0+
текст

Объем 111 страниц

2012 год

0+

Диагностическая гимнастика при болях в позвоночнике и суставах

текст
49 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 4,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вас беспокоят ноющие боли в спине, скачки давления, частые головные боли, онемение пальцев рук и ног, головокружение? У вас часто ломит суставы или отекают ноги? Книга известного нейрохирурга Игоря Борщенко поможет вам сориентироваться среди самых распространенных болезней позвоночника и суставов, не обращаясь к врачу. Благодаря подробному описанию симптомов, указывающих на наличие заболевания, вы сможете быстро обнаружить источник проблемы, а с помощью специальных тестов – определить возможные пути ее решения. Система доступных диагностических тестов достаточно проста и не потребует от вас больших усилий. Поэтому все люди, страдающие заболеваниями позвоночника и суставов, без проблем смогут выполнить предложенные диагностические тесты и определить степень серьезности болезни без обращения к специалистам.

Плавные изгибы позвоночника поддерживают нормальную работу организма. Излишняя гибкость здоровому позвоночнику не нужна. Сильно резко крутить головой вредно и ухудшают шейный отдел позвоночника. Мышцы брюшного пресса влияют на позвоночник.

Поджимайте брюшной пресс!

Не давайте животу отвисать все время. И укрепляйте брюшной пресс. Периодически пересаживайтесь на край сидения. Это заставляет поддерживать правильную осанку.

Книгу рекомендую всем.

Автору спасибо и здоровья!

.

прекрасно описаны тесты к заболеваниям. удобно применять в работе. нет лишней информации. текст структурирован и понятен.

Читать книгу целиком не врачам и не тренерам возможно и не стоит. Но когда какие-то суставы или связки заболят, эта книга поможет и не специалисту начать понимать в чем дело.

Данная книга позволяет самостоятельно узнать о состоянии нервов и разных костей. Много доступных иллюстраций с пояснениями.

Покупкой довольна.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вас беспокоят ноющие боли в спине, скачки давления, частые головные боли, онемение пальцев рук и ног, головокружение? У вас часто ломит суставы или отекают ноги?

Книга известного нейрохирурга Игоря Борщенко поможет вам сориентироваться среди самых распространенных болезней позвоночника и суставов, не обращаясь к врачу. Благодаря подробному описанию симптомов, указывающих на наличие заболевания, вы сможете быстро обнаружить источник проблемы, а с помощью специальных тестов – определить возможные пути ее решения.

Система доступных диагностических тестов достаточно проста и не потребует от вас больших усилий. Поэтому все люди, страдающие заболеваниями позвоночника и суставов, без проблем смогут выполнить предложенные диагностические тесты и определить степень серьезности болезни без обращения к специалистам.

Книга Игоря Борщенко «Диагностическая гимнастика при болях в позвоночнике и суставах» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 мая 2013
Последнее обновление:
2012
Объем:
111 стр. 69 иллюстраций
ISBN:
978-5-271-38845-3, 978-5-85407-086-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip