18+
текст

Объем 230 страниц

18+

Другие версии

1 книга
Рыцарь в башне

Рыцарь в башне

текст
4,0
86 оценок
100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дракону еще никогда не приходилось красть рыцарей. Но раз королевская дочь так мечтает заточить дамского угодника в Самой Высокой Башне, чтобы он принадлежал лишь ей, так тому и быть. Знал бы хоть один из героев этой истории, чем обернется каприз Принцессы…

Жанры и теги

Книга держит от самого начала и до последней страницы! Есть и всем знакомые персонажи: Принцесса, Рыцарь, Король, но видишь их с совсем другой стороны, не в розовых очках и не из детских сказок, а есть совсем новые герои, не убиенной лошади, например, не желаете? Небанально, интересно, захватывающе и невозможно остановиться, пока не дочитаешь =)

Читается на одном дыхании. Проглотила за несколько рабочих обеденных перерывов, тем самым сдобрив их поднявшимся настроением благодаря чувству юмора автора)) Лёгкая, ненавязчивая и небанальная, с хорошей такой щепоткой иронии и сарказма сказочка о Средневековье. Герои не статичны, любопытно наблюдать за переменами в их характерах. Рекомендую к прочтению.

А Вы читали сказки для взрослых? Неее, не те где изобилие секса и грязных словечек, а те где существуют монстры? И речь идёт не только о существах неизведанных природой, но и о человеке во всей его красе.


Честно даже не знаю с чего начать. Для себя я открыла автора чье творчество точно войдёт в мой топ - любимчиков.


Особо впечатлительным и слабонервным лучше проходить мимо. ❗Книга не успела начаться, а там уже кровь и мясо. И я как любитель съела все с удовольствием! И теперь стою в очереди за добавкой. Даже описание помидоров мне показалось настолько насыщенным кровью, что просто ахнула от проснувшегося во мне аппетита.

Сравнение вывернутых внутренностей с бумажной гирляндой запомнится мне надолго.


Давно я так не переживала за героев истории. Проникалась всем сердцем и душой, ой, а дойдя до финала просто ах...? Офигела!

Интуитивно я выбрала себе фаворита и очень жестко промахнулась. А может, и нет, смотря, как посмотреть.


Предугадать конец мне кажется, нереально и от этого невероятно интересно и интригующее читать.


Самые запоминающие персонажи для меня:


?Труподети - порождением злой магии не иначе, их появление в истории то и дело наводило ужас. Пугали до чёртиков, но и оторваться от них я была бессильна. Каждый шаг, словно по минному полю. Неверное действие и ты труп.


?Королева - честно, не знаю, что конкретно меня в ней привлекло. Наверное, ее роль в семье. Любящая жена и мать, даже не для своего дитя. Расчётлива и достаточно умна, чтобы в нужный момент притвориться дурой и беззащитной. Переживала за нее больше, чем за себя.


?Ишоф, лошадь, - вот тут автор нам показал усталость бытия, бессмысленностей дней и ночей, то, как можно одновременно любить и ненавидеть. Оставаться верной и молча получать удар за ударом от неблагодарного хозяина.


Больше всех было жаль Ехидну. Не пожелала бы я никому его долю. Получить надежду, а потом так жестко ее потерять…


Ну и как не сказать о Драконе, который, как я понимаю, украшает обложку книги. Читая я все думала, что же он такой – аристократичный и правильный что ли? (не везде и не всегда) Но автор подготовил с ним невероятный ход, от которого я ахнула и загрустила.


Вообще всю историю я удивлялась и ужасалась таланту и фантазии автора.

Описания яркие, грамотно передающие всю ситуацию происходящего. Без излишней влаги, так сказать. Автор нашел золотую середину и четко ее придерживался.


На самом деле тут каждый персонаж имеет привлекательный характер. Чего стоят русалки, которые стали ошибкой эксперимента.


Я готова восхвалять историю и дальше, так как она невероятно увлекательная своей темной стороной. Данную книгу я бы сравнила со сказками братьев Гримм и Андерсена. Там где не все так радужно, как в том же диснее или наших горячо любимых народных сказках.

спасибо автору за юмор, простоту и понятность. эдакий выверт классики. сказка! моя слабость это яркие персонажи. они тут есть. милаха-дракон, невероятная принцесса и конечно же, лошадка! читаем и радуемся))

Прочитав аннотацию, можно подумать, что мы погрузимся в лавстори? ну да, щазззз?.

История любви конечно будет, но она не во главе книги.


Основой сюжета являются пороки человеческие. У всех есть свои тайные желания, которые управляют разумом. Они соблазняют, подталкивают на низменные поступки.


Любила ли Принцесса Рыцаря на самом деле или ей пришлось пойти на поводу у своих тайных желаний?

В этом придётся разобраться, как и в многом другом.


Эта книга полна сюрпризов.

Герои необычные, харизматичные и безымянные. Да и зачем им имена, если их титулы и род деятельности говорят сами за себя. И только Рыцаря я б называла «Рыцарь»?.

Этот герой олицетворяет просто всех мужчин, которые кроме своей персоны никого не любят, а дурёха, Принцесса влюбилась.

Но чувства чувствами, а дворцовые интриги никто не отменял. Тут конечно интересно сюжет развернулся и многие герои скинули маски, показав своё истинное лицо. Я бы сказала, что автор грамотно разыграла партию?


А какие тут существа ??.

Вы встречали когда-нибудь труподетей? Нет? Значит встретите ?.

Это такие а-ля миньоны, только порожденные тёмной силой и жуткие до мурашек.


Магия, тёмная сила, интриги, жутковатые сцены, необычные существа - эта книга меня удивила и заворожила.

В ней сочетаются несовместимые вещи, да хотя о чем я… .

Разве в жизни не так?

Ведь за масками праведных людей прячутся самые трешовые поступки.


Советую всем, кто хочется почитать что-то новое и необычное.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дракону еще никогда не приходилось красть рыцарей. Но раз королевская дочь так мечтает заточить дамского угодника в Самой Высокой Башне, чтобы он принадлежал лишь ей, так тому и быть. Знал бы хоть один из героев этой истории, чем обернется каприз Принцессы…

Книга Ирины Левкович «Рыцарь в башне» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2020
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785449817228
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip