Отзывы на книгу «Королева. Выжить и не свихнуться»

Прочла с удовольствием надеюсь на продолжение. Вообще люблю книги альтернативной истории, кто требует исторической достоверности вам не в раздел фентези. Адекватная героиня без истерек и попыток провести отдельно взятую страну в 21век ударными темпами.

Так хорошо начиналось, и так скомкалось в конце, ощущение,что сюжет не завершен, от этого какой-то нехороший осадок. Линии главных героев до конца не доведены, что вызывает огорчение и раздражение. Перегружено описанием деталей костюмов.

Сюжет не интересный. Ни интриги,ни приключений.Конец книги тоже без эмоций. Скучное чтиво. Всё крутиться только во круг замужества.

Какая волшебная, потрясающая книга! Очень реалистично и понятно прописаны образы героев. Замечательный выверенный сюжет. Каждое предложение на своем месте. И ко всему у автора замечательный слог. Рекомендую

Гг очень лаконично вписалась в совершенно новое для неё общество, при этом не пытаясь внести в него агрессивных нововведений современных реалий.

Интересно наблюдать за развитием любовной линии, когда нужно бороться с собой и своими желаниями и когда совесть/ум/убеждения/порядочность (нужное подчеркнуть) помогают принять решение идущее в разрез со страстями.

Впервые мне попалась история об «исторической» попадание. И вот ведь нет тут ни колдовства, ни магии, ни порталов, ни драконов, а.... как затянуло! Героиня рассудительная, трезво мыслящая, с характером и принципами,– люблю таких! А как она серьёзно смотрит на взаимоотношения между ней и её потенциальными женихами! И как не даёт чувствам к женатому мужчине взять верх , зная ,что он её давно любит, ревнует, готов закрыть её собой при покушении!

Очень рекомендую всем, кому уже известно все или многое про академки, драконов, магию белую и чёрную и тд и тп!

Дочитала до половины и решила больше не мучиться. Событий вроде бы и много, но скучно. Да и «новый» мир: сделать легионеров драконами и всё, финита…

Очень нравится фэнтези,особенно уходящее в прошлые века.Приятно,что разум побеждает,но держит в напряжении до финала.Мне понравилось,хотя и не всё соответствует ТОЙ эпохе.Но наверное и не должно....

yulechka_book

Неожиданный сюрприз от любимого автора , историческая интерпретация на тему попадания в прошлое . И более интересно что наша девушка попала в тело Елизаветы Первой Тюдор. Да та самая которая дочь Генриха. Сначала я фыркнула , типо без магии , чудес и так далее что может быть интересно тут? Но книга меня захватила уже на странице 30 , да я понимаю что это выдумка автора , но как же увлекательно читать про такое. Время правления Елизаветы меня всегда привлекало. Ах какие страсти , какие женихи блин проплывали мимо . А Роберт Дадли ? Я как будто читала увлекательный роман про те времена и тихонько вздыхала почему авторы исторических романов так не могут писать. Легко задорно , да тут и покушение и реформы но все нравится! А любовная линия , знаю в оригинале Елизавета была одна , но тут такая страсть с Фредериком ! Да от них искры летят ! И все же мне захотелось потом почитать про Елизавету и других личностей. Сравнить свои ощущения. Продолжать цикл обязательно буду потому что мне вот интересно будет свадьба или нет.

Интересная книга, но ощущение что должна быть 2 часть, а её нет. Кончилось все на самом интересном. Выйдет она всё же замуж или нет. Как то не понятно все кончилось. Судя по тому, что книга была написана в 2015 году, продолжение ждать не стоит. Ужас интересно что будет дальше, изменит она историю или нет.

Почему у меня такое ощущение, что что-то случится и она так и не выйдет замуж? Вообщем нет удовлетворения, завершения книги нет.