Читать книгу: «Рабыня их желаний II»
Часть 2 Притяжение
Глава 1. Под грифом секретно
Император галактики Циперон Андрос дом Дэ Драга род черных амфиптеров.
Открыв глаза, я уставился в вирд, он выдавал последние данные с Терры, закрытой планеты галактики Млечный путь. Информация о секторе X – 107 была внутренней. Файл под грифом секретно я намеревался посмотреть позже. Дариос и Кассиот отправились на эту планету восемьдесят грёбанных циклов назад, и не думали возвращаться. Касса интересовала только наука и способы создания новых миров. Сашир до мозга костей был учёным, создание идеальной самки стало для Каса одержимостью.
Дар был молод и горяч, гибель Дариши и потомства сильнее всего прошлась по страннику. Дариос винил себя, он оставил их на Морене и полетел подавлять мятеж, наплевав на приказ охранять гнездо. Бунт мы подавили в зародыше, заговорщики были уничтожены, от Эфары звездной системы тархов1 не осталось ничего. Драги не умеют быть милосердны к предателям, тархи перестали существовать, за это наше гнездо заплатило самую высокую цену, цену продолжения своего рода. Дар осел на дикой планете, став отшельником.
Лежать смысла не было, нужно вставать. Ещё один звёздный сёт, такой же, как вчера, позавчера. Как все бесконечные сёты последних восьмидесяти циклов, ни отдыха, ни выходных. Только сухой воздух Морены с горьким вкусом потери.

Император галактики Циперон Андрос дом Дэ Драга род черных амфиптеров
Не будь я на столько упрям, можно было бы давно вернуть побратимов в гнездо или самому войти в гнездо с уже перерождённой сеей, но я не хотел. Моей стабилизации хватит на триста циклов. А дальше передам власть Мориусу, моему военному советнику и уйду на перерождение. Мор был бесконечно предан короне, честолюбив, имел сильное гнездо, а несколько сётов назад обзавелся сеей Толией рода Дэ Ларан – белых натхов. В мои намерения входило поздравить адмирала лично в ближайшее время.
Добравшись до кабинета, я запустил проверку систем безопасности, просмотрел отчётность министерств и заметил странную не стыковку в маршрутах рода Дэ Венум. В момент обретения гнездо распалось, а затем объявилось у границ галактики Млечный путь.
Из секретных материалов я знал, что сея Толия исчезла, что само по себе было невероятно, на поиски сеи адмирал бросил все силы. Род девушки проводил торги, стараясь заключить более выгодные договора. Сам я интереса к сее не имел, а вот исчезновение меня заинтриговало, из донесения генерала Эсса я узнал, что в зеркальной глади секру исчезли все воспоминания о рождении сеи Толии рода Дэ Ларан – белых натхов. Разбираться, что произошло на краю галактики, на заброшенной всеми планете Косиус, времени не было, поэтому я не придал этому значения, намереваясь узнать всё при личной встрече с адмиралом.
Просматривая снова отчёты прокуратора и адмирала, открыл секретный файл и замер. Никогда ещё внутреннее чутьё не подводило драга, он насторожился, зверь был не доволен. Я приблизил запись со спутников, включил программу регенерации и замер. Среди непроходимых джунглей Теры тепловые датчики считывали женскую особь. Я увеличил изображение в несколько миллионов раз и с шумом выдохнул воздух из легких.
- Генерала Эссиота, срочно в личные покои императора, - отдал я приказ, а сам снова и снова просматривал секретный файл.
Раздался скук.
- Войдите, - резко кинул я.
- По вашему приказу прибыл, - доложил генерал.
- Ты был на Косиусе в храме Элои, есть что-то, чего я не знаю? – глядя прямо в глаза, спросил я, у главного сашира МРУ2.
- Всё отражено в отчётах, информации мало, секру подверглось чистке, восстановлению данные не подлежат. Служительницы храма дали обед молчания, а подвергать женщин смерти при извлечении информации, приказа не было.
- Есть данные с Теры за последние два сета?
- Только те, что получили вы. – Четко по военному, отчитался Эссиот.
- Высшую клятву о неразглашении и полном подчинении, - сухо произнес я, генерал напрягся, но подняв ладонь вверх, уверенно произнес древнюю клятву высших.
Я развернул изображение на галовизоре, во весь экран. – это мы получили с Теры, ты знаешь что это?
Генерал громко сглотнул, скулы напряглись, взгляд сделался острым, кулаки сжались. Я ощутил агрессивные волны, исходящие от мужчины, думаю, он жалеет о данной мне клятве.
- Этого не может быть, вы думаете, Кассиот сумел создать избранную и скрыть информацию?
- Смотри дальше, - рявкнул я.
На экране появился венум прокуратора, а дальше мощнейшая волна искажающая пространство, сашир Андроса сделал немыслимую вещь, исказил временные потоки и скорее всего, выжег все свои энергетические каналы или я чего-то не знаю.
- У вас час, чтобы вся информация о торгах, проводимых родом Дэ Ларан – белых натхов и последних передвижениях дома Дэ Венум была у меня на вирде.
Генерал вышел, а я остался, глядя на застывшее изображение Терры, почему адмирал скрыл информацию, я даже понимаю, почему все данные уничтожены, но одно не ясно, как Морис намерен защищать избранную. Его связка одна из сильнейших на Ципероне, но даже она не выстоит против всех высших родов галактики. Неужели министр не понимает, что ставит под удар весь мир космосоюза.
