Отзывы на книгу «Спасти дракона»

Искала книги для ребенка. Нашла – для себя. Очаровывающий украинский колорит и захватывающий сюжет. Подростковая романтика и верность долгу… Удивительно, но даже к 12-й книге авторы не исписались и сюжет не иссяк. Хорошая книга!

Вот было интересно что собой представляет мир Ирий, даже представить не могла, что может быть таким опасным и увлекательным.если честно я думала это последняя книга и она раскроет все не раскрытые тайны,но она так как-то непонятно закончилась, что смею надеятся будет продолжение. Ну а так было захватывающе.

Antoniii, если захотите перечитать цикл - он полностью завершён. Есть и продолжение - Долг ведьмы, Выбор ведьмы, Ирка Хортица и компания. Брачный сезон, и есть своего рода приквел - Ирка Хортица и компания. А самое главное - произошли некоторые изменения: увеличен возраст Ирки и её друзей (Ирке с Танькой в Фан-клубе колдовства по пятнадцать лет, Богдану - четырнадцать с половиной, т.е. уже никаких двенадцати и одиннадцати с половиной, а в Выборе ведьмы Ирке и Таньке - по шестнадцать лет, а Богдану - пятнадцать с половиной, т.е. никаких тринадцати и двенадцати с половиной), внесены кое-какие изменения в концовку Выбора ведьмы, а также первые четыре книги - Фан-клуб колдовства, Ведьмин дар, Цена волшебства и Ведьмино наследство - объединены в одну большую, и Колдовской квест и Магия без правил объединены во вторую большую. Так что при желании - перечитывайте смело!

Замечательная серия книг

Отличная серия, понравится очень многим, начиная с подростков (лет с 11) и заканчивая уже взрослыми людьми (мне вот почти 30, а оторваться от этих книг не могу). Есть в серии про Ирку Хортицу и юмор, и захватывающий сюжет, и переживания о семье, о друзьях, и немного жути, и любовь, конечно же, разве можно не влюбиться в 12 лет? А помимо всего прочего, хочется отметить особенно, что вся серия пронизана нашими, русскими и малоросскими сказками, мифами и поверьями. Этого я нигде пока не встречала и именно это делает книгу такой притягательной. Она как бы разом похожа понемногу на все русские народные сказки, которые рассказывали нам в детстве (может даже и не нам, а нашим бабушкам, но где-то в памяти это есть).

Поэтому покупайте книгу, не пожалеете, для ребенка она будет отличным приключением, а для взрослого – шансом снова увидеть и почувствовать мир, наполненный чудесами и волшебством, как в детстве.

Отдельно хочется отметить краткий словарь в конце книги с подробным описанием всех упоминавшихся в серии сказочных и мифических существ от Черта до Стратим-птицы, поверьте, это познавательнее, чем может показаться на первый взгляд.

А я тоже залипла) огромное спасибо авторам за интересный, завораживающий сюжет, за их богатейшую фантазию! Мне очень нравится серия про ведьму Ирку – Хортицу, читала и не могла оторваться, спасибо!

Ирка прибыла в Ирий и спешит спасать Айта. Но так ли легко ориентироваться в незнакомом и временами опасном мире? Змеи и звери, хищные цветы и ирийские города - много чего удивительного и невероятного, страшного и коварного встретится на её пути, да и у оставшихся на Земле друзей не всё так просто. Хотите узнать, найдёт ли Ирка Айта и что в её отсутствие происходит у Таньки, Богдана и остальных? Добро пожаловать на страницы этой книги - оторваться нереально!

Книга захватывающая,незабываемая! Водоворот событий, который кажется не возможно решить, потеря себя, спасение, возвращение… Столько всего! Удивительно как авторы ещё не устали писать! Но сюжет всё же продолжается! Большое спасибо авторам за их чудесную серию!!!

замечательная история ,про молодую ведьму.очень интересно,захватывает с первой книги и не отпускает.спасибо авторам.хочется продолжения

n_abdulina, если захотите перечитать цикл - он полностью завершён. Есть и продолжение - Долг ведьмы, Выбор ведьмы, Ирка Хортица и компания. Брачный сезон, и есть своего рода приквел - Ирка Хортица и компания. А самое главное - произошли некоторые изменения: увеличен возраст Ирки и её друзей (Ирке с Танькой в Фан-клубе колдовства по пятнадцать лет, Богдану - четырнадцать с половиной, т.е. уже никаких двенадцати и одиннадцати с половиной, а в Выборе ведьмы Ирке и Таньке - по шестнадцать лет, а Богдану - пятнадцать с половиной, т.е. никаких тринадцати и двенадцати с половиной), внесены кое-какие изменения в концовку Выбора ведьмы, а также первые четыре книги - Фан-клуб колдовства, Ведьмин дар, Цена волшебства и Ведьмино наследство - объединены в одну большую, и Колдовской квест и Магия без правил объединены во вторую большую. Так что при желании - перечитывайте смело!

08 июня 2022