Отзывы на книгу «Наша Светлость»

НЕОЖИДАННО.....ХОРОШО

Прочитала первую книгу серии – осталась приятно удивлена характерами ГГ. Местами даже сильно. И сюжет и описания местодействия – все соответствовало общей стилистике книги. Автору хотелось пожелать лишь оставаться на том же уровне. .. И тут Вторая книга. Неожиданно понимаешь, что и сюжет и герои ВЫРОСЛИ.Появилось больше мысли, глубины передачи эмоций и образов. НО, динамика осталась по прежнему на высоте. Да и автор не повторился в сюжетной линии. А элемент детектива внес сою неповторимую изюминку в книгу. Так что открыв роман «Наша Светлость» вы получите: интересный сюжет, прекрасных героев (и положительных и отрицательных), немного философии и критики ханжества, много приключений и нечто таинственное… Приятного чтения. Хочу сказать сразу, что и следующая книга – чертовски хороша. РЕКОМЕНДУЮ.

Тяжелая книга. Очень много политических интриг, закулисных игр, сложных и многоходовых действий. Противника вычислить не удается до самого финала. Я больше люблю лирические сюжеты, посему история Урфина стала бальзамом на мою истерзанную душу. Основные герои первого романа как-то незаметно ушли на второй план. Кайя появился вообще внезапно. Поначалу его отсутствие даже не ощущалось. Видимо, благодаря переписке. Кстати, очень душевные письма.

Последние главы к финалу буквально продиралась, потому как дочитать хотелось очень-очень, а развязка становилась все запутанней и запутанней. Дочитала. Теперь придется браться за продолжение, потому как книга не окончена, а историю героев узнать очень хочется.

Ух!!!

Ну, что сказать…Намного, просто на порядок лучше первой книги! Держит в напряжении, мир продуман до мелочей, герои живые и родные какие-то.

(Дядюшка Магнус как всегда великолепен:))))

Ее Светлость уже не просто невеста-попаданка, а новоизбранная королева. И как у каждой королевы– соответствующие проблемы: интриги, заговоры, а друзей пока мало…

Эта часть уже не только о любви! Революция все ближе!)))

Среди большого объема книг современных русских писателей, которые публикуются сегодня, эта – безусловно выделяется. Поскольку действительно является художественным произведением. Автор владеет литературным языком, умеет создавать образы, передавать эмоции. Хорош в описаниях и в сюжете. Наконец, это просто захватывающая, интересная книга!

отзыв о книге К.Деминой Наша светлость

Приятно, что вторая книга серии «подосла» относительно первой. Очень логично и эмоционально написано. Книга захватывающая и с великолепной интригой. Спасибо автору , и судорожно ищу продолжение)))

Отличное продолжение. С удовольствием читала про становление героини в роли хозяйки замка. Столько интриг, приключений. И да, эта книга посерьезней многих. Нет "розовых" взаимоотношений, долгих описаний обедов, платьев и походов по магазинам. Зато есть чувства, сомнения, и конечно приключения.

Вот теперь сижу и думаю о том, на что надеется старый паук-кровосос? На то, что лорд-протектор дрессированной собачкой будет прыгать через кольцо его замыслов?! Как по мне, так это безумие, но ,возможно, есть какой-то ещё неучтенный либо неизвестный фактор фактор...

Пошла дальше про "нашу светлость" узнавать!

Спасибо автору!

Поменяла мнение о серии Изольда Великолепная. Первое моё знакомство было около 2 лет назад и прошло не очень успешно. Тогда я ещё не была погружена в миры Дёминой.

Поначалу мне всё казалось высосанным из пальца:

типично несчастная героиня, странный шутоподобный Урфин, мифический муж, свадебный договор и невеста запертая в башне. Но пересилив во второй раз эти моменты, будучи уже влюбленной в живые, проникновенные описания Дёминой, пережив болезнь Изольды, я уже не могла оторваться.

Мир глубокий, герои живые: открываешь и проваливается в параллельную реальность. Благодарю автора за труд. Желаю вдохновения и новых сюжетов.

Просто обожаю эту серию. Изольда и прям великолепна! Уже оскомину набили попаданцы, но как приятно среди хлама находить настоящие жемчужины. Книги заставляют вас думать, сопереживать и удивляться. Любовь без соплей и сюсюканья, дружба и преданность до конца, война без прикрас, чувства реальны до боли в горле.

Неожиданно. Зацепила и держала в напряжении до конца. Не могла оторваться. Необычный стиль. Сильные характеры. Талант автора чувствуется. Вобщем, я под впечатлением от книги – думала, что лёгкое и юморное, а оказалось – глубокое чтение. Мне так кажется, по крайней мере. Интересно очень. И скорее хочу читать продолжение…

08 ноября 2013
2013