Начислим
+6
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Снова я в мире Фимур, в кругу верных друзей, и мы вместе поступили на второй курс Университета магии Ориса. Но тут мы узнаем, что Чернобог всё ещё может восстать, а земляне продолжают пропадать с Фимура. Судьба словно испытывает нас, подбрасывая рецепт зелья, способного испепелить чудовищ, что выползают из Пепла. Сумеем ли мы отыскать редчайшие, почти мифические ингредиенты, рассыпанные по мирам? И самое главное, сумею ли я избежать участи пропавших землян, и сохранить свою суть?
Другие версии
Отзывы, 19 отзывов19
Вторая книга не подвела и поведала нам ещё и про соседние миры со своим бытом и правилами. А любовный поворот Ирины был вот совсем неожиданным. Очень очень жду третью часть!
Продолжение Фимура вышла даже поинтереснее. Приключения продолжаются и борьба со злом тоже, добавляется небольшой экшн ввиде адских тварей. В общем и целом - зашло.
Вторая книга не подвела и оказалась даже лучше первой. Мой фаворит - Викост, надеюсь на его возвращение в следующей части. Сюжет второй книги, проведя меня по нескольком мирам, заставил читать не отрываясь. Автору вдохновения и новых книг.
Вторая часть написана интереснее. Некоторые моменты улыбнули, а где-то даже посмеялась в голос. Радует, что есть непредсказуемые повороты сюжета, и ожидая третью часть я с интересом гадаю, что там будет.
Финал оставляет ощущение, что это только начало большой истории. Прорывы тварей, предстоящая борьба, судьба Иры... Очень хочется узнать, как друзья "сохранят свою суть" дальше! Вдохновляет.
Зато в наших сумочках всегда можно найти то, не знаю что. Никогда не предугадаешь, что может понадобится в тот или иной момент, – подмигнула я ему, и мы снова всем нашим составом отправились в новое путешествие.
– Император расторг нашу помолвку. Потому что такому прекрасному эльфу, как я, нужно что-то большее! – сказал он, комично задрав голову. А в этот момент мимо нас проходила очень полная студентка с первого курса. Я, кивнув в её сторону и подняв брови, спросила: – Пойдёт?
В едином порыве они вскочили, окружив его объятиями, осыпая дружескими похлопываниями по спине и плечам, и наперебой принялись расспрашивать о его жизни и здоровье родителей. – Они что, знакомы? – тихо спросила Марианна. – Нет. Как я поняла, у них так принято, – так же тихо ответила Нисса.
– Походу ничего не вышло, ребят… – сказала я, поворачиваясь. – Бляха-муха! – подпрыгнула я в испуге, увидев вместо ребят скелета, постукивающего челюстью передо мной.




