12+
текст
PDF

Объем 355 страниц

2007 год

12+

Администрирование сетей Windows с помощью сценариев

текст
PDF
183 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга представляет собой подробное руководство по автоматизации различных процессов в сети с помощью сценариев, а также содержит большое количество справочной информации. Приведенные примеры наглядно иллюстрируют возможные способы решения задач, возникающих перед пользователями и системными администраторами. Описываются достоинства и недостатки каждого способа. Рассмотрены основы разработки сценариев с использованием Windows Script Host, Visual Basic Script Edition, ASP и ASP.NET. Показано, как программно управлять реестром и файловой системой. Рассмотрены инструменты WMI. Уделено большое внимание созданию сценариев регистрации пользователей в сети на базе языка программирования KIXTart. Описано программное управление Active Directory с помощью LDAP и WinNT. Рассмотрены вопросы автоматизации процесса установки ОС и ПО, клонирования жестких дисков и др.Для системных администраторов, сотрудников службы технической поддержки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой подробное руководство по автоматизации различных процессов в сети с помощью сценариев, а также содержит большое количество справочной информации. Приведенные примеры наглядно иллюстрируют возможные способы решения задач, возникающих перед пользователями и системными администраторами. Описываются достоинства и недостатки каждого способа. Рассмотрены основы разработки сценариев с использованием Windows Script Host, Visual Basic Script Edition, ASP и ASP.NET. Показано, как программно управлять реестром и файловой системой. Рассмотрены инструменты WMI. Уделено большое внимание созданию сценариев регистрации пользователей в сети на базе языка программирования KIXTart. Описано программное управление Active Directory с помощью LDAP и WinNT. Рассмотрены вопросы автоматизации процесса установки ОС и ПО, клонирования жестких дисков и др.

Для системных администраторов, сотрудников службы технической поддержки.

Книга И. В. Коробко «Администрирование сетей Windows с помощью сценариев» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2014
Последнее обновление:
2007
Объем:
355 стр.
ISBN:
978-5-9775-0140-8
Общий размер:
5.0 МБ
Общее кол-во страниц:
355
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf