Отзывы на книгу «Архивариус», 41 отзыв

Пожалуй, это наиболее оригинальная и интересная фантастика, которую я когда-либо читал.


Философские и этические проблемы научного прогресса упакованы в захватывающий детективный сюжет.


События "Архивариуса" разворачиваются стремительно и сразу в двух плоскостях: в эпоху завоевания Англии викингами (11 век), а также в мегаполисе будущего (29 век), где после своего воскрешения люди – из самых разных предыдущих эпох – осваивают новые профессии и встречают старых друзей. Да и врагов тоже.


Автору удалось гармонично соединить историческую сагу с научно-фантастическим триллером без сюжетных клише и предсказуемых поворотов.


5 баллов из 5

Для меня, скорее, роман-антиутопия:

в обществе есть деньги, полиция, есть игромания, жажда острых ощущений, ревность и другие страсти. И вечная жизнь в обмен на отсутствие детей…и тотальный контроль.

Роман понравился, несмотря на то, что одна из его сюжетных линий ведется от первого лица в настояшем времени – немного непривычно.

Очень неплохо, если учесть, что первая книга автора. Захватывает сюжет, хочется продолжение и наверное это больше бы подошло как сценарий к фильму. Слог простой, диалоги незамысловатые, научными терминами не обременено. Только нет концовки…

Книга понравилась, быстро прочитала, нет занудных научных объяснений. Интересные рассуждения о душе и клонировании. Еще и детективный сюжет. Концовка предполагает продолжение, надеюсь оно появится.

Немного всё скомкано, но в целом понравился и сюжет, и мир. Хотелось бы, чтобы автор объяснился насчёт последнего абзаца, что он имел в виду.

Симбиоз фильмов 6 день, эон флакс, Вспомнить все, можно почитать разок, неплохой сценарий для фильма,главное режиссера хорошего, перечитывать не тянет, концовка дурацкая!

Книга понравилась, быстро прочитала, нет занудных научных объяснений. Интересные рассуждения о душе и клонировании. Еще и детективный сюжет. Концовка предполагает продолжение, надеюсь оно появится.

Книга понравилась, легко и быстро читается, нет западных научных объяснений, интересные рассуждения о душе и клонировании. Да еще и детективный сюжет. Концовка предполагает продолжение, надеюсь оно появится.

Потрясающе продуманный сюжет! Каждая деталь на своём месте, каждое событие в книге имеет смысл. Не мог оторваться от чтения.

Очень хорошая книга! Прочитала на одном дыхании. Вообще очень люблю произведения этого автора. Прочитала все его книги и каждый раз восторг!

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Текст, доступен аудиоформат
4,7
478 оценок
279 ₽

Вы можете приобрести бумажную версию этой книги на сайте Читай-город

Начислим

+8

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2018
Дата написания:
2020
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-112189-1
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
Текст
Средний рейтинг 4,1 на основе 20 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,5 на основе 11 оценок
Текст
Средний рейтинг 3,9 на основе 7 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,5 на основе 15 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,2 на основе 6 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 60 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,5 на основе 39 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,4 на основе 21 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 50 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 31 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 235 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,5 на основе 8 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 1253 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 478 оценок