Отзывы на книгу «Повелитель птиц», 23 отзыва
Что понравилось — Мальдонадо не играет на дешёвых приёмах вроде внезапных пугающих сцен. Напряжение создаётся не резкими выпадами, а общей атмосферой. Читаешь — и чувствуешь, как медленно, но неотвратимо надвигается что-то ужасное. Отдельный плюс — профессионализм героев. Видно, что автор знает, как работает ФБР!
Часто в триллерах герои бесконечно спорят, чтобы якобы создать напряжение — тут такого нет. Персонажи говорят по делу, всё очень реалистично так что невольно чувствуешь себя участником событий. Следствие идёт не рывками, а логично, шаг за шагом, так что быстро вовлекаешься в расследование. Очень затягивает с первых страниц!
Очень скучно, очень банально. Глпвная гкроиня вся травмированная, но такая любящая приемную девочку. И за секунду до гибели она понимает, что ее коллега- ее любовь. Описан как в бульварном романе- высокий мускулистый с темными волосами. Зря потратила 2 часа своей жизни на эту мутотень
И эта книга тоже вызвала целую бурю эмоций, оторваться не возможно. Интрига закручена, маньяк в наличии, все ниточки в конце концов объяснены и понятно, почему он так действовал и чем руководствовался. Автору, спасибо!
Третья книга Изабеллы Мальдонадо держит в напряжении, не хочется отрываться?????? жду с нетерпением новых шедевров? Спасибо за захватывающие истории!
Почти документальное описание работы по розыску пропавших. Движуха начинается с главы 40. Аж мимо своей остановки в метро проехала! Странно, что автор не до конца раскрыл тему сестры маньяка: вот уж исчадие ада – так измываться над младшим братом. Все проблемы идут из детства.
произведение мне понравилось, читалось легко, с интересом. жаль, что других книг автора здесь нет, а так можно было насладиться еще одним детективом триллером
Как-то не очень. Сразу видно, писал дилетант в писательском деле. Т.е. работа ФБР описана хорошо, видно, что автор разбирается. Но вот художественная составляющая книги хромает. И ее как бы нет вообще. Грустно, что теперь все подряд стали писать книги. Есть талант к писательству, нет таланта - неважно, как говорится, охота пуще неволи. В конце - это вообще ни к чему было, думаю, этот анализ характера преступника на 20 страниц. Такое чувство, что читаешь трукрайм-историю. Да и кто преступник, я довольно быстро догадалась. Как-то не получилось его зашифровать как следует. Поражалась, почему ФБР-то его не вычислили сразу!? Короче - за описание работы полицейских пятерка, за сюжет - два балла. Итого общая оценка - не выше тройки, увы.
Книга, заслуживающая прочтения. Она наполнена сильными эмоциями. Герои не раздражают. Напротив, вызывают интерес. Достойное продолжение серии. Я до конца не могла понять кто прячется под маской злодея.
Спасибо автору и переводчику.
Книга хорошая, сюжет интересный. Герои прорисованы отлично, но, конечно, надо читать с первой части. Главный минус — отвратительный, почти пословный перевод, из-за чего очень некомфортно читать.
Начислим
+15
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программе