Я боялся выбора, который мне придётся сделать. Было два пути, создать самое сильное гнездо в империи или уничтожить избранную. Всё будет зависеть от встречи с родом Дэ Венум и откладывать её нельзя, информация просочится и начнётся бойня. Решение необходимо принять в кротчайшие сроки, пока не стало слишком поздно.
Я открыл вирд и по закрытому каналу отдал чёткий приказ на Терру. Побратимы должны были явиться в течении 12 часов, отсрочка не допустима. Дальше я связался с адмиралом Морисом и дал знать о своём визите на Альт драга, в полном составе правящего дома.
Вирд пикнул, пришли данные от генерала, просматривая файлы ничего интересного я не нашёл, значит о сее Толии рода Дэ Ларан – белых натхов пока только поверхностные сведения. Передвижениями рода Дэ Венум никто не заинтересовался, личные встречи не назначены, а торги прошли традиционно, но у меня был один вопрос, почему род сеи не участвовал в поисках?
Глава 2. Встреча императора с побратимами
Император галактики Циперон Андрос дом Дэ Драга род черных амфиптеров
Девять часов спустя, на визор пришла информация, что прибыли мои побратимы, я спустился вниз. Экспидер3 уже совершил посадку, и я вышел навстречу своей связке, Дар шёл впереди, был собран и напряжён, волосы странника развивались, глаза сияли недовольством. Кас же наоборот был расслаблен с легким налётом меланхолии и безразличия, мир давно был не интересен великому учёному.
- Калай, великий император Андрос, - В легком поклоне приветствовал меня странник4, - И тебе легкого пути Дариос, давно не виделись.- Поприветствовал я побратима. Кассиот слегка кивнул, поравнявшись с нами, и мы продолжили движение к зданию представительства полным составом рода Дэ Драга – черных амфиптеров.
- Что заставило тебя брат, так срочно затребовать нашего присутствия, на сколько мне известно наше гнездо не связано ни с кем брачным договором или ты решил всё же заключить, я сразу говорю, что против. Может я чего не знаю и назревает заговор или военный конфликт, что произошло?
- В кабинете всё узнаешь, - отрезал я, лишние слова раздражали, а желания вступать в полемику с побратимами не было. На мой ответ, Дар пожал плечами. – Как знаешь.
В кабинете было тихо, я предложил мужчинам тиры, активизировал защитный экран и включил изображение с вирта. Дар, как всегда пытался всё комментировать, Кас напряжённо смотрел. Но после того как на экране появилось изображение сеи, оба замерли.
- Что это? – Прохрипел странник, вскакивая с кресла. Кассиус молчал, казалось, ничего не может расшатать его внутреннее равновесие, но я видел, как он напрягся, зрачки расширились, на секунду он закрыл глаза, а когда открыл передо мной сидел собранный готовый к броску сашир.
- Это я вас должен спрашивать? Какого хорка на Терре происходит, - задал я вопрос побратимам. Мужчины напряглись, но ответа не последовало.
- Я думал, информация пришла от вас, а оказалось, что от анонима, и что будем делать?
- Ты выяснил, кто скинул тебе файл?
- Нет, всё подчищено, но он имеет доступ к закрытому каналу
- Думаешь, хотят развязать войну?
- Нет, если бы хотели, то я бы получил файл последним. По данным МРУ, ни один род информацией не обладает, кроме рода Дэ Венум – черных вивернов.
- Ты же понимаешь Андрос, что бойня неизбежна, уже более пяти тысяч циклов не перерождалось избранной сеи богини Элои? Её нужно изолировать. Я думаю, Терра будет самым правильным решением.
- Ты предлагаешь отдать её тебе на опыты? – вскипел я.
- А что лучше, просто уничтожить? – поднял свои ледяные глаза на меня Кассиот.
- Это неоправданная жестокость по отношению к девушке, вы же понимаете, придётся уничтожить не только её, но и весь род Дэ Венум – черных вивернов, – взорвался Дариос, - Анд, это один из самых верных тебе родов, уничтожив его, ты поставишь под удар свою власть, империя падёт, начнётся хаос.
- Я всё понимаю и знаю, что адмирал и его побратимы не откажутся от своей сеи добровольно, прочистить им мозги тоже не получиться, остаётся только одно присоединиться к гнезду Торина и стать нижней ветвью рода Дэ Венум.
- Я не горю желанием снова проходить через слияние, а с избранной богини Элои оно неизбежно, истинность поработит нас, - холодно произнёс странник.
- Что скажешь Кассиот? – задал я свой вопрос, повернув голову в сторону второго побратима.
- Думаю это разумное решение, у нас будет сильный род и неограниченный доступ к генотипу девушки, - спокойно сказал Кас.
- А тебя только это волнует? – снова взорвался Дар, - только твои эксперименты?
- А лучше как ты бежать от проблем, - спокойно возразил, сашир.
Я вздрогнул, мне впервые удалось проникнуть в мысли сашира, холод и равнодушие, были лишь верхушкой, а вот внутри мужчины закручивалась тугая спираль желания обладать девушкой безгранично. И здесь был далеко не научный интерес.
Взрывного Дара, сея не просто заинтересовала, она вызвала внутренний отклик, поэтому странник так бурно протестовал, пытаясь избежать новой зависимости. На самом деле Дар блокировал чувства, подавлял свою тёмную сущность. Я знал, что внутренний демон странника голоден, он может вырваться в любой момент, достаточно небольшого катализатора.
- Значит, решено, у вас 8 часов, и мы летим на Альт с официальным визитом. Думаю, род Дэ Венум – черных вивернов, примет правильное решение.
