору за замечательный рассказ.

Хорошая детективная книжка с забавными персонажами, чтиво ненапряжённое местами повеселило, на вечер либо пару вечеров почитать сгодится.

OksanaBB

Ничего не имею против того, чтобы время от времени почитать детские книжки, особенно когда попадаются такие прикольные, как эта. А на эту книгу я сразу положила глаз, потому что и её название, и обложка напомнили мне об одном из моих любимых мультфильмов, "Побег из курятника" - так что я просто не могла её не прочитать.

Дело происходит в вымышленном мире, где птицы и животные умеют говорить и являются полноправными членами общества. Главный герой - бывший бойцовый петух, а теперь сыщик Хилмар Кукарексон. У Хилмара большие проблемы - он задолжал зерно главарю крупной бандитской шайки пернатых, и чуть не распрощался с жизнью.

Но спасение пришло в виде новой работы, на ферме, где Хилмар вырос. Там вдруг стали пропадать яйца у несушек, а также был зверски убит местный петух. Хилмар не только с самоотверженностью принимается за дело, как истинный сыщик, но и укрывается на ферме от преследующих его бандитов.

Книга очень классно написана, в духе типичных нуарных детективов, с интригами, злодеями и нависшей угрозой. Мне ещё очень понравилось, что здесь присутствует забавный "птичий" слэнг - очень органично смотрится, и определённо переводчик проделал отличную работу. Персонажи, конечно, стереотипные, но очень забавные. Вообще, на мой взгляд, очень оригинальная детская книжка, которую и взрослым будет весело почитать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Петух Хилмар Кукарексон – частный сыщик. Однажды к нему наведывается приятель Майк. Он просит помощи в раскрытии зверского убийства и рассказывает о таинственной пропаже яиц из курятника. Но преступление оказывается не таким уж и простым делом.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Карины Вестберг, Туре Аурстад «Происшествие в курятнике. Дело расследует Хилмар Кукарексон» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2020
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
82 стр. 37 иллюстраций
ISBN:
9785001692560
Переводчик:
Иллюстратор:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip