16+
текст

Объем 24 страницы

2023 год

16+

Панельки

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

«Эта история о том, как я научился видеть. Весь мой мир был серым с самого раннего детства. Иногда, в самые яркие моменты мне удавалось видеть какой-нибудь один цвет – это случалось крайне редко.» Первая книга начинающего автора о принятии безымянным героем своих настоящих чувств.

Этот рассказ с лаконичным названием — о поиске, об обретении; о том, как среди серых холодных панелек можно найти тепло, цвета и друзей.


Многие моменты и образы вызывают приятное удивление своей точностью и узнаваемостью: тёплая детская площадка; почти что веничкино алкогольное философствование; шатающаяся плитка города М; культовый сюрреалистичный спектакль в столетнем театре; завораживающая настольная игра; и, наконец, тёплая концовка под приятную музыку (а её правда начинаешь слышать в последних абзацах). Похвалить абсолютно справедливо и язык — передача палитры через другие ограны чувств не только погружает в мир глазами главного героя, но и позволяет точно передать все детали, необходимые для понимания в том числе вышеперечисленных сцен — эмоционально, визуально, эстетически.


Спасибо за это яркое — действительно яркое — произведение. Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий, думаю, не раз буду перечитывать, особенно "... снова город М" и последнюю главу. Желаю удачи и сил в новых творческих проектах ★

Чудесное видение природы! Теплые внутрисемейные отношения. Многим детям они не знакомы. Автор очень глубоко погружен в тему, и ему веришь. Спасибо за теплые краски и жесткий скрип старых качелей. Пишите еще. Ждем.

Очень эстетичный рассказ, способный пробудить у читателя все органы чувств разом. Не побоюсь сказать, что текст можно потрогать, понюхать, попробовать на вкус. Прочтёте и поймёте, почему.


Автору удалось вместить целую жизнь героя в рассказ, да так, что успеваешь проникнуться его чувствами. Читая произведение, ты действительно видишь глазами героя и узнаешь о его окружении через маленькие детали, людей, эмоции, мысли. Владение автора словом действительно поражает – казалось бы, как в тексте красочно описать мир, лишённых красок? Kk оказалось это более, чем под силу. Не говоря уже о том, как пестрит текст, когда герой *спойлер* начинает наконец-то видеть цвета. Автор искусно описывает впечатления героя с помощью красочных метафор, играет с простыми ассоциациями.


Отдельного упоминания заслуживает главная мысль произведения. Я думаю, каждый сможет найти в герое частичку себя. Наверняка у вас был период в жизни, когда всё вокруг ощущалось серым, безжизненным. И вдруг появлялось что-то, что рассеивало апатию, вносило краски. Давало повод жить и идти вперёд.

Герой смог найти радость в мелочах – сможете и вы.

Крайне советую прочитать этот прекрасный рассказ, если вы ещё этого не сделали!

История с очень точно прописанными деталями как бы затягивает в действие и слышишь скрип детской карусели, чувствуешь запах старых книг и ощущаешь морскую воду на ладонях. Много, очень много реалистичных деталей и поэтому как бы живёшь в мире главного героя.


Почти на всем протяжении повествования рассказ держит в напряжении. Безымянный герой вызывает соПереживание. И хоть рядом с ним много друзей, но чувствуется его внутреннее одиночество и отстранённость от привычной нам реальности. Он ищет в ней свое место. Но последняя глава дарит облегчение и веру – все у него будет хорошо!


Спасибо за глубину и переживания! Автор на правильном пути. Пусть будет еще много его произведений на ЛитРес и не только. Я в подписчиках!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Эта история о том, как я научился видеть. Весь мой мир был серым с самого раннего детства. Иногда, в самые яркие моменты мне удавалось видеть какой-нибудь один цвет – это случалось крайне редко.» Первая книга начинающего автора о принятии безымянным героем своих настоящих чувств.

«Панельки» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
24 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip