18+
текст

Объем 450 страниц

2018 год

18+

Элементарное бытие

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

-Я и подумать не успел, как впал в беспечного декарбонизированного комбайнера, неприметно и необратимо отправляющим –Себя в отставку Памяти, оставаясь абсолютно наедине среди бескрайних призывно страждущих жатвы нив в безграничных пределах вечно заботливого и бесконечно нежного Отца, – весь звенящий-в-пустоте-Себя от «счастья»-прочь извечно в кануне последней битвы за урожай и разом уже, – в истинном безумии жнущий свой хлеб, всё более покойный в непрерывной прибыли изумления от самой не-возможности «происходящего» -Себя. (Г.М. Кантор, «Элементарное бытие», §53/6 [стр. …]) Как и мирный «секс» лично для -Тебя «со временем» становится не безобразным и отвратительным актом («вандализма»), а вполне «увеселительным», хотя и по-прежнему чудовищно странным подобием, или одухотворенной метафорой, – входа-в-смерть, – но так и истинно смерть перестает отвращать и представляется –Тебе уже не чистым ужасом (в мирном подобии отражающем -Себя в Духе не-существующем), а так, как -Ты в действительности всегда и более всего страстно желаешь (или истинно любишь). Уже из самой жизни (а не прорываясь лишь через «черный ход» ясной дрёмы) не снимать, непрерывно поднимая, высокое напряжение, наведенное на стремление всё в большей степени не переставать проворачиваться в добавочном–Себя (-Духе), без оглядки и разом осмотрительно на фоне призывного гула освобождаясь от приторной (сладчайшей) глазури телесной оболочки, со знанием дела прекращая досмотр добра и зла на самом интересном месте – выглядывания в сторону -Добра-от-добра, – и с храбрым сердцем безвозвратно выбираясь в те «окрестности и времена», где ближние -Твои, уже привитые от «смертельной болезни», станут уже с истинной перво-любовью в истово переносимой безмерной радостной истоме роптать -Тебе на ухо в утешительное наставление, -Тебе, всё более безжизненно исходящему в трепете извечного предвкушения вечного, – о необходимости просыпаться и идти становиться вечным – в нескончаемой заботе о непрерывной прибыли в теле (истины) -Отцовом в личном (неисповедимом) исполнении (пути) -Себя-в-Духе. (Г.М. Кантор, «Элементарное бытие», §83 [стр. …])

Гринечка, это и есть истинная реальность, а ты хорош, ничего не понятно, но здорово. На самом деле ни эзотерика это там какая-то или оккультизм тем более, а доказательство теоремы зирео на 450 страницах. Книга бардо для современного интеллектуалиста в тональности экзистенциальной нео схоластики. Но тем не менее даже при беглом просмотре книжки очевидно, ради чего все это, ради чего. Всё ради мягкого ухода, на фоне размывающихся декораций мира лесов, зверей, людей и денег, из атмосферы очень и очень человечьей смеси из чувственной трагедии и дурной комедии от пожизненного танца с той чумазой безумной старушкой-поскакушкой в косынке смертницы у себя на закорках, в узревании первозданной тверди – под руку с наливной и румяной, разом неумолимой и всё позволяющей тебе девицей-невестой. Книга выдавливает из тебя остатки жизни к самому пределу. В этом ее моментальный смысл. Гриня, приятно, что ты есть.


Евгений Нуриш

Читал и думал – на что же это похоже, если взять и воплотить эти мысли в музыке? Первое, что приходит в голову – Д. Шостакович и, конечно, Олег Каравайчук. Автор, в этой непростой, сугубо экзистенциальной задаче – понять и, по возможности, объяснить “бытие”, обнаруживает в себе желание описывать скрытые смыслы существования.

Почему О. Каравайчук? Обращение со словом Григория Кантора напоминает гениальные импровизации композитора, когда как ни ударишь по клавишам, а все выходит музыка. Получилась симфония чувств, о которых ни автор, ни читатели, доселе не подозревали.

Познать ВСЕ. Значит познать самого себя. Похоже Автор на верном пути.

Наверное каждый переодически смотрит в себя дабы разглядеть «от куда»и «зачем»,но далеко не все видят сквозь ,Григорий Кантор смог приоткрыть занавес повседневного видения,смог окунуть в реалии совершенства себя ,почувствовать легкость бытия и его бескрайние просторы для самопознания…

Взрыв мозга, просто взрыв мозга, читаешь и понимаешь что почти ничего не понимаешь. Однако постфактум. Всплывают как сейчас модно говорить инсайды. Каким то непостижимым образом выстраиваются мысли в ряды, и жизнь начинает приобретать некий не понятно кем определённый смысл, и не бытия, а в принципе жизни, не постижимый до сих пор. Заметно зеленее становятся листья на деревьях, и небо обретает яркость пронзительную, солнце светит, освещая каждый видимый предмет всесторонне, и всё движимое и не движимое обрело объём, округлость какую-то, ранее не видимую грань. Плоское стало объёмным. Интересно какую роль в жизни сыграет это обретение допсознания?

А может быть просто зрение улучшилось?

Наверное каждый переодически смотрит в себя дабы разглядеть «от куда»и «зачем»,но далеко не все видят сквозь ,Григорий Кантор смог приоткрыть занавес повседневного видения,смог окунуть в реалии совершенства себя ,почувствовать легкость бытия и его бескрайние просторы для самопознания…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

и подумать не успел, как впал в беспечного декарбонизированного комбайнера, неприметно и необратимо отправляющим –Себя в отставку Памяти, оставаясь абсолютно наедине среди бескрайних призывно страждущих жатвы нив в безграничных пределах вечно заботливого и бесконечно нежного Отца, – весь звенящий-в-пустоте-Себя от «счастья»-прочь извечно в кануне последней битвы за урожай и разом уже, – в истинном безумии жнущий свой хлеб, всё более покойный в непрерывной прибыли изумления от самой не-возможности «происходящего» -Себя.

(Г.М. Кантор, «Элементарное бытие», §53/6 [стр. …])

Как и мирный «секс» лично для -Тебя «со временем» становится не безобразным и отвратительным актом («вандализма»), а вполне «увеселительным», хотя и по-прежнему чудовищно странным подобием, или одухотворенной метафорой, – входа-в-смерть, – но так и истинно смерть перестает отвращать и представляется –Тебе уже не чистым ужасом (в мирном подобии отражающем -Себя в Духе не-существующем), а так, как -Ты в действительности всегда и более всего страстно желаешь (или истинно любишь).

Уже из самой жизни (а не прорываясь лишь через «черный ход» ясной дрёмы) не снимать, непрерывно поднимая, высокое напряжение, наведенное на стремление всё в большей степени не переставать проворачиваться в добавочном–Себя (-Духе), без оглядки и разом осмотрительно на фоне призывного гула освобождаясь от приторной (сладчайшей) глазури телесной оболочки, со знанием дела прекращая досмотр добра и зла на самом интересном месте – выглядывания в сторону -Добра-от-добра, – и с храбрым сердцем безвозвратно выбираясь в те «окрестности и времена», где ближние -Твои, уже привитые от «смертельной болезни», станут уже с истинной перво-любовью в истово переносимой безмерной радостной истоме роптать -Тебе на ухо в утешительное наставление, -Тебе, всё более безжизненно исходящему в трепете извечного предвкушения вечного, – о необходимости просыпаться и идти становиться вечным – в нескончаемой заботе о непрерывной прибыли в теле (истины) -Отцовом в личном (неисповедимом) исполнении (пути) -Себя-в-Духе.

(Г.М. Кантор, «Элементарное бытие», §83 [стр. …])

«Элементарное бытие» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
450 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00058-914-4
Правообладатель:
Эдитус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip