Читайте только на Литрес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Основной контент книги Проблемы правового регулирования гражданского оборота в условиях импортозамещения. Монография
Текст

Объем 270 страниц

2025 год

0+

Проблемы правового регулирования гражданского оборота в условиях импортозамещения. Монография

Читайте только на Литрес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

507 ₽

Начислим

+15

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,71 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии рассмотрены действующее законодательство и правоприменительная практика, а также научные концепции, посвященные совершенствованию гражданского оборота в условиях развития в нашей стране импортозамещения и технологического суверенитета. Проведен сравнительный анализ зарубежных правопорядков о становлении в их национальных экономиках модели импортозамещения. Изучен опыт развития импортозамещения в нашем правопорядке в последние десятилетия. В целях формулировки новых моделей регулирования исследованы законодательство и правовая доктрина о специальном инвестиционном контракте, офсетном контракте, государственно-частном партнерстве и концессионных соглашениях. Сделаны новые научные выводы о правовой природе указанных соглашений и рекомендованы пути изменения законодательства для адаптации к новым вызовам времени в условиях технологического развития. Авторами предложено ввести в законодательство право инвестора на риск, участвующего в инновационном соглашении, сформулированы основные правила его применения при создании импортозамещающей продукции. Подробно изучены проблемы действия в стране параллельного импорта и принудительных лицензий, а также вопросы гражданско-правовой ответственности предпринимателей в условиях их участия в инновационном производстве.

Законодательство приведено по состоянию на 1 января 2024 г.

Книга будет интересна всем, кто занимается вопросами применения норм гражданского права в условиях развития в нашей стране импортозамещения.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Ольги Фоминой, И. А. Емелькиной «Проблемы правового регулирования гражданского оборота в условиях импортозамещения. Монография» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 августа 2025
Дата написания:
2025
Объем:
270 стр.
ISBN:
9785392447626
Правообладатель:
Проспект