Отзывы на книгу «Корпус А»

Сюжет очень необычный, а развязка просто термоядерная!

Ожидала всего, чего угодно, но не этого.

И это даже не фантастика, слишком многое перекликается с реальностью. Не знаю, к какому жанру я бы отнесла это произведение.

Не удивлюсь, если и книга, и автор станут со временем культовыми.

Если Вам близки Гаррисон и Азимов, Шекли и Желязны, а Бредбери Вам читали на ночь – то не проходите мимо! Прочёл с удовольствием, чего желаю и всем поклонникам жанра.

Как всегда жанр антиутопии заставляет нас поразмыслить над вопросом: А что если бы мир был таким? Хорошо бы нам жилось или не очень?

Не смотря на фантастичность образов, в книге затрагиваются вполне реальные вопросы и проблемы. То с чем мы сталкиваемся каждый день, ну или можем столкнуться. Книга совершенно определённо будет понятна и понравится женщинам. Но не только.

Очень зацепила концовка. Надеюсь, что автор напишет продолжение)

Короче, прочитала на одном дыхании, долго потом «пережёвывала» отдельные моменты.

Люблю такие книги!

Очень понравилась книга. Эдакий фантастический детектив. Прочитала на одном дыхании, оторваться невозможно, настолько захватывает сюжет.Очень интересно автор видит будущее. Многое в книге заставляет задуматься…

Это захватывающий детектив, события которого происходят в будущем. Да еще в каком будущем! Какой-то особый жанр детективной антиутопии! Поражает изобретательность автора в создании картины грядущего, читать страшно любопытно! Оторваться от книги невозможно, и о многом задумываешься…

Прочла книгу с большим интересом и увлечением. Лихо закрученный детективный сюжет все время держит в таком напряжении, что оторваться от чтения трудно. Но главное – автору удалось создать особый мир, психологическая правда характеров, человеческих отношений, живые детали и подробностями быта таковы, что этот фантастический мир кажется реальным.

Для меня важный критерий в оценке произведения – это послевкусие. В данном случае, оно есть. Прошел достаточный срок после прочтения и некоторые моменты уже стираются из памяти, но то настроение, возникшее во время чтения, проявляется вновь. Очень атмосферно. С чем же это можно сравнить? Представьте фильм, который вас затянул своим колоритом, цветом, композицией, игрой и вам мало, вы хотите еще и ищете фильмы именно с такой атмосферой, пусть с другими актерами и сюжетом иным, но, что бы заставил вас ощутить именно то.

Читается легко, без запинки, ровно, приятно, как выверенная музыкальная композиция.

Есть еще один важный момент. У автора есть какая-то способность через слова оживить книгу. Ну, это когда два художника пишут один пейзаж и вроде оба круто написали, но у одного воздух трепещет и чувствуешь его температуру и движение ветра, а у другого просто крашеная картинка- констатация факта. В этой книге так же – она живая. И, реально, хочется продолжения.

Любители фантастики и детективного жанра получат большое удовольствие от прочтения книги. Придуманный автором мир увлекает, удивляет, заставляет задуматься о том, в каком направлении движется человечество. Грустно было расставаться с главным героем, интересно узнать дальнейшее развитие истории. Надеюсь, автор порадует нас продолжением.

Книга понравилась.

Словно свежий взгляд со стороны, на то, что на самом деле происходит с человечеством сейчас.

Жестко, зло, но при этом – здорово. Заставляет задуматься.

Название не очень, как-то оно не передает суть книги.

Книга читается на одном «дыхании», интересно, остро. В сюжетной линии переплелись разные жанры, герои книги остаются в памяти, заставляют фантазировать чем ж все закончится, но концовка просто невероятная! Такого я точно не ожидала!