16+
текст

Объем 210 страниц

2021 год

16+

Наш мозг в эпоху катаклизмов

текст
3,7
28 оценок
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Игорь Прокопенко на собственном опыте убедился: резервы наших возможностей безграничны. Он курил тридцать лет, а бросил за одну секунду. Как ему это удалось? Читайте об этом в книге «Наш мозг в эпоху катаклизмов».Если вы никак не можете избавиться от вредных привычек, похудеть, перестать откладывать жизнь на завтра, простить старые обиды и все в этом же духе – эта книга однозначно для вас. Вы узнаете, как устроено наше сознание с точки зрения практической науки, как пользоваться мозгом, где искать тумблеры, которые отключают лень, робость, неуверенность в себе и вредные привычки, откуда берутся сны, в чем секрет гениальности и многое другое.В свойственной себе манере Игорь Прокопенко простым языком объясняет сложные вещи и делится ссылками на свои видеозаписи с наиболее интересными материалами о работе человеческого мозга и его скрытых возможностях. Рекомендовано к прочтению всем, кто хочет узнать больше о собственном теле и самосовершенствоваться.

Входит в серию "Невероятная наука с Игорем Прокопенко"
Все книги серии

Я с удовольствием смотрю слежу за выпусками Игоря Прокопенко и периодически покупаю его книги. В новой книге доступно, легко, подробно о том, как ведет себя наш мозг под сильным воздействием чего бы то ни было – химических веществ, телевидения и кино и других внешних факторов. Над некоторыми вещами не задумываешься, пока не столкнешься. Но это не значит, что их нет вообще. Это важно.

Было интересно читать про известных личностей и военные эксперименты. Действительно много информации про детский мозг, как его развивать, и особенно полезно, почему дети плохо учатся в школе. Удивила глава про диеты. Всем приятного чтения

очень понравились главы о гипнозе и экстрасенсорике. Ни каких домыслов и рассуждений, а подробно описанные исторические факты и рассказы очевидцев. много интересного, можно развить свою эрудицию

Полезная информация подана «человеческим» языком, есть о чем подумать в перерывах в чтении. Впервые опробовала благодаря книге QR-коды. Очень интересная задумка!

Отличные главы про гениальных людей и рассказы очевидцев про необычные случаи. Много информации про исследования различных ученых в разных областях, но связанные с умственной деятельностью и способностями мозга. Книга показалась крайне полезной. Рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Игорь Прокопенко на собственном опыте убедился: резервы наших возможностей безграничны. Он курил тридцать лет, а бросил за одну секунду. Как ему это удалось? Читайте об этом в книге «Наш мозг в эпоху катаклизмов».

Если вы никак не можете избавиться от вредных привычек, похудеть, перестать откладывать жизнь на завтра, простить старые обиды и все в этом же духе – эта книга однозначно для вас. Вы узнаете, как устроено наше сознание с точки зрения практической науки, как пользоваться мозгом, где искать тумблеры, которые отключают лень, робость, неуверенность в себе и вредные привычки, откуда берутся сны, в чем секрет гениальности и многое другое.

В свойственной себе манере Игорь Прокопенко простым языком объясняет сложные вещи и делится ссылками на свои видеозаписи с наиболее интересными материалами о работе человеческого мозга и его скрытых возможностях. Рекомендовано к прочтению всем, кто хочет узнать больше о собственном теле и самосовершенствоваться.

Описание книги

Мы собрали новейшие открытия нейрофизиологии и нейробиологии, которые не просто перевернут ваше представление о работе нашей нервной системы, а буквально позволят вам изменить свою жизнь.

• Похудеть, не вставая с дивана? Как заставить наш мозг работать на нас.

• Съешь еще одну конфетку! Зачем нашему мозгу нужно, чтобы мы ели больше сладкого.

• Почему в следующий раз вам надо крепко подумать, прежде чем пропустить за праздничным столом рюмочку-другую?

• Зачем детям учить математику, можно ли вырастить гения и что делать, если ребенок не успевает в школе?

• Почему наука считает, что каждый человек знает свое будущее?

• Откуда берутся мысли, и почему мозг в этом процессе – не при чем?


Прочитали? А теперь посмотрите! Самые интересные главы этой книги автор показывает в видеоформате на своем YouTube-канале «ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ ЗАБЛУЖДЕНИЙ с Игорем Прокопенко».


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Игоря Прокопенко «Наш мозг в эпоху катаклизмов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
210 стр. 35 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-113359-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip