Найти баланс. 50 советов о том, как управлять временем и энергией

текст
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В погоне за результатами в эпоху многозадачности порой необходимо остановиться и осмыслить происходящее. Туда ли я бегу? Правильно ли трачу время? Могу ли я организовать жизнь так, чтобы работа приносила радость и оставалось время на отдых, семью и друзей? Чтобы найти ответы на эти вопросы, основательница международной компании, автор нескольких бестселлеров Карен Тайбер Лиланд и консультант по коммуникациям Кит Бейли предлагают разобраться в рабочих процессах. Опираясь на собственный опыт и наработки коллег, авторы советуют задуматься над тем, как вы получаете рабочие задачи, где их фиксируете, как и когда решаете. С помощью простых советов и упражнений вы научитесь управлять временем и энергией, чтобы успевать делать самое важное – хотя в сутках по-прежнему будет лишь двадцать четыре часа.

Меня буквально заставили прочитать это, поэтому делюсь результатами: навела порядок дома. попыталась встать в 7 бодрячком, превратила творческий беспорядок в «пространство». Даже не опоздала на последнюю встречу.Если меня ещё и хватит больше чем на неделю, то всё описанное реально работает

julia_nomad, ну как? не хватило времени отзыв написать? не работает?

Как заманчиво звучит – научиться успевать делать самое важное…

И книг вроде куча на эту тему дома на полках стоит. И при чтении вроде все понятно и логично. Но почему-то «научение» идет туго :). Подвижки есть, но крошечные…


Чем мне понравилась эта книга. Это не россыпь из 50 пунктов, а 9 смысловых блоков.

Есть новые для меня понятия – например, антицель. Поразмышляла. Действительно, есть.


После беглого прочтения выбрала самый значимый для меня блок и раздел внутри него. Буду на этим работать.

Спасибо!

Самый главный бич нашего времени? Прокрастинация. Клиповое мышление, мессенджеры, необъяснимая тревожность пожирают время и не дают сосредоточиться на любимой работе, семье или просто чём-то одном. Универсального рецепта авторы не предлагают. Советую обратить внимание на главу 19. Там объясняется, как на самом деле нужно поручать свои дела кому-то другому, не бояться делегировать дела. Лично для меня это самое сложное, но самое необходимое в борьбе за наше драгоценное время.

Такого рода книги одинаковы. Все. Но у этой есть одно преимущество: она не стесняясь включает в себя все главные идеи и древние формулы правильного распорядка дня (Франклин, Хилл, Кови ит.д.) Я бы посоветовал эту книгу тому, кто совсем ничего не читал по тайм-менеджменту. В принципе, можно будет больше ничего и не читать.

Неплохая книга. Идея разделять дела на срочные и важные не так уж и оригинальна. А вот тесты на определения уровня прокрастинации здесь очень крутые. Вообще книга вышла скорее не о тайм-менеджменте, а о концентрации и способности перепоручать дела. После прочтения делаешь вывод, что в одиночку время не победить никому, а лютая часть “белок в колесе” – люди, которые не умеют делегировать обязанности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В погоне за результатами в эпоху многозадачности порой необходимо остановиться и осмыслить происходящее. Туда ли я бегу? Правильно ли трачу время? Могу ли я организовать жизнь так, чтобы работа приносила радость и оставалось время на отдых, семью и друзей?

Чтобы найти ответы на эти вопросы, основательница международной компании, автор нескольких бестселлеров Карен Тайбер Лиланд и консультант по коммуникациям Кит Бейли предлагают разобраться в рабочих процессах. Опираясь на собственный опыт и наработки коллег, авторы советуют задуматься над тем, как вы получаете рабочие задачи, где их фиксируете, как и когда решаете.

С помощью простых советов и упражнений вы научитесь управлять временем и энергией, чтобы успевать делать самое важное – хотя в сутках по-прежнему будет лишь двадцать четыре часа.

Книга Карена Лиланда «Найти баланс. 50 советов о том, как управлять временем и энергией» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
155 стр. 60 иллюстраций
ISBN:
9785961447972
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip