Основной контент книги Спецслужбы первых лет СССР. 1923–1939: На пути к большому террору

Объем 490 страниц

2008 год

0+

Спецслужбы первых лет СССР. 1923–1939: На пути к большому террору

5,0
3 оценки
Бесплатно
159 ₽

Начислим

+5

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В своей книге Игорь Симбирцев прослеживает историю советских спецслужб периода, который уложился между двумя войнами: Гражданской и Великой Отечественной. Автор открывает малоизвестные детали нашумевших операций этого времени, обнажая механизм «создания» новых антисоветских организаций: «Синдикат-2», «Трест» и т. д. Описывает репрессии ГПУ против православной церкви и вереницу странных, овеянных слухами смертей – Ленина, Фрунзе, Котовского, Аллилуевой, Крупской и многих других известных людей. Тридцатые годы в истории ГПУ, а затем и НКВД СССР поделили страну на еще относительно «мирные» 1930–1936 годы и наступившее вслед за ними время больших репрессий 1937–1939 годов.

Жанры и теги

Смотреть все отзывы

Очень интересное произведение. На таких книгах должны воспитываться мужчины и настоящие патриоты своей страны. Читается очень легко. Данная книга дает пищу для размышления над тем как же на самом деле умерли Ленин, Фрунзе, Котовский, Аллилуева, Крупская

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Игоря Симбирцева «Спецслужбы первых лет СССР. 1923–1939: На пути к большому террору» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 февраля 2011
Дата написания:
2008
Объем:
490 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9524-3838-5
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания: