Семейные финансы – это просто: Подсказки, советы и решения для вашего бюджета

текст
4,3
14 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Инна Филатова, финансовый консультант и инвестор, написала книгу, которая поможет вам с легкостью управлять личными финансами и освоить простые способы экономии. Она предлагает читателям практические советы, пошаговые инструкции и полезные лайфхаки для организации и оптимизации семейного бюджета. Вы узнаете • как выгодно использовать кредиты; • как быстро выплатить ипотеку; • подробности об оплате образования; • как лучше планировать пенсию; • как серьезно сократить расходы на лечение. Финансовое здоровье – это не просто грамотное распределение финансов, а способность обеспечить себе безопасное будущее. Особенности Более 30 уникальных авторских таблиц и практические задания помогут закрепить полученные знания, развить полезные финансовые привычки и спокойнее смотреть в будущее. Рано или поздно любой здравомыслящий человек приходит к тому, что делать расчеты и строить финансовые планы – это не блажь, а жизненная необходимость, особенно когда есть семья и дети. Для кого Для тех, кто хочет грамотно вести семейный бюджет, а также узнать о возможностях получать выплаты и льготы от государства, медицинских, образовательных, социальных и страховых организаций.

В книге мне очень понравилось задание с колесом финансового баланса, прям после него четко понимаешь где проблемки с финансами? О некоторых моментах до чтения книги, я даже не задумывалась, а надо было бы??‍♀️ Как, например, правильно копить деньги. Для меня это была всегда проблема. А по указаному в книге методу стало проще это делать!

Катрин Мне тоже понравилось колесо

Книга написана доступным простым языком. Я, не имея экономического образования, легко смогла прочитать книгу и всё понять. Много практических заданий в книге в каждой главе, что помогает закрепить полученные знания.

Интересная мысль - простой способ участия в благотворительности для многих людей: перевод в благотворительные фонды сумм от накопленных кешбэков. Эти средства приходят к нам дополнительно, мы на них не рассчитываем, а значит, можем обойтись без них. Гениально! Можно дополнительно на сайте скачать все таблицы и материалы для заполнения. В конце каждой главы есть выводы, в которых повторяется основная мысль в этой главе, помогает подытожить информацию. Получила массу практических знаний, кот. уже начила внедрять в мою жизнь ( проанализировала свои банковские карты, выгоднее настроила кэшбеки)

Придерживаюсь советов автора в планировании бюджета, нашел много нового и интересного для себя в книге. Рекомендую данную книгу к прочтению.

Хорошая книга. Автор просто и доступно объяснил правила ведения семейного бюджета и возможностях получения различных льгот. Рекомендую к покупке.

Проходила у Инны курс по финансовой грамотности для ведения семейного бюджета и сейчас с удовольствием читаю ее книгу - это отличный мануал для тех, кто хочет навести порядок в своих финансах, семейном бюджете, используя эффективные и современные способы. Советы и подсказки в книге позволяют посмотреть под другим углом на финансовые вопросы и ситуации. Здесь очень много интересной информации, как сэкономить, о многих способах я даже не знала. В общем, если вы реально хотите навести порядок в своих финансах - эта книга вам очень в этом поможет. А ее покупка сразу же окупится после применения первых же советов на практике.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Инна Филатова, финансовый консультант и инвестор, написала книгу, которая поможет вам с легкостью управлять личными финансами и освоить простые способы экономии. Она предлагает читателям практические советы, пошаговые инструкции и полезные лайфхаки для организации и оптимизации семейного бюджета.

Вы узнаете

• как выгодно использовать кредиты;

• как быстро выплатить ипотеку;

• подробности об оплате образования;

• как лучше планировать пенсию;

• как серьезно сократить расходы на лечение.

Финансовое здоровье – это не просто грамотное распределение финансов, а способность обеспечить себе безопасное будущее.

Особенности

Более 30 уникальных авторских таблиц и практические задания помогут закрепить полученные знания, развить полезные финансовые привычки и спокойнее смотреть в будущее.

Рано или поздно любой здравомыслящий человек приходит к тому, что делать расчеты и строить финансовые планы – это не блажь, а жизненная необходимость, особенно когда есть семья и дети.

Для кого

Для тех, кто хочет грамотно вести семейный бюджет, а также узнать о возможностях получать выплаты и льготы от государства, медицинских, образовательных, социальных и страховых организаций.

Книга Инны Филатовой «Семейные финансы – это просто: Подсказки, советы и решения для вашего бюджета» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
280 стр. 51 иллюстрация
ISBN:
9785961491289
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip