Отзывы на книгу «Не орите на меня! 8 способов ухода от психологической агрессии», страница 2

Неожиданно хорошая книга. Набор связанных друг с другом техник и походов, которые избавляют вас от непродуктивных разборок. Понравилось, как написано. Легко и бойко, с интересными примерами. Рекоменбую.

Прочла быстро. Вся суть в том, что эту книгу нужно не читать, а применять.

Уверена, здесь каждый найдёт для себя инструмент зашиты от нападок!

Книга супер! Две первые главы условно теоретические. Одна о причинах возникновения психологической агрессии, другая – об устройстве ссоры или скандала. Потом идут восемь техник. Вполне доступные, с разными вариантами использования. Все полезные и утилитарные, я бы сказала. Завершают книгу главы про саморегуляцию, триггеры и структуру и способы блокировки манипуляций. Написана книга легким языком. Все с примерами! Их столько, сколько надо, без перегибов. Спасибо автору!

Аааааа, это гениально! Очень крутая книга. Идеальна для тех, кто имеет дело с домашними тиранами. Ну или не тиранами, а просто теми, кто любит выносить мозг. Еще для тех, кого на работе достает начальник или, как в моем случае, сотрудник из соседнего отдела. Я прямо уже мысленно репетирую, как опробую на ней пару техник. Мне еще понравилось, что книга заставляет посмотреть на себя со стороны и подумать, а сам ли я не бываю психологическим агрессором? Не нужно ли по отоношению ко мне эти техники применять???? Не мешает временами брать себя в руки))))

Книга великолепна! Рекомендую всем, кто интересуется данной темой.

Неожиданно поняла для себя, что я сама уже много лет использую в жизни почти все из описанных в книге техник, и они отлично работают. И вот только сейчас я увидела в одной книге всю эту информацию, разложенную «по полочкам».

Книга написана простым и доступным языком, читается легко. Никакой «воды», только полезная информация с примерами, помогающими ещё лучше понять мысль, которую хотел донести Автор. Прочитала за один день. Узнала случайно о существовании этой книги из рекламы в интернете и сразу захотелось прочитать и как можно скорее. Впервые купила на сайте ЛитРес книгу в электронном виде (до этого покупала и читала только бумажные книги). Если она выйдет на бумажном носителе, то обязательно её приобрету для своей домашней библиотеки.

Отдельная благодарность Автору за список литературы из 50 книг, который размещён в конце. Многое из этого списка войдёт в мой «Список для прочтения».

Книга «Не орите на меня» сразу привлекла мое внимание своим названием. С первых же страниц она полностью завладела моим вниманием. Книга замечательная. Прочитала с огромным интересом. Сразу начала применять на практике и почувствовала результат. С нетерпнием жду новых книг Игоря Романова.

Коротко, емко, очень весело и доступно. Все по полочкам, хорошо структурировано. Множество примеров из жизни, что очень облегчает понимание. Да к тому же и упражнения для отработки техник, с объяснениями что и как работает. Хочется перечитывать, чтобы все хорошенько уложить в голове. Книга будет полезна буквально всем, всем, кто хочет нормальных взаимоотношений в семье, на работе, с друзьями; короче, везде, где мы сталкиваемся с людьми. Читала и все время примеряла на себя обе роли: и агрессора, и «жертвы». Ведь в жизни так и бывает) И книга помогает не только научиться виртуозно, без жертв выходить из конфликтов, но и задуматься, почему и мы сами порой становимся агрессорами.

Эта книга помогает сбросить шоры десятков устаревших стереотипов и понять, что возможно все. Потому что все зависит от тебя.

С первых же строк автор начинает диалог. И разговор начинается не с академической самопрезентации, а напротив, с живого примера из жизни. Реальный опыт людей, переживших те или иные ситуации, постоянно призывается на помощь для пояснения деталей, тонких и ключевых моментов. Но главное – для осознания того, что в жестких и даже жестоких условиях может оказаться каждый, независимо от пола, возраста, статуса и марки автомобиля. А значит, и средства решения проблем тоже подходят любому.

Автор – профессиональный преподаватель вуза, и это, конечно, наложило отпечаток на характер материала. Книга несколько напоминает институтские методички, что само по себе прекрасно: несмотря на некоторую литературную окраску, благодаря которой текст читается очень легко и мелодично, в нем нет «воды». Автор четко и конкретно дает точную информацию, заботливо снабжая ее яркими иллюстрациями в виде примеров из жизни.

В самом начале в тонкой, ненавязчивой манере дается тезис о том, что проблема конфликта, неуправляемой коммуникации и патовых ситуаций в переговорах – это не более чем задача, и решение ее доступно абсолютно каждому. Чего стоит только эта фраза: «Другими словами, нет человека, который не смог бы освоить техники выхода из конфликта». Затем, разобравшись с причинами конфликта, мы получаем три – да, всего три! – элементарных правила, как себя вести, как реагировать. Правила настолько просты и понятны, что самое время вспомнить фразу, уже давно ставшую мемом для подобных случаев – «А что, так можно было?!».

В каждой главе вы встретите упражнения, предложение тут же опробовать только что прочитанные инструменты и приемы. Это замечательно, поскольку это превращает материал из занудного или в лучшем случае научно-популярного учебника или конспекта лекций в живое пособие, которое будет полезно самому широкому кругу читателей.

Много лет назад читала статью на эту же тему. До самого конца книги была уверена, что автор просто взял чужую идею, а в конце оказалось, что это была статья автора книги. Прикольно. Тогда мне часть техник показались надуманными, но в книге автор очень подробно объясняет, как они работают. Поняла, что реально все очень полезные. Просто их и правда надо отработать и грамотно встроить в свою систему общения. Кстати парочку я уже использовала в разговоре с мамой. Ну что могу сказать, оно работает. Правда я немного адаптировала то, что предлагает автор, под себя. Поняла, что в тупую голову повторить не получится.

Наконец-то нашла книгу, которая написана очень профессионально, а главное – доступным языком! Отличный слог, жизненные примеры, полезные упражнения… В книге собранно всё самое нужное, от этого и читается легко и быстро. Автор действительно молодец, советую к прочтению!

11 июля 2020
978-5-04-128393-3