12+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2023 год

12+

Иврит. Тренажер по письму и чтению

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Илья Изевич Лерер – преподаватель иврита с 1991 года. Учился в училище Герцога, в университете Бар-Илан и в Иерусалимском университете, а также в ИСАА при МГУ, в академии Туро и других учебных заведениях. С 1998 года работает учителем иврита в московской школе 1540 (школа ОРТ). Автор многих курсов, учебников и пособий по ивриту.Данное пособие поможет начинающим изучать иврит овладеть письмом на иврите и техникой чтения. В пособии рассматриваются алфавит иврита, основные правила чтения с огласовками и без огласовок, приводится сравнение печатных и прописных букв. Чтобы закрепить навыки, даются упражнения для тренировки чтения с ответами, а также упражнения для тренировки написания букв, графических последовательностей и предложений.Тренажер адресован широкому кругу читателей, изучающих иврит, и поможет в короткие сроки отработать практические навыки чтения и написания букв иврита.

Книжка очень полезная для тех взрослых, кто делает свои первые шаги в иврите. Она помогает освоить алфавит и справиться с первыми психологическими трудностями, когда вы с плохо скрываемым изумлением узнаете, что в иврите все не так, как в европейских языках. И что все эти непонятные значки поначалу очень трудно распознаются. Для начала нужно научиться узнавать отдельные буквы в тексте - книжка вам в этом очень хорошо поможет. Вот уж точно, в ней есть все, о чем вы стеснялись спросить, когда проходит первая волна удивления от первоначального ознакомления с алфавитом. Непонятно, как все эти очень странные буквы можно запомнить, как научиться их писать. При этом надо учесть, что буквы прописные и печатные в иврите довольно сильно различаются. Эта книга проведет вас за руку по нелегкому пути сквозь весь алфавит. На каждую букву дается страничка "при первой встрече" - для привыкания, потом есть прописи. И вы уже не будете потом задаваться вопросом, чем различаются очень похожие буквы, у какой буквы хвостик вылазит за строчку, а у какой - нет. Коротко говоря, это очень подробное пособие для тех, кто может позволить себе спокойно и вдумчиво, без спешки учить буквы иврита, знакомиться с правилами чтения и приступать к письму. Поверьте, этот начальный этап не стоит игнорировать, лучше пройти его с помощью такого спокойного и сдержанного помощника, которым является эта толковая книжка. Всем, кто начинает учить иврит, искренне рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Илья Изевич Лерер – преподаватель иврита с 1991 года. Учился в училище Герцога, в университете Бар-Илан и в Иерусалимском университете, а также в ИСАА при МГУ, в академии Туро и других учебных заведениях. С 1998 года работает учителем иврита в московской школе 1540 (школа ОРТ). Автор многих курсов, учебников и пособий по ивриту.

Данное пособие поможет начинающим изучать иврит овладеть письмом на иврите и техникой чтения. В пособии рассматриваются алфавит иврита, основные правила чтения с огласовками и без огласовок, приводится сравнение печатных и прописных букв. Чтобы закрепить навыки, даются упражнения для тренировки чтения с ответами, а также упражнения для тренировки написания букв, графических последовательностей и предложений.

Тренажер адресован широкому кругу читателей, изучающих иврит, и поможет в короткие сроки отработать практические навыки чтения и написания букв иврита.

Книга «Иврит. Тренажер по письму и чтению» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-17-152450-0
Общий размер:
2.0 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают