Отзывы на книгу «Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех», страница 2

Книгу прочитала за один день. Название очень обещающее. Однако последние страницы уже просто пробегала глазами, т.к. не хватало терпения дочитать до конца, чтобы закончить дело. Все мысли, изложенные в книге, мне уже знакомы из других книг подобной тематики, поэтому читать было не интересно. Хотелось поскорее перейти к самой сути, к технике упражнения. Все остальное читала между строк и быстро. Читается книга легко. Выделяла для себя только то, что относится к утреннему «ритуалу». Книга 80\20. Сути в ней на 20%. Я не жалею, что приобрела книгу, однако можно было бы все написать короче.

Поставил высший балл только по одной причине, я сам попробовал на практике методику Чудесного утра и результат действительно есть. Все как и написано, первую неделю, тебя просто ломает, но дальше становится легче. А что самое важное, результат я начал получать сразу же. Возможно это было просто совпадение, но мои дела пошли как-то гораздо быстрее и положительный эффект я получал каждый день.

Если вы хотите просто почитать, то в принципе ничего нового для себя вы скорее всего не найдете. Хотя, как знать. В книге по этому поводу есть прекрасные строки: «Ну, вы знаете, как иногда бывает: слышишь что-то снова и снова, но, по сути, не делаешь из этого никаких выводов, однако в один прекрасный день до тебя наконец доходит. Просто, судя по всему, чтобы полностью и верно понять некоторые мысли и идеи, разум должен находиться в правильном состоянии».

Мой вывод, прочитать эту книгу стоит

Невероятная книга! Применяю метод «Чудесное утро» 3 недели и вижу огромные результаты. Концентрация увеличилась, очень сильно снизился стресс, радость от жизни возросла до предела! Все клеточки моего тела наполняется энергией каждое потрясающее утро!

Спасибо автору за чудесную книгу!

Практически с первых строк понятно о чем эта книга – никаких интриг, однако рекомендую прочесть от корки до корки – очень мотивирует!

Доброго времени суток. Я с детства люблю книги. 11 лет как я анализирую поступающие новинки, бестселлеры книг, отслеживаю отзывы и отбираю лучшие для покупки в свою личную, деловую библиотеку.

Данная книга у меня куплена в бумажном и электронном вариантах, периодически я высылаю её знакомым, которые оказываются в сложных ситуациях. И она многим помогает.

С этой книгой у меня связаны следующие чувства:

1. После прочтения, были созданы 2 группы в фейсбуке, целое течение открылось уже (много групп в фб, практикующих Магия утра): ранние пташки, жаворонки, магия утра, которые поддерживают идею раннего подъёма, делятся своим расписанием раннего подъёма, фишками и фенечками.

2. Моя знакомая дизайнер Инесса, не только прочитала книгу, но и опубликовала дневник к Магии утра, сделав интересные рисунки и пометки, а также высылала задания в графическом виде для желающих обучиться раннему пробуждению.

3. Книгу написал человек, который в прямом смысле прошёл Крым, рым и медные трубы. Многим и в страшно сне не снилось, что он пережил, а он нашёл в себе силы не только жить, но и работать лучше, достигать высоких результатов, жениться и обзавестись потомством.

Книга не только о раннем просыпании, это книга – мотиватор к действиям с чётким, пошаговым планов. Читается на одном дыхании. Помогает быстро прийти к высоким результатам, больше успевать, затрачивая меньше времени. В книге большой потенциал, смысл и запас, кто увидел это, тот победил.

Искренне рекомендую. Настольная книга № 1. Без воды и повторений.

Что бы не вводить никого в заблуждение сразу скажу, это посредственная книга даже на фоне своих собратьев. Главный недостаток этой книги – отсутствие глубины, автор накидывает много разных идей, но не доводит ни одну свою мысль до конца. Также расстроило качество самого текста.

Но я постаралась найти хоть что-то полезное для себя, в конце концов меня же никто не заставлял её покупать. Вот, что в этой книге может быть интересно:

1. В книге много цитат различных авторов;

2. Довольно подробно описаны плюсы ведения дневника для личностного роста;

3. Интересное наблюдение, что социальная изоляция, в которую попадает человек, потерявший деньги, доставляет больше страданий, чем восстановление после серьезной автомобильной аварии.

4. Очень хороший тезис: убеждение «я не жаворонок» – это добровольное пожизненное ограничение. (впрочем справедливо и для «я не сова», автор об этом не пишет)

5. Интересная мысль, что, вырастая, мы путаем понятия свобода и безответственность.

6. Опять же полезная мысль: «мы больше своей жизненной ситуации».

7. Прежде, чем начать читать книгу, спросите себя, что вы хотите из нее получить.

Книга с нулевой мотивацией. Одна сплошная «вода». Из 216 страниц- 3, о которых можно поразмыслить. Бла-бла-бла. Сплошное самовосхваление и реклама. Все можно было уместить в одном посте соц сети. Автор хотел заработать денег – зарабоиал. Грамотный пиар-ход: продержать интригу до коеца книги практически. А в итоге-пшик. Людям, которые хоть немного знают о саморазвитии, эта книга не даст ничего. Идея неплоха, но ее можно было уместить в 3 страницы. А не растягивать саморекламу на 200 страниц.

Хочу написать отзыв об этой книге. Она по какой-то причине меня взбудоражила. Я действительно стала вставать на час раньше , заниматься спортом по утрам каждый день! Хотя мечтала об этом, но никак не делала уже очень давно. Ранее мною было прочитано много книг по саморазвитию, в тч бестселлеры типа Кови, но эта меня очень зацепила и замотивировала. Очень рекомендую. Одно то, что я в первый раз пишу отзыв на книгу, хотя уже около 10 лет постоянно читаю бизнес-литературу и книги по саморазвитию

Хорошая, мотивирующая книга, в американском стиле – с повторами и громкими словами. В любом случае, это как в лечении зависимого, если у зависимого есть готовность меняться, то любая информация будет восприниматься в позитивном ключе, если настроя нет, какие речи ни говори, книги не сочиняй – благодатной почвы не найдёшь, семена не взойдут.

Читая книгу сразу понимаешь, что писатель работает в сфере продаж. Очень сильно он пиарит свою книгу в своей книге)) Сама книга написана простым языком. Сама идея мне понравилась. Очень быстро её прочитала. Вкратце суть в том, что утром нужно уделять себе время для духовного и физического развития, утром это делать проще всего. Что самое главное в таких книгах? Чтобы они на тебя повлияли и смотивировали. Меня эта книга смотивировала, я стала легко просыпаться по утрам, заинтересовалась психологией и начала делать зарядку, что очень меня радует. Мне книга понравилась.

15 июня 2016
2014
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)