Читайте только на Литрес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Основной контент книги Основы алгоритмизации и программирования на языке Паскаль. Лабораторный практикум
Текст PDF

Объем 126 страниц

0+

Основы алгоритмизации и программирования на языке Паскаль. Лабораторный практикум

5,0
1 оценка
Читайте только на Литрес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

507 ₽

Начислим

+15

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,71 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие предназначено для обучения основам алгоритмизации и программирования на языке Паскаль. В нем излагаются основные сведения по составлению блок-схем алгоритмов, рассматривается синтаксис языка, приводятся примеры алгоритмов и программ. Для лучшего восприятия теоретический материал поясняется рисунками и таблицами, сопровождается примерами с подробными комментариями и результатом выполнения программ. В практикуме рассматриваются такие темы, как линейные, разветвляющиеся, циклические процессы, структура данных массив, строковый тип данных, подпрограммы, множества, комбинированный тип данных (записи), рекурсия, динамические структуры данных и указатели. Особое внимание уделено детализированной записи алгоритмов и их реализации в наиболее сложных для понимания темах: одномерные и двумерные массивы. В конце пособия в приложениях указаны сведения по стандарту ASCII, основным математическим формулам и их записи на языке Паскаль. Для закрепления рассмотренного материала приводятся тесты с ответами. Отличительной особенностью данного пособия является четкость и доступность изложения, большое количество визуального материала. Множество подробно разобранных типовых примеров помогают научиться составлять алгоритмы и успешно программировать.

Смотреть все отзывы

Данная книга отлично подойдёт для тех, кто только начинает разбираться с программированием и языком Паскаль.Мне она помогла разобраться не только с теоретической, но и с практической областью данной сферы деятельности.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга И. Коренской «Основы алгоритмизации и программирования на языке Паскаль. Лабораторный практикум» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 августа 2021
Объем:
126 стр.
ISBN:
978-5-8114-6521-7
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
126
Правообладатель:
Издательство ЛАНЬ
Аудио
Средний рейтинг 2 на основе 1 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 432 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,6 на основе 523 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 549 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 501 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,6 на основе 456 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 318 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 342 оценок