Отзывы на книгу «Пока ты пытался стать богом… Мучительный путь нарцисса», страница 2

потрясающая, легко читается, на одном дыхании. Художественная, с элементами психологии. Полезна будет тем, у кого есть дети. Рекомендую. Может даже перечитаю ещё раз

Познавательно. Занимательно. Местами удивительно. Легко читается. Выводы психолога в конце ценны. Для тех кто надеется, в книге нет шагов по улучшению ситуации, кроме обращения к специалистам. Но все же много пищи для саморефлексии.

Читала рассказ и никак не могла уловить суть, хотя пол книги ревела т.к. определенные истории из жизни героя сильно цепляли мою душу. Но когда я дошла до раздела "от автора" всё встало на свои места. Эта книга мне помогла понять близкого мне человека. Спасибо автору.

Мне кажется книга для тех кто только начинает изучать нарциссические расстройства. для более глубокого изучения нужна другая литература, которую и предлагает автор в конце книги.

Ирину Млодик и ее книги люблю и перечитываю. Эта книга оказалась сложной для моего восприятия, вызвала скорее не отклик, не желание сказать: «Да, да, так оно и происходит в жизни», а мучительное сопротивление. История семьи Романа, размышления главной героини, которая все время рядом и с Романом, и с его женой меня почти не затронули. Разве что мне понятны переживания жены Романа – Валентины. Переживания и метания Романа не вызвали симпатии. Плюс была неприятна его мать. И почему-то весь роман я хотела поскорей дочитать, дойти до описания сути нарциссизма и закрыть книгу. Читала по диагонали. Почему во мне родились такие чувства – не могу пока объяснить.

Очень приятная, живая книга, вызывающая разные чувства во время чтения… Грандиозность и ничтожность… Очень интересно изложены Однозначно, рекомендую!

Чётко увидела себя и своего бывшего мужа. Автор в красках дала мне понять, что на самом деле чувствовал мой эксмуж, теперь моя обида на него заменилась сочувствием. С этим ощущением легче жить. Спасибо.

Книгу порекомендовала мой психолог спустя полгода терапии. К своему удивлению, в книге я узнала себя. Благодаря ей в терапии произошел переломный момент – пришло понимание моей проблемы и нашелся ответ на вопрос, что же со мной не так. Жить стало легче, когда понял, кто ты есть и что делать дальше

А мне очень понравилась.

90% – «художественная» часть, очень легко и приятно читается; хороший, не примитивный язык повествования. Прочитала за пару дней – было интересно, как развивается история этой семьи. Для меня книга оказалась терапевтичной – есть и взгляд на нарцисса «снаружи», и «изнутри», а статья о нарциссизме в конце раскладывает всё по полочкам. У меня впервые образ человека с нарциссическим расстройством сложился в целую объемную картинку. И за список литературы по теме нарциссизма в конце – отдельное спасибо.

Очень хорошая, нужная книга. Причём нужная не только специалистам, а и нам, простым людям. Чтобы понять в первую очередь себя, ну, а потом, возможно, хоть немного понять и по о чувствовать тем, кто рядом, и возможно чувствует не так, как мы. От каждой книги внутри словно появляется небольшая щель, словно приоткоывается дверь, сквозь которую начинают порой проникать то, что давным давно там было заперто. Иногда это очень пугает, но главное, как мне кажется, относиться ко всем проявлением с добром и сочувствие. К самому себе. Этого очень часто не хватает процессе взросления.

Очень интересная книга. Читается очень легко и с теплотой в душе. Первая книга этого автора, которую я прочитала. Захотелось прочитать ещё много чего)) успехов.

29 декабря 2016
2009